взыскание за хранение с КУ

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем fish240377, 4 май 2011.

  1. fish240377
    Offline

    fish240377 Новичок

    Здравствуйте. Помогите разобраться:
    в 2007 году приставы арестовали имущество, передали на хранение организации. После введения КУ данное имущество вошло в конкурсную массу. Представители КУ пытались забрать имущество, но хранитель потребовал плату за хранение. Представители развернулись и ушли. Больше не появлялись. В телефонных разговорах КУ отказывается оплачивать хранение имущества. Возможно ли взыскать с КУ плату за хранение? (Договор не заключался).
     
  2. Станислав.
    Offline

    Станислав. close

    С момента введения КП хранитель встает в очередь кредиторов. В связи с тем, что с момента введения КП аресты подлежат снятию, хранитель удерживает у себя имущество незаконно.
    Если имущество хранится без договора на основании постановления пристава, то скорее всего приставы и должны вам возместить эти расходы, поскольку это расходы по исполнительному производству. Взыскивайте их с приставов.
     
  3. libertty
    Offline

    libertty управляющий

    Я так понимаю, вы не можете подтвердить оказания предприятию-банкроту услуг по хранению, по этому встать в очередь кредиторов у вас вряд-ли получится. КУ может обратиться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и расходы повесить на вас, так, что верните вещички-то )))
     
  4. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    А можно поподробнее ..о взыскании с пристава..мне прилетело письмецо..я так поняла претензионное об освобеждении с их тер-рии имущества должника и сумму припояли в 600 т.р. отдайте дениги просят..должник с ними договор не заключал...подскажите
     
  5. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    Я поняла виндикационный иск..
     
  6. Станислав.
    Offline

    Станислав. close

    В законе об исполнительном производстве сказано, что такие расходы относятся к расходам по исполнительному производству. Т.е. их возмещение должно идти через вынесение приставом соответствующего постановления (ст.14 закона об ИП)

     
  7. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    Спасибо Станислав...направили в нужное русло
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. dlisovsky
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    349
  2. evgeniya_evgeniya
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    1.372
  3. Friedrich_Krupp
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    953
  4. Rustik
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    566
  5. RANSAR
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.602

Поделиться этой страницей