Ходатайство о продлении процедуры банкротства препятствует рассмотрению отчета арбитражного управляющего

Roman Pronin

Новичок
Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с такой штукой:
4 года работал АУ никого не трогал, если было СЗ по рассмотрению отчета и не важно кого физика или юрика, всегда, если не успевал завершить процедуру, просто отправлял в суд ход-во о продлении, но тут, неожиданно за 1 день по 2м разным делам, разные судьи и по разным делам, назначили СЗ по вопросу о привлечении меня к суд. штрафу на неисполнение требования суда представить отчет к назначенной дате. Я всю жизнь искренне думал, что ход-во о продлении является препятствующим ход-ом для рассмотрения отчета АУ и в случае его удовлетворения в отчете уже нет смысла, т.к. основания продления указаны в самом ход-ве. А вот некоторые суды, а может быть и все, и мне ранее просто везло, посчитали, что продление продлением, а отчет будьте добры представить.
Как бы мне отмазаться, есть идеи?
Может быть есть суд. практика в мою пользу, право я ее не нашел, искренне был уверен, что это очевидно?

ЯВВ

арбитражный управляющий
А вторая буква "А" в фамилии по АСГМ?
А то есть у меня у него одна процедура - знать хочется заранее чего и куда...
А вообще в Сибири обычно пишут "отчет представить не позднее чем за 5 дней"...
И мои ежеквартальные отчеты - они же представляются не позднее чем за 5 дней :)
Вот и повод от штрафа уйти :)
Если конечно что то представляли...

Astorkot

Пользователь
4 года работал АУ никого не трогал, если было СЗ по рассмотрению отчета и не важно кого физика или юрика, всегда, если не успевал завершить процедуру, просто отправлял в суд ход-во о продлении, но тут, неожиданно за 1 день по 2м разным делам, разные судьи и по разным делам, назначили СЗ по вопросу о привлечении меня к суд. штрафу на неисполнение требования суда представить отчет к назначенной дате. Я всю жизнь искренне думал, что ход-во о продлении является препятствующим ход-ом для рассмотрения отчета АУ и в случае его удовлетворения в отчете уже нет смысла, т.к. основания продления указаны в самом ход-ве. А вот некоторые суды, а может быть и все, и мне ранее просто везло, посчитали, что продление продлением, а отчет будьте добры представить.
Может быть есть суд. практика в мою пользу, право я ее не нашел, искренне был уверен, что это очевидно?
Отчёт сдавать обязательно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

IVB

Пользователь
И даже не раз в полгода, а каждые 3 месяца

Nastika

Пользователь
Я тоже после каждого собрания отчет сдаю. Специально к с/з по отчету не сдаю, просто пишу, что отчет был сдан тогда-то. Практику, к сожалению, о том, что отчет не надо сдавать, не встречала.

chirok89

Новичок
Как в итоге закончилась история? Пару дней назад такая же ситуация сложилась.

Верх