Хранителю в банкротстве не заплатили за услуги. Как быть?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Rustik, 29 мар 2012.

1. Rustik

Rustik Новичок

ситуация такова: было предприятие-банкрот, там конкурсный заключил договор хранения с ИП , а после того как банкротство закончилось он всем выплатил кредиторам а ипешнику нет, хотя они вроде как в текущих стояли. предприятия сейчас уже ликвидировано, банкротство завершено. что делать.? поможите)

2. Николай Смагин

Николай Смагин Новичок

Предъявлять иск об убытках к управляющему.

3. Львовна

Львовна Хищница

А вы ИП или кто? если ИП Вы где раньше то были если являлись хранителем?

LynX нравится это.
  4. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Чтоб с убытками пойти надобно зафиксировать, что управляющий нарушил Зоб. Скорее суд откажет т.к. я думаю предприятие уже ликвидировано, но страховка есть. Все надо в своё время. Я так думаю, что в реале то ИП свои дэньги за хранение получил, иначе имущество бы не отдал, по логике вещей.
    В общем смотря какая сумма , т.е стоит ли оно того)

5. unikum

unikum Новичок

Тоже не знаю как быть: в прошлом году состоялся переход в конкурсное, а я не написал ходатайство о выплате %. Можно ли успеть сесть в уходящий поезд?

6. Иваныч

Иваныч Пользователь

Исключение из ЕГРЮЛа не препятствует предъявлению иска об убытках (п.53 постановления Пленума ВАС №35)

solo и Malker нравится это.
  7. Bagira

Bagira Insider

Пишите! Не поздно

8. HanzO

HanzO Инквизитор

Сроки исковой давности тоже смотрите. 3 года с даты как узнали о нарушении своих прав.

Загрузка...

Поделиться этой страницей