Заявитель в деле о банкротстве ФУ

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Мишель, 13 сен 2017.

1. Мишель

Мишель Пользователь

В отношении должника - физического лица введена процедура реализации имущества. В ходе проведения процедуры судебным актом установлена задолженность перед должником другого физического лица.

Обладает ли правом финансовый управляющий от имени должника обратиться в АС с заявлением о признании банкротом гражданина?

в моем случае мнение суда, изложенное в Определении об оставлении заявления без движения, указывает на невозможность подобного обращения.

Буду признателен за любую практику по этому вопросу.

Юрикасан нравится это.
  2. ZUM

ZUM Пользователь

в чем целесообразность подачи указанного заявления (при наличии решения суда);

А действительно? Видны перспективы? Есть за чем гоняться?

3. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

еще раз получить 25000 2 раза )))

но может правда , есть перспектива ( хотя бы мировое)

4. Мишель

Мишель Пользователь

Эмоции не приветствуются. Интересует практика по конкретному вопросу.
    Каким образом Вы, Будущий кредитор, видите возможность самоназначиться в другую процедуру и снова "пополучать"?
    Всё довольно прозаично: побудить гр-на рассчитаться по долгам ДЕНЬГАМИ.
    ZUM: у потенциальной "жертвы" нет кэша, но есть недвижка.
    Возникает вопрос: зачем думать о гипотетической "целесообразности", если признаки банкротства налицо?

5. Будущий кредитор

ну во первых давайте говорить , что АУ работать могут группами ( что как правило и происходит и более выгоднее) И назначить своего ФУ из своей "компании" не проблема.
    Целесообразность выходит из того что, АУ должен действовать разумно. А ему надо положить денег на депозит, оплатить госпошлину. Возможно понести расходы. Если нет целесообразности то нет и разумности.
    Практики по подаче заявлений банкротом о банкротстве дебитора полно, но только в ЮЛ.

Я согласен вопрос " на стыке" . У меня таких вопросов вагон по банкротству ФЛ.

6. Мишель

Мишель Пользователь

Практика по юл есть. Интересует по фл. Почему То, что положено Юпитеру не положено быку?
    Есть дебиторка, действуя разумно существует возможность самостоятельно ее взыскать, а не реализовывать за бесценок, да еще при этом нести расходы на торги. Что касается депозита - 25000 не андики средства, чтобы самому фу их не оплатить и не поставить их на текущие. Вы считаете, что физику, находящемуся в процедуре реализации фу так просто разрешит потратить эту сумму? Все снова замыкается на фу

7. Будущий кредитор

Так пусть физик подаст с согласия ФУ. Ну хочет так судья да и фиг с ним. От перестановки мест слагаемых сумма не поменяется.
    Если интересно - так купите дебиторку и подавайте. Или вам рассказать как купить дебиторку на торгах ?)
    Кроме этого попытайтесь взыскать в исполнительном.

8. Мишель

Мишель Пользователь

Что и как делать, я знаю. Но в этом конкретном случае меня интересует теоретический аспект. Как ехать знаю, интересуют шашечки )))

9. Будущий кредитор

Так шашечки на свой страх и риск. Непредсказуемо ) Жмешь газ ,вертишь рулем , и так до ближайшей полосатой палочки.
    В теории на самом деле помех не вижу.
    Как и в том, чтобы подарить должнику квартиру в Бирюлево и продать особняк на рублевке. Но на практике сами понимаете ......

10. Юрикасан

Юрикасан Пользователь

Теоретически возможно, интересно...

Загрузка...

Поделиться этой страницей