Хочу подать на банкротство дебитора должника

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Фрекен Бок, 15 апр 2010.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Есть судебное решение и и/л на дебитора должника. Хочу подать заявление о признании этого должника банкротом. Есть ли какие препятствия? Ну то, что себя назначить ен могу, это я знаю. надо это согласовывать с сбранием кредиторов?
    В общем тварь ли я дрожащая или право имею?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Подавали пару-тройку раз. Никаких вопросов не возникало. У собрания не спрашивали.

3. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Я тоже считаю что нет смысла спрашивать их решения.Это хоздеятельность и выполнени обязаннотсей АУ - взыскание ВСЕМИ методами дебиторки.

4. Фрекен Бок

А если ситуация сложится так, что не будет имущества (конкурсной массы) у этого дебитора. оплата ему вознаграждения за чей счет? За счет имущества моего должника? Кредиторы не возмутятся?

5. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

В качестве ремарки - у меня друзья такие варианты практикуют, только через гарантийное письмо лица, обязывающегося финансировать процедуру банкротства (то есть в качестве ответа на вопрос "за чей счет этот банкет"...ну и конечно нужно ставить правильного управляющего, готового рисковать и не брать лишнего в случае чего :) например меня...

6. Фрекен Бок

1. Ума не приложу, кто может в таком случае дать гарантийное письмо............кому это надо: финансировать пустого, чьего-то должника???
    2. Правильного управляющего..хм, так под себя же красивую и хочу затеять процедуру. Номинально, ясен перц, будет другой управляющий. Правильный))).

Так ведь самый животрепещущий вопрос, еслу у этого должника № 2 ни хрена не окажется, то реально спиасть денюжки за счет конкурсной массы должника № 1 за публикацию, почту, вознаграждение и т.д.. Это ведь получается принятие мер по взысканию дебиторки.
    Больно не хочется приставам отдавать.

7. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Сейчас смотреть консультант у меня нет времени, но была судебная практика когда АС отказывать таким заявителям со ссылкой, что нет полномочий, так как не соответсвует целям конкурсного производства.

8. Денис Лобаненко

Да. Была. Но не у нас;). В Москве наверное;)

9. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

может и в москве. у меня сейчас процентов 20 московских процедур и 80 вся россия.. так что пямяти нет в каких регионах какие особенности.

10. Донузлав

Донузлав Ау

Не знаю, унас прокатывало.

11. Мы из УпОра

Мы из УпОра Пользователь

1. Суд вряд ли введет процедуру без наличия имущества или денег на депозит. гарантийное письмо ихмо не прокатит.
    2. ваша процедура идет полным ходом - а вторая только замысливается. Вопрос: а дождется ли КУ 1 завершения процедуры 2?

12. Фрекен Бок

))) У меня те же вопросы. Видимо у суда они же и будут. Попытка не пытка.
    У кого "прокатывало" поделитесь особенностями подачи заявления.

13. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Маленький пример если интересно ООО Мегасервис, АС Алтайского края (как всегда без номера дела :) - по гарантийному письму, буду рад если кому-то практика поможет...

14. Балда

Балда Пользователь

Так можно свою процедуру затянуть при полном удовольствии. Сначала на одного дебитора, чуть позже на другого...Главное, денег у первого должника чтоб хватило...:D

15. OLIKA

OLIKA Стажер

Затянуть процедуру это конечно можно....если конечно есть денюжки.... Только вот не пойму....зачем подавать на банкротство дебитора, у которого ничего нет....собственные амбиции реализовать что-ли? Или по принципу: нас хлебом не корми - работу подавай!

16. Балда

Балда Пользователь

Олика, что то с амбициями не совсем понятно у вас:frown:

17. Фрекен Бок

Ответ на поверхности. Причин подавать на банкротство другого несколько, плохо, что не понимаете. И кто сказал, что у дебитора ничего нет? Если подключить приставов, то действительно ничего и не будет.:(

18. Денис Лобаненко

+1;)...

19. Балда

Балда Пользователь

Нет уж, напишите, какие такие причины;)Пжалсста.....

20. povic

povic Пользователь

Во Владимире ща такая-же начнется. Судьи приехали с учебы....

Загрузка...