Заявление в УФАС

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Виталий Шевченко, 9 дек 2014.

1. Виталий Шевченко

Виталий Шевченко Новичок

Здравствуйте. Написал заявление в Волгоградское УФАС на дейсвия арбитражного управляющего, прислали уведомление, что через 2 два дня рассмотрят в Волгограде, явка обязательна, а я нахожусь в Москве. Вопрос такой: что будет если не явлюсь, будут ли рассматривать, как лучше поступить?

2. Pavlikan

Pavlikan Ау

Напишите, как для суда: прошу рассмотреть без моего участия, в связи с значительной удаленностью заявителя от места рассмотрения дела, на заявлении настаиваю.
    Должны рассмотреть по существу.
    Конечно, всегда есть такой фактор: когда придешь сам на рассмотрение, шансов получить нужный результат лучше.

Денис Лобаненко нравится это.
  3. evgenich414

evgenich414 Пользователь

Кто арбитражный управляющий? Связывались с Волгоградом, плавали. Вам в суд нужно сразу подавать, причем сразу в банкротное дело и просить обеспечительные меры. Если победитель продаст имущество другому покупателю - считайте суд вы проиграли и остается только взыскание убытков, при условии что суд найдет в действительно не законные действия у КУ.
    А в УФАС действительно лучше ехать. Вы можете запросить у них объявить перерыв, чтобы было время приехать.

4. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Первый, кто сможет взыскать с управляющего убытки, связанные с непризнанием победителем торгов вследствие незаконно отклоненной заявки, может считать себя гением юридической мысли..,

Sent from my iPhone using Tapatalk

5. evgenich414

evgenich414 Пользователь

Юрий, спорим на коньяк? :)

6. Виталий Шевченко

Виталий Шевченко Новичок

Пименов управляющий. Благодарю за ответы.

7. Yuri1978

Вопросов нет, спорим. Но в решении должны быть взысканы не судебные и представительские расходы, а именно убытки, причиненные несостоявшемуся покупателю имущества в связи с недопуском его заявки. Я именно об этом говорю.

8. evgenich414

evgenich414 Пользователь

Да, я вас прекрасно понял. Договорились. У нас свои планы и требуется еще предварительная подготовка. План подачи - 1 квартал 2015г. Как судебный процесс будет инициирован - я вам в личку кину номер дела.

9. ДмитрийК

ДмитрийК Новичок

добрый день!
    можно выложить на общее обозрение номер дела, мне интересен данный вопрос

10. Yuri1978

ОК ) Марку и объем коньяка можно тоже в личку )

Александр Чижов нравится это.
  11. Oleg68

Oleg68 Пользователь

Если победитель продаст имущество другому покупателю - считайте суд вы проиграли и остается только взыскание убытков, при условии что суд найдет в действительно не законные действия у КУ.
    А убытки то в чём заключаются?

12. И р и С

И р и С АУ

А давайте лучше устроим коньячный тотализатор:)

13. Виталий Шевченко

Виталий Шевченко Новичок

Вложения:

14. evgenich414

evgenich414 Пользователь

Мне кажется, что по данному требованию уже все понятно:
    ---------
    Задаток составляет 5% (пять) процентов от начальной цены реализации лота. Срок внесения задатка – с
    даты публикации информации о реализации имущества в средствах массовой информации, размещения в сети
    «Интернет» и не позднее 5 дней до даты проведения торгов.
    ---------

Организатору не нужны лишние участники, поэтому он хочет видеть не менее чем за 5 дней, что кто-то пожелает покуситься на лакомый кусочек по которому все уже договорено. :)

15. evgenich414

evgenich414 Пользователь

И господин Донецков из УФАС по Волгоградской области вам в Решении все правильно написал: нарушение признал, по полочкам расписал какое.
    Тут важно понять для себя, что вы хотите с ним делать дальше и будет ли цель оправдывать потраченные средства :).

Больше всего меня порадовал вот этот пункт из списка документов, которые требует организатор:
    опись представленных документов в 2-х экз., на одном из которых, остающемся у заявителя, указывается время принятия заявки.

Только не совсем понятно как его исполнить, когда подача заявки идет электронно. При таком требовании вам получается нужно приехать к нему, передать оригиналы документов, получить отметку в описи и только потом подавать заявку. Бред какой-то.

16. Yuri1978

Сложность в доказывании причинно-следственной связи между действиями управляющего и причинением убытков. Хотя, сложности нет на самом деле, поскольку и связи нет никакой - в общепринятом в судебной системе понимании.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Александр Чижов нравится это.
  17. Pavlikan

Pavlikan Ау

Заявки принимаются только от участников Куликовской битвы.

18. Investmen

Investmen Пользователь

А какие убытки?

19. mituta

mituta Пользователь

Мутный какой-то этот СПК "Кайсацкий". Много было лотов у них. И интересные тоже были. Только вот, договорившись об осмотре имущества с человеком на месте, оговорив дату и время, в назначенный день не смог дозвониться. И на следующий день не смог, и еще через пару дней не смог. Благо были еще дела по области. А Владимир Сергеевич - АУ сообщил, что других номеров человека на месте у него нет, он сам свяжется и мне перезвонит. Дело было в июле этого года. До сих пор жду))) Не спорю, может мне так повезло, и звёзды так встали. Но...
    Так что, может Ваша неудача и есть Ваша большая удача в этих торгах... Суды - штука долгая и очень часто приносящая ещё большее разочарование. Исключительно моё мнение. Возможно, у Вас совсем всё по-другому.

20. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

УФАС все правильно расписал кроме публикации за 30 дней до торгов. Тут они погорячились. Радует, что они начинают разбираться в банкротных торгах

Александр Чижов и 472 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей