Заинтересованность?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Багамаев Н.К., 13 мар 2012.

1. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Здравствуйте форумчане!
    Возник такой вопрос: к примеру, я директор Агенства по взысканию долгов (также я являюсь АУ). В агенство(т.е ко мне) обращается гражданин за помощью в взыскании долгов, и мы добиваемся положительного решения суда о взыскании долгов, но приставы не смогли "вытащить" деньги из должника. Я предлагаю клиенту, подать заявление о признании банкротом, и в заявлении указать меня как АУ.
    Как я понимаю, это ведь явная заинтересованность АУ?

Допустим, в описанном мной случаи есть заинтересованность. Но тогда могли бы Вы(форумчане), как спецы в банкротстве, объяснить как работают эти самые Агенства(фирмы), оказывающие услуги по взысканию долгов? они ведь предлагают клиентам своих АУ для ведения банкротства.

Могу предположить, что АУ у этих Агенст внештатные, поэтому явной заинтересованисти не наблюдается, и они утверждаются судами.

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Нам-то откуда знать про некие "Агентства"?! Позвоните в "эти самые Агентства", да и выясните у них свой вопрос, представившись потенциальным клиентом.
    Делов-то на копейку...

Багамаев Н.К. нравится это.
  3. Багамаев Н.К.

спасибо за совет.
    Интересно послушать и другие мнения.

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Заинтересованностью и не пахнет

5. Багамаев Н.К.

Интересно...
    Описал такую же ситуацию помощнику судьи в АС, он говорит это заинтересованность.
    Мне кажется, такой АУ(от Агенства) будет думать впервую очередь, как бы улучшить положение кредитора(клиента), перед другими кредиторами. Конечно, если клиент, обратившийся в Агенство, является единственным кредитором должника, то заинтересованности быть не может.

6. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Перечень оснований для признания лиц заинтересованными определен в 19 статье ЗоБ.
    Причем, перечень этот исчерпывающий...
    Все остальное - домыслы и вымыслы.
    Про описанный вами случай согласен с Денисом.

7. Багамаев Н.К.

Спасибо за помощь.
    Я на данный момент студент(5-ый курс), банкротством заинтересовался еще на 3-ем курсе. Нашел этот форум и решил, что тут мне подскажут, посоветуют. И не ошибся.)

8. Lawyer

Lawyer Пользователь

Заинтересованности нет, но лучше, чтобы про Ваши отношения с заявителем никто не знал ;)

Багамаев Н.К. нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей