Взыскание судебных расходов с Налоговой

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем idler, 4 окт 2011.

1. idler

idler Новичок

Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста.
    Вопрос вот какой.
    Налоговая обратилась в АС с ходатайством об отстранении АУ, дело проиграла, АУ не отстранили. Взыскиваем судебные расходы за представление интересов АУ по делу. Размер 30 тыщ (Ивановская область). Налоговая говорит, что это ооочень много и т.п. Сталкивался ли кто-нибудь с практикой АС, ФАС, ВАС где были бы указаны размеры судебных расходов по таким делам? Ищу - не могу ничего найти.

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Как правило, наши юристы, прикладывают к подобного рода искам справки из адвокатских палат, с официально рекомендованными расценками. Там (в рекомендациях расценок) есть в том числе и стоимость услуг по представлению интересов в арбитражном суде. Прокатывает 100%, хотя адвокаты это скорее "фигуры другой" судебной системы, но в арбитраже это "документ".

3. idler

idler Новичок

К заявлению о взыскании расходов я тоже прикладывал такие расценки. Но дело в том, что налоговая указывает на то, что адвокат и юрист в консалтинговой фирме фигуры разной квалификации. Можно это оспаривать, бить на то, что и адвокатские расценки применимы, и квалификации равноценны, но все-таки хотелось ознакомиться и с судебной практикой по размеру расходов по таким делам.

4. Служитель

Служитель Пользователь

Быстрее сами нашли бы. И нам сказали :p

5. idler

idler Новичок

Если бы нашел, уже написал бы)

6. Держи, не жаль.;)

7. idler

idler Новичок

Большое спасибо! Это Постановление ценно с позиции общих вопросов по возмещению расходов. Но, к сожалению, в нем нет сумм по защите интересов АУ при рассмотрении ходатайства об отстранении(

8. .... да причем тут это........действуйте по аналогии!
    Мозги тогда для чего!:mad:

9. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Мне регуляно суды за представительство моих интересов расходы урезают примерно в 2 раза. Даже если по факту деньги представителю уже выплачены. Взыскиают обычно не больше 15-20 тыс, но это не в банкротном составе.

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1. Так точно.

11. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

А в чем проблема: соберите прайсы с других юридических фирм вашего города-региона (расценки на услуги порой повыше, чем в рекомендациях адвокатских палат...)

Учитывайте, что практика в разных регионах разная. И Дядя ВАСя рекомендовал судам учитывать именно сложившуюся в конкретном регионе стоимость юруслуг (сами, наверное, понимаете - в Москве расценки на порядок выше, чем в Кургане).

12. idler

idler Новичок

Меня интересует примерная сумма за представление интересов по конкретному делу, а не алгоритм взыскания судебных расходов в общем.

13. idler

idler Новичок

Это все понимаю. И по другим фирмам лазел, прайсы смотрел. Там либо почасовая оплата (что не подходит), либо цены ниже, либо указаны ценыс предлогом "от".

14. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Не поможет, ибо АПК говорит о взыскании расходов на оплату услуг представителя в "разумных" пределах.
    А это оценочная категория, которая позволяет каждому судье, рассматривающему дело, самостоятельно определять эту "разумность" в каждом конкретном деле.
    Даже вышестоящие инстанции, отказывая в удовлетворении жалоб, мотивировали, что разумный предел определяет судья по своему субъективному усмотрению и переоценивать они не будут.

А разбег удовлетворяемых сумм довольно значительный от 20% (заявляли 150 - удовлетворили 30) до 100% (заявили 30 - удовлетворили 30). Это я про общеисковое производство.

15. idler

idler Новичок

Ясно. Спасибо! Думал, если кому встретилась бы практика по таким делам, хоть посмотреть какие суммы. Нет так нет, тогда буду только доказывать разумность)

16. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Я ж вам написала, какие суммы)))) вы предыдущую страницу смотрели? остальное достигается через чтение судебных актов)

17. idler

idler Новичок

Зачем мне не банкротные составы?) К тому же, в суде на запись на форуме я не сошлюсь.

Загрузка...