Задолженность по авансовому отчету

Beduin

Новичок
Добрый день! Прошу поделиться соображениями по поводу, в какую очередь подлежит включению задолженность перед ликивидатором (должник попал в банкротство через ликвидацию) по авансовым отчетам. Вторая или третья?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Оп-паньки:rofl:! Бывает же:rofl:!
Ликвидатор ставит управляющего, а управляющий спрашивает в какую его очередь:rofl:?
Договариваться нужно "до"! А не "после", или "во время"!

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Ну, тогда я бы сказал, что и второй и третьей может быть.
Ликвидация законом не расписана, на практике по разному делают.
Изучайте первичку;)
Или еще проще: как суд решит;)

konflict

Пользователь
скорее во вторую, ведь ликвидатор выполнял трудовую функцию, а не подрядился услугу оказать.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Вопрос был не по вознаграждению ликвидатора, а по авансовым отчетам ликвидатора.
Про себя:
вознаграждение ликвидатора однозначно идет во вторую (по крайней мере у меня требование ликвидатора о включении в реестр в третью очередь прекратили из-за трудового характера)
долги по авансовым отчетам - на мой взгляд третья очередь, поскольку это по сути заемные средства ликвидатора, просто не проведенные в качестве займа

ЯВВ

арбитражный управляющий
да ладно...со сроками-то Вы что будете делать? Ведь ликвидатор, несмотря на свою обычную оперативность, подает заявление не в момент вступления в должность, а чуть-чуть позже :) следовательно и долги по его зарплате (вознаграждению) будут в основном (или частично) реестровыми, а частично текущими :) а реестровыми они будут в третьей очереди!

да ладно...со сроками-то Вы что будете делать? Ведь ликвидатор, несмотря на свою обычную оперативность, подает заявление не в момент вступления в должность, а чуть-чуть позже :) следовательно и долги по его зарплате (вознаграждению) будут в основном (или частично) реестровыми, а частично текущими :) а реестровыми они будут в третьей очереди!
по поводу вознаграждения ликвидатора все понятно, до возбуждения дела - реестр, после - текущие.
а вот авансовые расходы - зависит от АУ. авансовый отчет можно ведь и после введения процедуры сдать (до передачи дел КУ) тогда они могут оказаться текущими.