Заявление о признании сделки должника недействительной на ЕФРСБ

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Архип, 25 окт 2015.

  1. Архип
    Offline

    Архип Пользователь

  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Надо. И про оспаривание надо публиковать, и про результат оспаривания, и про пересмотр результата...

    п. 4 ст. 61.1:
    Подлежат включению арбитражным управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, не позднее трех рабочих дней с даты, когда арбитражному управляющему стало известно о подаче заявления или вынесении судебного акта, а при подаче заявления арбитражным управляющим - не позднее следующего рабочего дня после дня подачи заявления:

    - о подаче в арбитражный суд заявления о признании сделки недействительной по основаниям, указанным в настоящем Федеральном законе,

    - о вынесении судебного акта по результатам рассмотрения заявления,

    - о вынесении судебных актов о его пересмотре.
     
    472 нравится это.
  3. Олег Г.
    Offline

    Олег Г. Новичок

    Это относится к процедурам с какого периода ?
     
  4. Sonka12
    Offline

    Sonka12 Пользователь

    Это относится не к процедурам, а к заявлениям.
    "Положения пункта 10 статьи 10 и пункта 4 статьи 61.1 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются по отношению к заявлениям, поданным с 1 октября 2015 года".
    Т.е. без разницы когда возбуждена процедура.
     
  5. Скоро каждый "пук" и его последствия по процедуре будем публиковать!:banghead:
    Это становится, в совокупности, больше чем публикации в Коммерсанте.
     
    М@йя, Asteriks и Parventa нравится это.
  6. Keikoch
    Offline

    Keikoch Пользователь

    по-моему не скоро, а уже
     
  7. Pavlikan
    Offline

    Pavlikan Ау

    Владимиру Владимировичу Путину Слава!
     
  8. Базиль
    Offline

    Базиль Пользователь

    Ахаха! Опять "царь" виноват?! :facepalm:
     
  9. Pavlikan
    Offline

    Pavlikan Ау

    Царь виноват? Я же говорю "Слава!".
    Владимир Владимирович, я с Базилем не согласен:D
     
    Keikoch нравится это.
  10. Арт
    Offline

    Арт Пользователь

    Общество хочет открытости, ну да бывают перегибы. Путь тернист и очень трудно найти баланс. А в авангарде, арбитражные управляющие! Странно, что оценщиков публиковать отчеты не заставили.
     
  11. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Ст. 8 ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ": "В целях обеспечения информационной открытости процедуры оценки стоимости объектов оценки в случаях обязательности проведения оценки объектов оценки оценщик обязан включать информацию об отчете об оценке объекта оценки в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в течение десяти рабочих дней по истечении шести месяцев с даты составления отчета об оценке объекта оценки". :)
     
    Арт нравится это.
  12. Арт
    Offline

    Арт Пользователь

    А "банкротные" оценки не подходят в эту категорию?
     
  13. Арт
    Offline

    Арт Пользователь

    На сайте fedresurs.ru (юр.лица) одно Сообщение об обязательной оценке, да то пустое.
     
  14. Алексей-
    Offline

    Алексей- Новичок

    Добрый вечер!
    Спор возник, надо ли в коммерсанте опубликовывать? У кого какое мнение?
     
  15. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Алексей, а Вы сами как считаете?))
     
  16. Алексей-
    Offline

    Алексей- Новичок

    61.1 со ссылкой на статью 28. А это значит и коммерсант.
    Но ни одного объявления в коммерсанте не видел.
     
  17. Базиль
    Offline

    Базиль Пользователь

    28 не значит коммерсант по умолчанию. В этой статье кроме мест опубликования есть и требования к содержанию и т.д. В порядке ст.28 - значит применяя все ее нормы. При этом ст.61.1 прямо указывает только на ЕФРСБ без Ъ. Потому и не видите публикаций в нем. Не надо.

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
     
  18. Алексей-
    Offline

    Алексей- Новичок

    1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством Российской Федерации по результатам проведенного регулирующим органом конкурса между редакциями печатных изданий.
     
  19. Алексей-
    Offline

    Алексей- Новичок

    В соответствии со статьей 28 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)":
    Определить газету "Коммерсантъ" в качестве официального издания, осуществляющего опубликование сведений, предусмотренных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".
     
  20. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Алексей!
    Читаем статью 61.1 пункт 4 ФЗоБ:
    "Сведения о подаче в арбитражный суд заявления о признании сделки недействительной по основаниям, указанным в настоящем Федеральном законе, о вынесении судебного акта по результатам рассмотрения заявления и судебных актов о его пересмотре подлежат включению арбитражным управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, не позднее трех рабочих дней с даты, когда арбитражному управляющему стало известно о подаче заявления или вынесении судебного акта, а при подаче заявления арбитражным управляющим - не позднее следующего рабочего дня после дня подачи заявления".
    Где здесь про "Коммерсантъ"? Не нужно ничего додумывать))
     
    472 нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Никита Андреевич
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    3.792
  2. wa0s
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    800
  3. Doctor
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    5.122
  4. ЮТА
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    928
  5. Брюнетка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    628

Поделиться этой страницей