Хоз. деятельность в КУ

Ве4ер

Пользователь
#1
Добрый день!

Подскажите, есть договор на поставку товаров. Предприятие перешло в конкурс. Но договор в состоянии исполнять. Возможно ли это, или все имущество может продаваться только с торгов?
 

Ве4ер

Пользователь
#3
А что со сроками?
Когда конкурс введен?
Что со сроками оплаты/поставки в договоре?
Что с оплатой?
Конкурс еще не введен. Пока во внешке. Оплаты и поставки еще не было. Договор длительный - заключен еще до наблюдения. Во внешке исполнялся.
 

Прасковья

Помощник АУ
#4
Добрый день!

Подскажите, есть договор на поставку товаров. Предприятие перешло в конкурс. Но договор в состоянии исполнять. Возможно ли это, или все имущество может продаваться только с торгов?
Если предприятие не прекратило в конкурсном производстве хозяйственную деятельность (а решение об этом вправе принять собрание кредиторов - п. 6 ст. 129), то оно вправе продавать готовую продукцию (на случаи продажи готовой продукции не распространяется порядок продажи, установленный ФЗоБ - п. 5 ст. 111 и п. 6 ст. 139 ФЗоБ).
НО! В ФЗоБ говорится именно о готовой продукции, изготовленной должником в процессе своей хозяйственной деятельности, а не о товарах, приобретенных для перепродажи.
Так что, если в Вашем случае готовая продукция - можно продавать без торгов, если товары - нельзя.
 

Прасковья

Помощник АУ
#6
Ве4ер, пока я писала ответ, Вы успели ответить Денису.
Путаница у Вас какая-то получается: то Вы перешли в конкурс, то нет.
Пишете, что оплаты и поставки еще не было, но договор во внешке исполнялся. Как это?:confused:
 

Анастасия

Восходящая звезда
#7
Бурная деятельность в кп, правомерно ли это?

Есть должник, введен конкурс, должник генподрядчик, строит завод, заключен договор до введения наблюдения. Заказчик кидает ему авансы, суммы идут по несколько десятков миллионов. КУ пописывает акты КС, работы пока выполняются, но есть вероятность что рано или поздно это прекратиться.
На сколько правомерно вести в кп данную деятельность, ведь деньги идут не по 134 ст., очередность ведь нарушается. На полученные деньги покупаются материалы, рассчитываются с субподрядчиками.
 

Ве4ер

Пользователь
#8
Ве4ер, пока я писала ответ, Вы успели ответить Денису.
Путаница у Вас какая-то получается: то Вы перешли в конкурс, то нет.
Пишете, что оплаты и поставки еще не было, но договор во внешке исполнялся. Как это?:confused:
Нет, нет, вы все правильно мне пояснили. Мы просто смотрим вперед сейчас. То есть были доп соглашения которые исполнены уже. Но мы планируем сделать еще 1 доп. Заключив его еще во внешке, но исполнив в конкурсе
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#9
Есть должник, введен конкурс, должник генподрядчик, строит завод, заключен договор до введения наблюдения. Заказчик кидает ему авансы, суммы идут по несколько десятков миллионов. КУ пописывает акты КС, работы пока выполняются, но есть вероятность что рано или поздно это прекратиться.
На сколько правомерно вести в кп данную деятельность, ведь деньги идут не по 134 ст., очередность ведь нарушается. На полученные деньги покупаются материалы, рассчитываются с субподрядчиками.
Два разных вопроса:
1. Продолжение деятельности
2. Нарушение очередности

Два ответа: деятельность продолжать можно, а вопрос про очередность -в другую ветку с указанием чем же нарушается ст 134;)