Заявление на банкротство от кредитора (физ.лицо)

X-hero

Новичок
Возможно ли подать Заявление на банкротство должника (физ.лицо) от кредитора (физ.лицо)? То есть кредитор физическое лицо является инициатором банкротства.

X-hero

Новичок
С возможностью подачи всё стало ясно. А есть ли примерная форма заявления для подачи на банкротство должника от кредитора?

taypi

Пользователь
С возможностью подачи всё стало ясно. А есть ли примерная форма заявления для подачи на банкротство должника от кредитора?
Вы уже четвёртый раз один и тот же вопрос задаете. Ладно уж помогу!
Примерная форма заявления для подачи на банкротство должника от кредитора:
"Тот-то должен мне столько-то, что подтверждается тем-то. На основании вышеизложенного и руководствуясь. ст. 213. 5 ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)", Прошу: 1. Признать того-то банкротом. 2. Утвердить финансового управляющего из числа членов СРО такого-то." + Приложения, дата, подпись +квитанция об отправке копии заявления должнику+ квитанция об оплате государственной пошлине+ квитанция о внесении денег на депозитный счет суда...

Последнее редактирование:

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Вы уже четвёртый раз один и тот же вопрос задаете. Ладно уж помогу!
Примерная форма заявления для подачи на банкротство должника от кредитора:
"Тот-то должен мне столько-то, что подтверждается тем-то. На основании вышеизложенного и руководствуясь. ст. 213. 5 ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)", Прошу: 1. Признать того-то банкротом. 2. Утвердить финансового управляющего из числа членов СРО такого-то." + Приложения, дата, подпись, квитанция об отправке копии заявления должнику+ квитанция об оплате государственной пошлине+ квитанция о внесении денег на депозитный счет суда...
Я сегодня готовил заявление о банкротстве физ лица, завтра понесу сдавать, у меня 18 пунктов в приложении получилось, поэтому пунктов чуть больше чем 3))

шторм

Пользователь
Я сегодня готовил заявление о банкротстве физ лица, завтра понесу сдавать, у меня 18 пунктов в приложении получилось, поэтому пунктов чуть больше чем 3))
там многоточие...) всё, что должно быть в заявлении кредитора указано в ЗоБе и АПК) количество пунктов в приложении неограничено)