Ходатайство зареестрового кредитора

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем M1r0tr0n, 30 сен 2014.

  1. M1r0tr0n
    Offline

    M1r0tr0n Новичок

    Добрый день!

    Ликвидируемый должник.
    В судебном заседании кредитор, который является зареестровым на основании определения суда в деле о банкростве (опоздал с месячной подачей требования), подал ходатайство о проведении экспертизы (признаками преднамеренного/фиктивного банкротства).
    На основании ст. 34 ЗОБ у нас имеются лица, которые являются участниками дела о банкротстве, а есть ст. 35 в которой говорит о лицах участвующих в арбитражном процессе. Так вот, практики я такой не нашел, но кредитор, который включен как зареестровый, может подавать такие ходатайства о назначении экспертизы, если является участником по ст. 35 ЗОБ. ???

    И вообще если штудировать ЗОБ, ограничений для зареестровых у нас не существует ((

    Нужна помощь, попал в засаду (((
     
  2. Keikoch
    Offline

    Keikoch Пользователь

    а в чем у вас сомнения?
    конкурсные кредиторы - кредиторы по денежным обязательствам (ст. 2 ЗоБ)
    он хоть и за реестром, но от этого не перестает быть конкурсным кредитором, и по ст. 34 обладает правом обращения в АС с ходатайством о назначении экспертизы
     
    Александр Чижов нравится это.
  3. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А какая разница?
    КУ обязан проводить анализ и без чьего-либо ходатайства
    http://www.bankrot.org/threads/osnovanija-administrativnoj-otvetstvennosti.18464/page-25 - экспонат № 99
     
  4. Олег76
    Offline

    Олег76 АУ

    Зареестровые кредиторы поражены только в двух правах - они не голосуют на собрании кредиторов и в последнюю очередь получают удовлетворение.
     
    QmisterX и Александр Чижов нравится это.
  5. Лаврентий
    Offline

    Лаврентий Пользователь

    разочарую вас, но в случае, если требования кредиторов по реестру погашены, то автоматически (по ходатайству какого-либо лица конечно) срабатывает ст.57 и производство по делу прекращается. и зареестовый кредитор ничего не получает. Прошли эту тему уже 2 раза до ФАС правда.
     
  6. QmisterX
    Offline

    QmisterX Пользователь

    Как так? В рамках банкротства - нет. Но права требования-то сохраняются. Остаётся общеисковой порядок.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. kochkalov
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    551
  2. *Звезда*
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    385
  3. vens
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.333
  4. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    485
  5. 50cent
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.869

Поделиться этой страницей