Заявление о фальсификации документов

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Фрекен Бок, 29 сен 2011.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Кто сталкивался с заявлением кредитора о фальсификации документов другого кредитора в целях включения последнего в реестр? Суд удовлетворил заявление уже включенного в реестр кредитора о назначении экспертизы на давность подписания кредитного договора между должником и другим кредитором. Интересуют последствия при вынесении заключения, что договор был подписан недавно, а не как в нем указано- 2 года назад.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Если экспертиза покажет что так, то откажут во включении... возбудят уголовное дело... Но экспертиза не простая... покажет-не покажет... кто знает...

3. Фрекен Бок

договор между Ип и физлицом. Мало ли, они могли утерять договор 2-хлетней давности и переподписать его, так?

4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Светлан, а смысл экспертизы кредитного договора? Важен же факт передачи денег. Если деньги реально переданы, то экспертиза принципиально ничего не изменит.

5. Денис Лобаненко

Могли и переподписать.
    Нет фактуры:
    Что за договор?
    Как это "кредитный"?
    Займа?
    Цель займа?
    Порядок предоставления?
    Доказательства предоставления?
    ИП когда ИП стал?
    Семейное положение ИП и физ лица за 2 года не менялось?

6. Фрекен Бок

Ну...да, оно конечно так. но как-то все стремно)))

7. Фрекен Бок

Ну....Денис, ты молодца, как всегда мильон вопросов, правильных вопросов.
    Договор, естественно займа, Ип уже был ИП, за 2 года ничего не менялось. Че из этого может быть?

8. Донузлав

Донузлав Ау

Сумма договора?
    Согласие супруга на крупную сделку?

9. Александр Чижов

А тот кредитор, по чьему договору назначена экспертиза уже в реестре или требования только рассматривают?

10. Фрекен Бок

Только рассматривают, вот и заявили об экспертизе в целях невключения этого кредитора в реестр, т.к. если включат принципиально расклад голосов поменяется.
    Более того, под этот договор займа все имущество должника в залоге.
    Насчет согласия супруги не знаю, скорее всего его нет.

11. IVA

IVA арбитражный управляющий

А вот и смысл нарисовался:
    Тут распиской или свидетелями о получении денег не обойдешься. А что там вообще из самого договора залога можно/нельзя вытащить? тоже темка еще та.

12. Фрекен Бок

Есть договор займа на 20 млн. Акт приема-передачи денежных средств и договор залога недвижки под договор займа. Экспертиза будет проверять давность составления рукописных реквизитов обеих сторон в этих бумагах.

13. Александр Чижов

Так это в корне может изменить дело. Если признать недействительным договор займа, это может повлечь и недействительность договора залога, что прямо повлияет на порядок распределения средств. Я бы на месте уже включенного кредитора поборолся за такое развитие событий) А если еще и заявить встречное исковое о признании сделки недействительной - то расклад голосов еще долго будет неизменным)))
    Кстати, раз есть договор залога недвижимого имущества - значит он должен быть зарегистрирован, а значит правовая экспертиза Росреестром проводилась.

14. Фрекен Бок

Не так все просто с уже включенным кредитором. Его включили на основании судебного решения СОЮ. Однако вот только прошла кассация в арбитраже, которая однозначно дает право идти в сою по вновь открывшимся и отменять акт. Т.е. надо время, чтобы уже реестрового кредитора выкинуть из реестра. Но,, пока он там ( в реестре) он правит балом и заказывает экспертизу.

Что касаемо договора залога на недвижку ( у меня его нет, не могу точно все знать) то терзают смутные сомнения, что фигу он регистрировался. Деревня... нахерачили бумаг, действия без ума.

Уж не знаю, чем это бодалово закончится. Оба кредитора ( вернее "кредитора") друг друга стоят.

15. Александр Чижов

Да уж, весело накручено. Люблю я такие дела)))

16. Денис Лобаненко

А я просто тему "банкротство" люблю!
    Не скучно - ни хренашеньки!!!

17. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Тема для меня лично животрепещущая, дайте ссылку на практику по поводу согласия второго супруга на сделку, а то я в Семейном праве не мастак а хочется с банком пободаться

Загрузка...