Заявление рассмотрено как "о вступлении в дело". Можно ли вернуть госпошлину?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем DenKotin, 18 дек 2015.

  1. DenKotin
    Offline

    DenKotin Пользователь

    Добрый день всем. Помогите пожалуйста развеять сомнения.
    Подали заявление о признании должника банкротом. Были третьими. Суд разумеется принял наше заявление как "о вступлении в дело о банкротстве", в наблюдении включил в РТК по ст. 71 ФЗоБ.
    Вопрос: можно ли вернуть уплаченную гос.пошлину и с какого момента это право возникло?
    Вроде как все просто: наше заявление о банкротстве стало заявлением о включении в РТК, которое гос.пошлиной не облагается. Излишне уплаченную пошлину можно вернуть по ст. 333.40 НК... Обсуждался наверное этот вопрос уже, но я ничего так и не нашел (то ли лыжи не едут, то ли ...).
     
  2. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Так точно!
    И чего тут обсуждать;)?
     
    DenKotin нравится это.
  3. DenKotin
    Offline

    DenKotin Пользователь

    Спасибо! Сегодня заявление нарисую.
     
  4. DenKotin
    Offline

    DenKotin Пользователь

    Если кому-то будет интересно: госпошлина вернулась, ни у кого вопросов не возникло.
     
    Тигресс нравится это.
Загрузка...
Похожие темы - Заявление рассмотрено вступлении
  1. Olga1988
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    512
  2. Блондинка в законе
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    612
  3. Commissioner
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    775
  4. Kangaroo_Jack
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.183
  5. Vesta
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.484

Поделиться этой страницей