Заинтересованность.

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем DECAHT, 1 фев 2013.

1. DECAHT

DECAHT Новичок

Хочу понять будет ли заинтересованность в таком случае:

ООО 1 и ООО 2, ООО1 является учредителем ООО2 (т.е. это филиал)
    На ООО1 назначен временный, он так же является временным ООО2.

Есть ли заинтересованность?

С какой целью интересуюсь- прижать временного, не хочет идти на диалог.

2. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Нет. Временный управляющий по сути на предприятии никто - сторонний наблюдатель.

Александр Чижов и Львовна нравится это.
  3. DECAHT

DECAHT Новичок

Спасибо. Я знаю кто такой временный управляющий...
    И он не сторонний, у него есть свои права и обязанности.

4. Анастасия А.

Анастасия А. Пользователь

ст. 19 Закона о банкротстве корреспондирует к ст. 9 Закона о защите конкуренции. Посмотрите внимателнее, мне кажется, что это явная заинтересованность. И для сведения: в Алтайском крае признавали заинтересованность и по отношению к одному из кредиторов, в апелляции определение устояло. Так что суды зачастую заинтересованность гораздо шире трактуют, чем буквально по закону

5. Unlove

Unlove Пользователь

Мне тоже кажется, что это заинтересованность...

6. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Тогда уж для сведения сообщите, было ли это в отношении временного управляющего или все-таки конкурсного. И номер дела в студию плиз.

7. Armin_N

Armin_N Пользователь

DECAHT, не бузи, ПлутоVка права!
    дело говорит!

8. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

К слову про заинтересованность: у знакомого АУ с которым сейчас идут судебные процессы покупателем имущества на торгах был как утверждают общие знакомые двоюродный брат, а участником родной брат жены. Или наоборот (еще не разобрались). Как считаете можно ли такие торги оспорить? Как точно и документально узнать кто и кому кем является? Есть ли какая-то уголовная составляющая? Сразу скажу цена как нам кажется процентов на 30 занижена...

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Идёт наблюдение.
    В реестр включено требование кредитора.
    Включено на основании решения третейского суда.
    Размер кредиторской задолженности данного кредитора не контрольный, но внушительный.
    ВрУ своего мнения в заседании не выражал, оставил на усмотрения суда.
    И вдруг всплывает, что ВрУ был третейским судьёй и вынес то самое решение в пользу кредитора.

А теперь вопрос: является ли ВрУ заинтересованным лицом по отношению к должнику и кредитору в отношении которых он вынес когда-то решение? Мог ли данный АУ быть назначен временным управляющим?

Вроде б выглядит так коряво, что аж зубы сводит, но буквально заинтересованности вроде б и нет:oops:
    Поделитесь мнениями, а:oops:?

10. Armin_N

Armin_N Пользователь

была похожая ситуация, я вынес решение от третейского суда, потом хотел назначиться ВрУ и почти это сделал, потом всё переиграли, боязно было так в нагляк лезть.
    практики нет, но исходя из 19 Зоба думается, что нет заинтересованности.
    выносил решение третейского суда-выносил, и что? АУ не мог быть третейским судьей?
    в статье 8 закона о третейских судах нет ограничений тоже вроде .
    Третейским судьей избирается (назначается) физическое лицо, способное обеспечить беспристрастное разрешение спора, прямо или косвенно не заинтересованное в исходе дела, являющееся независимым от сторон и давшее согласие на исполнение обязанностей третейского судьи.

11. Денис Лобаненко

Взял стандарты и правила профессиональной деятельности СРО... там тоже напрямую притянуть нечего.
    Вот ведь пример получается: всем очевидно, что заинтересованность есть, а по закону её нет;)
    Так?

12. Семен Семенович

Я тоже думаю, что по формальным признакам не притянешь... Интересно другое: с каких пор судьи пошли в АУ? И как написано выше не единичный случай.... Неужели тамхуже?:eek:

13. Денис Лобаненко

Это третейские судьи,
    от государевых не дождётесь ;)

Malker нравится это.
  14. Armin_N

Armin_N Пользователь

думается что ТАК
    в третейских судах бывает такое, чтобы для исключения аффилированности текущих судей по отношению к сторонам процесса используется другой судья, так сказать разовые судьи.

15. Семен Семенович

Это, Денис, специальная лазейка для мировых... :D Лоббируют интересы...

16. vasa

vasa просто гражданин

Не является.

17. Семен Семенович

Ну прокомментируйте хоть что-нибудь...;)

18. В соответствии с Федеральным Законом "О несостоятельности (банкротстве)...", арбитражный управляющий не является заинтересованным лицом; во всяком случае, в отношении ДОЛЖНИКА, -ТОЧНО

19. Матвеич

Матвеич Пользователь

Подскажите, могут назначить ВрУ в дочку , если он уже КУ в маме? Мама - единственный участник дочки.
    Как насчет заинтересованности?)
    В сентябре , в дочке КП будут вводить,

20. Матвеич

Матвеич Пользователь

КП ввели. пока тихо..

Загрузка...

Поделиться этой страницей