Хотите подать заявку приезжайте подавайте!

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Копылов Алексей, 9 ноя 2014.

  1. Копылов Алексей
    Offline

    Копылов Алексей Пользователь

    Разве такое возможно? В объявлении стоит условие подачи заявки на участи в торгах по адресу такому то? Электронная площадка не указана где будут проводится торги и подавать заявку по адресу, не является ли это нарушением процедуры торгов, которая должна по закону проводится в электронной форме на ЭТП?
     
  2. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Так может торги не в электронной форме? Сбросьте ссылку на торги
     
  3. Копылов Алексей
    Offline

    Копылов Алексей Пользователь

    Кинул в личку, а что разве возможно проведение торгов в не электронной форме, по закону по моему все проводится должно на ЭТП?
     
  4. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Да возможно, там процедура конкурсного производства началась в июне 2008 г. А тогда электронных торгов и в помине не было. Соответственно процедура и идет по старой редакции ЗОБ
     
    Копылов Алексей нравится это.
  5. Копылов Алексей
    Offline

    Копылов Алексей Пользователь

    Спасибо понятно, ну тогда они сами и купят по той цене отсечения.
     
  6. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Ну это не 100% конечно
     
  7. Копылов Алексей
    Offline

    Копылов Алексей Пользователь

    Ну да, если предложение доживет, то думаю что 100% ))
     
  8. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Кстати электронные торги и на старые процедуры распространяются) вот только про публичку в старом законе практически ничего нет)
     
  9. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Как это? Процедура началась до декабря 2008 г. В той редакции закона вообще про электронные торги ни слова не было
     
  10. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Ни слова:oops:. И про сообщения на федресурсе тоже:oops:.
     
  11. Вик353540
    Offline

    Вик353540 Пользователь

    На сколько я помню на вскидку, эл. торги и федресурс вводились разными фед законами. На до просто посмотреть заключительные статьи данных законов.
     
  12. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    «Статья 4 ФЗ - № 296 Федеральный закон от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяется арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
    Но когда принимали ФЗ о внесении в ЗоБ норм про электронные торги такой оговорки для старых процедур не предусмотрели: "абзац второй пункта 7 статьи 110 и пункт 3 статьи 111 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не применяются к отношениям по продаже предприятия или части имущества должника на открытых торгах, если сообщение о продаже предприятия или части имущества должника опубликовано в официальном издании до 15 мая 2011 года».
    Изменения про электронные торги приняты другим ФЗ, т.е. это уже не "в редакции настоящего закона" . То же и с ЕФРСБ».
     
  13. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Спасибо что напомнили. :rolleyes:Мы же это обсуждали еще 3 года назад.
     
  14. Вик353540
    Offline

    Вик353540 Пользователь

    А если не затруднит ветку укажите где можно найти данное обсуждение.
    Заранее спасибо.
     
  15. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Не помню, долго искать
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей