Хранителю в банкротстве не заплатили за услуги. Как быть?

Rustik

Новичок
#1
ситуация такова: было предприятие-банкрот, там конкурсный заключил договор хранения с ИП , а после того как банкротство закончилось он всем выплатил кредиторам а ипешнику нет, хотя они вроде как в текущих стояли. предприятия сейчас уже ликвидировано, банкротство завершено. что делать.? поможите)
 
#3
ситуация такова: было предприятие-банкрот, там конкурсный заключил договор хранения с ИП , а после того как банкротство закончилось он всем выплатил кредиторам а ипешнику нет, хотя они вроде как в текущих стояли. предприятия сейчас уже ликвидировано, банкротство завершено. что делать.? поможите)
А вы ИП или кто? если ИП Вы где раньше то были если являлись хранителем?
 

S.V.V.

Управляющий
#4
Чтоб с убытками пойти надобно зафиксировать, что управляющий нарушил Зоб. Скорее суд откажет т.к. я думаю предприятие уже ликвидировано, но страховка есть. Все надо в своё время. Я так думаю, что в реале то ИП свои дэньги за хранение получил, иначе имущество бы не отдал, по логике вещей.
В общем смотря какая сумма , т.е стоит ли оно того)
 

unikum

Новичок
#5
Тоже не знаю как быть: в прошлом году состоялся переход в конкурсное, а я не написал ходатайство о выплате %. Можно ли успеть сесть в уходящий поезд?
 

Иваныч

Пользователь
#6
Чтоб с убытками пойти надобно зафиксировать, что управляющий нарушил Зоб. Скорее суд откажет т.к. я думаю предприятие уже ликвидировано, но страховка есть. Все надо в своё время. Я так думаю, что в реале то ИП свои дэньги за хранение получил, иначе имущество бы не отдал, по логике вещей.
В общем смотря какая сумма , т.е стоит ли оно того)
Исключение из ЕГРЮЛа не препятствует предъявлению иска об убытках (п.53 постановления Пленума ВАС №35)
 

HanzO

Инквизитор
#8
ситуация такова: было предприятие-банкрот, там конкурсный заключил договор хранения с ИП , а после того как банкротство закончилось он всем выплатил кредиторам а ипешнику нет, хотя они вроде как в текущих стояли. предприятия сейчас уже ликвидировано, банкротство завершено. что делать.? поможите)
Сроки исковой давности тоже смотрите. 3 года с даты как узнали о нарушении своих прав.