Хранение имущества , включенного в конкурсную массу

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем NAt, 9 июл 2010.

  1. NAt
    Offline

    NAt Пользователь

    Подскажите, пожалуйста , кто осуществляет хранение включенного в конкурсную массу предмета залога (квартира)?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А как хранят квартиры?
     
  3. NAt
    Offline

    NAt Пользователь

    Я вот как раз и хочу узнать. КУ обратился к нам с требованием заключить договор ответственонго хранения КВАРТАРЫ, т.к. должник по этом адресу не проживает ,а в квартире находится ценное имущество. я была уверена ,что в сиду п.2 ст.129 это обязанность возложена на КУ.
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А вы-то кто?
    И в каком городе квартира ( а то может "похранить" вызваться)?
     
  5. Балда
    Offline

    Балда Пользователь

    Действительно, а кто вы? Думаю, что КУ имеет право заключать договора с охранными предприятиями за счет имущества должника. Цены токо должны быть реальные. А то: его обязанность.... То же мне. А если это завод? С ружьем че ли ходить... Уж мы-то знаем;)У нас имущество так быстро улетело, что моргнуть не успели....
     
  6. NAt
    Offline

    NAt Пользователь

    мы - залоговый кредитор, с какй стати мы должны обеспечивать сохранность имущества, находящегося в предмете залога?
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Читайте договор залога;)
    Вы похоже - представитель банка, а банки чего только не удумывают в договорах:rofl:
     
  8. Балда
    Offline

    Балда Пользователь

    А как должен поступать КУ?
     
  9. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    Все зависит от ситуации. Иногда достаточно познакомиться с соседями (желательно старушки -пенсионерки), опечатать квартиру, да незабыть оставить им свой номер сотового. Эти смотрят лучше участкового.
     
  10. Балда
    Offline

    Балда Пользователь

    А если что нить пропадет, старушку привлекать будете? И в суде перед отчетом о деятельности КУ?
     
  11. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    ДА! представляю лицо судьи, когда КУ будет докладывать:
    "За период КП была достигнута договорённость с бабушкой-соседкой, о том чтобы она в глазок глядела не покушается ли кто на соседнюю квартиру...." ;-)
     
  12. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ну..., договоренность сия может быть зафиксирована письменным договором листах на 8, который ни один судья полностью не прочитает:p
     
  13. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Ну квартиры пока что охранять не приходилось, а вот трудовые договоры с полной материальной ответственностью или договоры хранения регулярно заключал и заключаю, особенно актуально в колхозах - стоит две удаленные друг от друга базы (коровники, МТС, прочая лабуда) - нашел малопьющего соседа каждой базы и заключил договор, главное отразил в отчетности - все довольны, а я прикрыт...
     
  14. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    Если захотят украсть, то украдут даже из сейфа банка (в конце концов банки тоже грабят)
    Все зависти от конкретных условий, иногда и ЧОП нанимаешь с полной оплатой.
     
  15. Вышегородцев Игорь Алексеевич
    Offline

    Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

    Кто в квартире живет (если иное не указано в дог)...

    ..тот пусть и охраняет.Заключите с ним договор хранения.Или выселяйте.
     
  16. -Дмитрий-
    Offline

    -Дмитрий- Новичок

    Здравствуйте! Столкнулись со следующей ситуацией:
    Процедура конкурсное производство.
    Конкурсная масса принадлежит залоговому кредитору. До торгов еще далековато.
    Залоговый кредитор выразил намерение передать залоговое имущество на хранение третьему лицу.
    Конкурсный кредитор, также выразил намерение взять на хранение это имущество.
    Но банк против передавать кредитору на хранение, а за то, что-бы передать третьему лицу. Банк ссылается на то, что без их согласия КУ не имеет право отдавать на хранение или в аренду.
    Оба изъявляют желание, данное имущество охранять безвозмездно (с/х. техника).
    Этот вопрос прогоним через собрание кредиторов.
    Будьте добры подсказать: какие есть у банка рычаги при обжаловании решения собрания кредиторов, для того что бы имущество все таки было передано на хранение третьему лицу. Какие последствия ждут КУ, если это имущество будет эксплуатироваться без ведома залогового кредитора. Заранее очень благодарен !!!
     
  17. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    ??? - нихт ферштеен


    А Вам не кажется, что это не добросовестно и не разумно? Отдавать имущество, 80% от продажи которого пойдет банку, и который готов его безвозмездно хранить, для использования другому лицу? Мне - кажется!
     
  18. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Могут предъявить убытки к КУ если в "процессе эксплуатации" рыночная стоимость имущества уменьшится (сломается например).
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей