За сколько дней КК имеет право ознакомиться с материалами, подлеж. рассм-ю на собрании кредиторов???

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Карапуля, 7 ноя 2012.

1. Карапуля

Карапуля Новичок

Столкнулась с таким вопросом и нигде не могу найти ответ. мы все время пишем,что ознакомиться с материалами можно за 5 дней до собрания кредиторов. А откуда эта цифра? почему так? опять же вопрос возник потому,что непонятно, какую дату ставить в отчете и в реестре. за 5 дней? или дату собрания?
    спасибо за помощь

2. Diz

Diz Юрист - АУ

В Законе написано, что в уведомлении указывается порядок ознакомления с материалами собрания. Часто управляющие пишут: ознакомиться с материалами можно за 5 мин. до начала собрания, по месту проведения собрания, или вот у меня недавно было, ознакомится можно такого то числа с 17-00 до 17-30 по адресу: и указан другой город, не тот где должник, и при этом в принципе управляющие ничего не нарушают :)
    Я в своих уведомлениях всегда пишу- ознакомиться можно с 14-00 до 17-00 -там то- (кроме выходных). "Ознакомительный отчет" датируется датой направления уведомлений кредиторам, а в суд сдавать или с этой датой или с датой проведения собрания, как удобнее, но все таки лучше с датой собрания.

3. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Сдается мне 5 дней на ознакомление Вы пишете с учетом времени подготовки позиции УПОРа к СК:)

4. Карапуля,Diz абсолютно прав. Можно хоть ночью написать ознакомление (за сутки до собрания например), другой момент нужно ли... Лучше всего перед собранием конечно))) А для УПОРа нужно все откопировать и в руки принести. Еще инспектору на почту отправить. И все за 5 днея до собрания))) У них свой ЗоБ)

5. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А как Вы хотели? Им же надо успеть "обосновать" почему они не будут принимать отчет к сведению:p

Денис, yasher и Сашка нравится это.
  6. Diz

Diz Юрист - АУ

У Вас еще обосновывают - ха) у нас просто говорят - "ну вы же понимааетее", кстати уже пару лет не пишу бюллетени "принять - не принять к сведению", без них проще.

7. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

как вариант - если материалов не много - сканируйте, размещаете на сервере с паролем, а в уведомлении сообщаете кредитору пароль - пусть знакомится когда хочет

8. Alex29

Alex29 Новичок

блин, народ, почему так неуважительно об УПОРе отзываетесь? Их понимать нужно, они люди подотчетные, им как ФНС скажет, так и будут делать (относится не только к 1,2 группе). Сама была когда-то из тех мест, убивало такое предвзятое отношение... Мы арбитражникам всегда старались помогать, и они нам на встречу шли, так что много положительного было)

Parventa нравится это.
  9. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Я не знаю, откуда вы взяли эту цифру))) В законе этого нет.

И р и С нравится это.
  10. Тигресс

Мы за взаимное уважение. А если со стороны упора уважения нет, то как гворица, алаверды)

И р и С и 472 нравится это.
  11. Alex29

Alex29 Новичок

согласна, люди разные бывают, но компромисс найти можно всегда. УПОРу сложнее, о нем, еще не зная его, уже предвзятое мнение!

12. 472

472 Иван Васильевич

Как раз-таки зная...
    И личного опыта говорю.
    УПОРу не сложнее.
    Пиши и пиши себе жалобы на АУ необоснованные, пошлину платить не надо, Ау отобьется - ничего страшного, мы еще напишем, зато начальство видит "работу".

13. Сергей13

Сергей13 Пользователь

Я прошу прощенье за любопытство, а Вы случайно не из Красногорской налоговой ????

14. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Очень лояльно отнесся к одному отделению ифнс, все предоставлял отправлял подвозил. В итоге высосанная из пальца жалоба...они лишний раз задницу от стула оторвать не могут, чтобы приехать ознакомиться сматериалами к собранию, от правьте нам по электронке чуть ли не сканокопию...и протокол потом не забудьте подвезти.....Подвез...это было в последний раз.. Кто бы ты ни был, приезжай по указанному в уведомлении адресу, предварительно созвонившись на всякий случай и знакомьсЯ сколько душе угодно!

Сашка нравится это.
  15. scorpi

scorpi Пользователь

Интересен вот этот приказ ФНС, вступивший в силу с 01.11.2012г. - Приказ Федеральной налоговой службы от 3 октября 2012 г. № ММВ-7-8/663@ “Об утверждении Порядка разграничения полномочий уполномоченного органа по представлению интересов Российской Федерации как кредитора в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, между центральным аппаратом ФНС России и территориальными органами ФНС России”.
    Может ли он являться оправданием, мягко скажем "нехороших" действий сотрудников ФНС?
    Кстати здесь есть и про 5 дней -Пункт 4. Позиция уполномоченного органа на собраниях кредиторов (заседаниях комитетов кредиторов), судебных заседаниях подготавливается Инспекцией по формам, согласно приложениям № 1, № 2 к настоящему Порядку, и в отношении должников первой и второй группы представляется на обязательное согласование, соответственно в ФНС России и Управление, не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания кредиторов (заседания комитета кредиторов) или судебного заседания.

16. Тигресс

А вы ничего не путаете??? Мне казалось, что это в отношении управляющих говорят. А тут оказывается упор обиженный? Ух ты божежмой)

Сашка и Денис нравится это.
  17. Сергей13

Сергей13 Пользователь

Ну, при том, что я на 120 % из 100 возможных согласен со всем сказанным и не сказанным в отношении УПОРа, если я не ошибаюсь в «идентификации»:) так сказать данного пользователя, то это довольно-таки милый, адекватный представитель налоговой, на сколько я и коллеги из моего СРО с ней сталкивался. И проблем, которые обычно возникают с УПОРом с ней никогда не возникало.

18. Тигресс

А проблемы возникают не с конкретными людьми, а с федеральным органом в целом. Ведь даже самые милые и добрые люди в налоговом органе в первую очередь должностные лица, подчиняющиеся конкретным начальникам, а не просто какие-то наши знакомые люди. Да и упором являются не люди, таки орган))) а это вещь обезличенная и черствая, особенно, когда дело касается управляющих и их деятельности.

Денис нравится это.
  19. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Все верно. Но и "людишек" там тоже хватает! А в прочем как и везде. Опять новая дискуссия по старому руслу)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей