задолженность по вознаграждению для подачи заявления о банкротстве

Stas82

Пользователь
Вопрос избитый, но не могу вспомнить правильный ответ (старею наверно).
Должник в наблюдении все погасил, кроме моего вознаграждения и расходов (250т.р.) могу я подать еще раз на банкротство этого должника?

QmisterX

Пользователь
А вы а/у или привлеченный спец? Раз говорите про расходы, видимо всё-таки а/у. Так вот, не можете: у вас требования неденежного характера.

Stas82

Пользователь
А вы а/у или привлеченный спец? Раз говорите про расходы, видимо всё-таки а/у. Так вот, не можете: у вас требования неденежного характера.
А можно поподробней, если не трудно ссылку на практику, а почему неденежного? А какого?

QmisterX

Пользователь
По-моему, вот это: Определение Конституционного Суда РФ от 01.11.2012 N 2047-О.
Практика АС быстро не находится. На форуме это уже пережевывалось... Поищите пжлст. через поиск.

Stas82

Пользователь
Вознаграждение АУ полагаю относится к судебным расходам по делу. По таким требованиям возможно же подать на банкротство?

Stas82

Пользователь
Нашел - ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 30 марта 2012 г. N ВАС-17001/11. Интересно получается требования о взыскании вознаграждения АУ, не относятся не к трудовым обязательства, не к денежным, не к обязательным платежа. Т.е. например если одно дело о банкротстве прекратили в связи с гашением реестра, а АУ не получил своего вознаграждения, а потом если вдруг возбудят новое дело о банкротстве, то старый АУ даже в реестр не сможет включиться, т.к. он ни работник, ни конкурсный кредитор, ни тем более уполномоченный орган, получается никто... обыдно

Нашел - ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 30 марта 2012 г. N ВАС-17001/11. Интересно получается требования о взыскании вознаграждения АУ, не относятся не к трудовым обязательства, не к денежным, не к обязательным платежа. Т.е. например если одно дело о банкротстве прекратили в связи с гашением реестра, а АУ не получил своего вознаграждения, а потом если вдруг возбудят новое дело о банкротстве, то старый АУ даже в реестр не сможет включиться, т.к. он ни работник, ни конкурсный кредитор, ни тем более уполномоченный орган, получается никто... обыдно
Не все так обидно..переуступите долг др. физ. лицу и включайтесь в реестр...

А смысл? Перемена лиц в обязательстве поменяет правовую природу обязательства?
Вы переживаете что все так обидно ..вот я Вам и пишу выход..а уж нравится он Вам или нет Вам выбирать..у меня так же было...что то находим что то теряем..

Тигресс

Подниматель пингвинов
Все отправила в личку (иногда я бываю доброй...)
А чего не в открытом доступе?
На самом деле у нас тут в одном деле управляющему отказали во включении в реестр с требованиями))) вот мне тоже интересно, куда идет практика))))

день добрый. в продолжении темы вопрос: при заключении мирового соглашения, после нескольких месяцев получен исп.лист - теперь данное предприятие опять банкрот.

день добрый. в продолжении темы вопрос: при заключении мирового соглашения, после нескольких месяцев получен исп.лист - теперь данное предприятие опять банкрот.
так включайтесь в РТК, что ждем то?