Задаток в счет стоимости договора

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем godzey, 8 июл 2016.

  1. godzey
    Offline

    godzey Новичок

    Друзья. Заранее извиняюсь, если такая тема была, я честно искал и ничего не нашел ни на форуме ни в 495 приказе.
    Если в ходе публичного предложения вносится задаток, а затем делается заявка, которая побеждает, то в итоге, задаток засчитывается в счет стоимости договора купли-продажи автоматически? или для этого нужно заключить отдельное соглашение ? или задаток возвращается только после заключения договора купли-продажи и в какой срок ? в срок на усмотрение КУ ? есть какой-то источник данной информации? В объявлении о проведении публичного предложения об этом ничего не написано.
     
  2. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    Засчитывается в счет стоимости, но не автоматически, об этом будет указано в договоре купле-продажи.
     
  3. godzey
    Offline

    godzey Новичок

    А если об этом не написано в договоре купли-продажи ? Есть где-то нормативное обоснование по данному поводу ?
     
  4. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    п. 5 ст. 448 ГК РФ.
     
    Pavlikan, Igor_Sh и Денис Лобаненко нравится это.
  5. godzey
    Offline

    godzey Новичок

    Вот так ищешь везде, а ответ на поверхности. Спасибо.
     
Загрузка...
Похожие темы - Задаток счет стоимости
  1. Ольга Богатенкова
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    712
  2. urpa
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.212
  3. Алекссс
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    887
  4. 472
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    13.926
  5. alek
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.642

Поделиться этой страницей