Задача по ведению Реестра (3 очередь)

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Эдик Поварёнкин, 9 дек 2009.

1. Эдик Поварёнкин

Эдик Поварёнкин Пользователь

фабула: не выплачен купонный доход (выпуск облигаций), владельцы облигаций включ. в 3 очередь. суд включает, в связи с чем возникает вопрос "КУДА?"

номинальная стоимость облигаций
    проценты за пользование займом
    третейский сбор
    гонорар третейским судьям
    накопленный купонный доход за Х купонный период
    проценты за пользование чужими денежными средства
    проценты за пользование суммой облигационного займа
    расходы по госпошлине

в определении в 3 очередь, кто куда бы сунул? что в основной долг, а что отдельно?

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Я бы все кроме процентов за пользование чужими денежными средствами засунул отдельно...хотя я торможу, у Вас почему вопрос? Неужели суд просто написал включить в третью очередь, а управляющий пусть разбирается что куда? Наши слава Богу пишут что в основной долг, а что учесть отдельно как санкции и прочее..но если уж Вам так написали, то проценты за пользования чужими как 395 ГК в третью вторую, все остальное в третью первую

3. почему расходы по государственной пошлине отдельно?
    третья очередь:
    1. Основной долг
    2. Проценты
    3. Штрафы, пени
    Куда отнести госпошлину, как не в основной долг?

4. IVA

IVA арбитражный управляющий

Соглясна с ЯВВ

А что значит "2.Проценты"?

5. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вы про другие проценты говорите, господин МАГ :)
    2. Проценты в типовом реестре - это начисленные в течение процедуры, то есть то что редко кто делает.
    Проценты при установлении требований могут быть договорными (и тогда они указываются вместе с основным долгом) и штрафными (и тогда идут в т.н. 3/2)
    А про пошлину я сразу сказал про 3/1, то к основному долгу как рельному ущербу...

6. Каюсь, "бес попутал" :D

7. Stanislav

Stanislav Пользователь

почитайте 63 пленум, там вроде все понятно

Загрузка...

Поделиться этой страницей