Хочу начать бузить: аренда абонентского ящика по тарифу юрлиц.

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Jason Voorhees, 25 мар 2016.

1. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Коллеги, Почта России предлагает для арбитражных управляющих абонентский ящик по тарифу как для юр.лиц. В Москве это составляет порядка 2600 в месяц.
    При этом, если приходит корреспонденция с указанием получателя "Иванов И.И.", "Конкурсный управляющий Иванов И.И." или "Конкурсный управляющий ООО "Ромашка" Иванов И.И.", то проблем с доставкой не будет.
    Если в получателях указано "ООО "Ромашка" или "Конкурсный управляющий ООО "Ромашка", то Отделение связи просто не будет доставлять корреспонденция в абонентский ящик Иванова И.И.
    Получается ситуация, что для арбитражного управляющего услуги тарифицируются как для юридического лица, а сама услуга оказывается как для физического лица: "А корреспонденцию я вам не дам - у вас документов нет!".
    Вот думаю начать спамить запросами гос.органы для попытки изменения ситуации. Понимаю, что изменить что-то можно будет только если в суде докажешь некое нарушение своих прав.

Что думаете по данному поводу?

2. vasa

vasa просто гражданин

Я бы обязательным условием деятельности многих ведомств ввел-бы обязательное психическое поголовное обследование их работников ибо это сфера болезней человеческой души/сознания.....

3. Asteriks

Asteriks Пользователь

Пойдите в другое отделение. Может быть, там адекваты будут. Это раз. Второе: вам принципиально указывать в договоре аренды ящика что вы АУ?
    Я арендовал как физ лицо, проблем нет. И поскольку я в теч нескольких лет дважды в неделю появляюсь в отделении, что б забрать свои письма, проблем не возникает, даже когда отправители не указывают мою фамилию на конверте, а, допустим, просто наименование должника. Тетушки сотрудники почты отдают письма, пришедшие на мой ящик, не моргнув глазом. А я не забываю спросить как они поживают.
    Иногда проблему проще решить не спамя госорганы. С уважением.

4. И р и С

И р и С АУ

Да, именно так) т.к. ящик открыт на Иванова И.И.
    Если письмо заказное, то оно хранится некоторое время и можно у сортировщиков узнать о поступлении письма) а вот если простое, то оно сразу отправляется назад, и отследить его поступление сложно) это если на абонентский ящик)
    А вот если корреспонденцию Вы получаете на адрес, даже если не на домашний, то к Вам придет и простое письмо и извещение о заказном) заказное в таком случае Вы легко получите подтвердив свои полномочия в отношении ООО "Ромашка")

Последнее редактирование: 25 мар 2016
  5. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Коллеги, мне не внапраяг спросить как поживают работники почты (особенно в канун 8 марта ;)) или пройти до другого отделения.
    Проблема немного глубже, ИМХО. По своему правовому статусу АУ - это прежде всего физическое лицо (начиная от ответственности и кончая режимом налогообложения) и какого фига к нему должен применять тариф как к юридическому лицу.

6. И р и С

И р и С АУ

Проблема глубже) даже если абонентский ящик оформлен на консалтинговую фирму- ООО "Иванов", и вы указываете в публикации: г.Москва, а/я 121 ООО "Иванов" для Иванова И.И., то корреспонденция для ООО "Ромашка" может к вам не дойти) если вы не договоритесь с работниками почты)

7. И р и С

И р и С АУ

Совет простой, не можете договориться с работниками почты, указывайте конкретный адрес для направления корреспонденции, а не абонентский ящик)

Parventa нравится это.
  8. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

а если несмотря на то, что вы указали: г.Москва, а/я 121, для Иванова И.И. вам направили корреспонденцию г.Москва, а/я 121 ООО Ромашка, то с этим можно и поспорить, в отношении того, что вы правильно указали наименование получателя, а тот кто направил - нет.
    а почтовая корреспонденция может и не прийти, вне зависимости куда её отправили:wacky::ROFLMAO:

9. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

опять двадцать пять. Сказал же раньше - не внапряг ни договорится ни платить 2600 руб. в месяц.
    Проблема лежит в другой плоскости: если АУ - это физики, то какого фига тариф как для юридических лиц.

P.S. Вот поэтому к идее профсоюза я отношусь пока скептически.

10. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Физики, юрики, тарифы, Почта России...
    Тут еще со статусом АУ и налогообложением до конца все не устаканилось - до сих пор сломанные копья летают (судя по форуму, вопросы возникают постоянно и судебная практика все еще формируется). И это в связке АУ-ФНС-ПФР.
    Даже банкиры вон термин "физюрик" запатентовали, потому как не смогли разграничить клиентов - физ. и юр. лиц...
    А Вы хотите от Почты (!) четкости и однозначности.

Овчинка не стоит выделки, ИМХО.

Jason Voorhees и Денис Лобаненко нравится это.
  11. Станислава

Станислава Новичок

Зачем вы (с какой целью) регистрировали абонентский ящик именно как АУ, а не как обычное физ. лицо на ФИО без уточнений?

12. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Если Вы меня спрашиваете, то отвечу. Я арендовал а/я как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, но работники почты сразу предупредили, что если письма будут приходить с пометками отличающимися от "Иванову И.И.", то в а/я они поступать не будут.

13. Станислава

Станислава Новичок

Да, спрашивала вас, пока не разобралась как здесь указывать ник. Мне в обычный почтовый ящик опускают все, что на адрес приходит, кроме отправлений от налоговой и МВД, эдакий черный юмор. Ведомства чуть ли не мамой клянутся, что отсылали.)) Вероятно, это от коллектива на участке зависит.

14. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Т.е. если указано ООО "Ромашка" а/я 13, а ящик на физика, то тоже получаете? (без предварительной договорённости с почтовиками)

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

15. И р и С

И р и С АУ

16. Станислава

Станислава Новичок

Мне опускали письма с нашим адресом на имена не прописанных и письма, где и адрес и ФИО были чужие. Не помню, были ли среди них письма на юр. лицо. Но ранее на другой домашний адрес письма на юр.лицо приходили, ИП никогда не была. Возможно, это просто бардак, сама с почтовиками специально не договаривалась, думалось, что если прописан адрес, то корреспонденцию обязаны в ящик положить, но может какие-то новые правила появились, вот и заинтересовалась.

17. yasher

yasher Воспитатель

Всё скидывают.

18. Keikoch

Keikoch Пользователь

нам тоже все кидают. и даже чужое подкидывают иногда

yasher нравится это.
  19. Алексив

Алексив Новичок

если Вы по правовому статусу физическое лицо, так и просите сразу заключить договор на физическое лицо, как работники мотивируют свой отказ? есть какие-то письменные отказы?

20. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Отказы в чем?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей