Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Заявление в УФАС

Здравствуйте. Написал заявление в Волгоградское УФАС на дейсвия арбитражного управляющего, прислали уведомление, что через 2 два дня рассмотрят в Волгограде, явка обязательна, а я нахожусь в Москве. Вопрос такой: что будет если не явлюсь, будут ли рассматривать, как лучше поступить?

Напишите, как для суда: прошу рассмотреть без моего участия, в связи с значительной удаленностью заявителя от места рассмотрения дела, на заявлении настаиваю.
Должны рассмотреть по существу.
Конечно, всегда есть такой фактор: когда придешь сам на рассмотрение, шансов получить нужный результат лучше.

evgenich414

Пользователь
Кто арбитражный управляющий? Связывались с Волгоградом, плавали. Вам в суд нужно сразу подавать, причем сразу в банкротное дело и просить обеспечительные меры. Если победитель продаст имущество другому покупателю - считайте суд вы проиграли и остается только взыскание убытков, при условии что суд найдет в действительно не законные действия у КУ.
А в УФАС действительно лучше ехать. Вы можете запросить у них объявить перерыв, чтобы было время приехать.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Кто арбитражный управляющий? Связывались с Волгоградом, плавали. Вам в суд нужно сразу подавать, причем сразу в банкротное дело и просить обеспечительные меры. Если победитель продаст имущество другому покупателю - считайте суд вы проиграли и остается только взыскание убытков, при условии что суд найдет в действительно не законные действия у КУ.
А в УФАС действительно лучше ехать. Вы можете запросить у них объявить перерыв, чтобы было время приехать.
Первый, кто сможет взыскать с управляющего убытки, связанные с непризнанием победителем торгов вследствие незаконно отклоненной заявки, может считать себя гением юридической мысли..,

Sent from my iPhone using Tapatalk

Yuri1978

Юрий, спорим на коньяк? :)
Вопросов нет, спорим. Но в решении должны быть взысканы не судебные и представительские расходы, а именно убытки, причиненные несостоявшемуся покупателю имущества в связи с недопуском его заявки. Я именно об этом говорю.

evgenich414

Пользователь
Вопросов нет, спорим. Но в решении должны быть взысканы не судебные и представительские расходы, а именно убытки, причиненные несостоявшемуся покупателю имущества в связи с недопуском его заявки. Я именно об этом говорю.
Да, я вас прекрасно понял. Договорились. У нас свои планы и требуется еще предварительная подготовка. План подачи - 1 квартал 2015г. Как судебный процесс будет инициирован - я вам в личку кину номер дела.

ДмитрийК

Пользователь
добрый день!
можно выложить на общее обозрение номер дела, мне интересен данный вопрос

Yuri1978

Да, я вас прекрасно понял. Договорились. У нас свои планы и требуется еще предварительная подготовка. План подачи - 1 квартал 2015г. Как судебный процесс будет инициирован - я вам в личку кину номер дела.
ОК ) Марку и объем коньяка можно тоже в личку )

Oleg68

Пользователь
Если победитель продаст имущество другому покупателю - считайте суд вы проиграли и остается только взыскание убытков, при условии что суд найдет в действительно не законные действия у КУ.
А убытки то в чём заключаются?

Вложения

evgenich414

Пользователь
Мне кажется, что по данному требованию уже все понятно:
---------
Задаток составляет 5% (пять) процентов от начальной цены реализации лота. Срок внесения задатка – с
даты публикации информации о реализации имущества в средствах массовой информации, размещения в сети
«Интернет» и не позднее 5 дней до даты проведения торгов.
---------

Организатору не нужны лишние участники, поэтому он хочет видеть не менее чем за 5 дней, что кто-то пожелает покуситься на лакомый кусочек по которому все уже договорено. :)

evgenich414

Пользователь
И господин Донецков из УФАС по Волгоградской области вам в Решении все правильно написал: нарушение признал, по полочкам расписал какое.
Тут важно понять для себя, что вы хотите с ним делать дальше и будет ли цель оправдывать потраченные средства :).

Больше всего меня порадовал вот этот пункт из списка документов, которые требует организатор:
опись представленных документов в 2-х экз., на одном из которых, остающемся у заявителя, указывается время принятия заявки.

Только не совсем понятно как его исполнить, когда подача заявки идет электронно. При таком требовании вам получается нужно приехать к нему, передать оригиналы документов, получить отметку в описи и только потом подавать заявку. Бред какой-то.

Yuri1978

Вот пришло решение УФАСа. Результата ноль в общем. А в чем сложность взыскать с арбитражного убытки вследствие недопуска заявки? Вот кстати лот https://www.fabrikant.ru/market/view.html?action=view_public_offer&type=531&id=1293924 , полный перечень на федресурсе.
Сложность в доказывании причинно-следственной связи между действиями управляющего и причинением убытков. Хотя, сложности нет на самом деле, поскольку и связи нет никакой - в общепринятом в судебной системе понимании.

Sent from my iPhone using Tapatalk

При таком требовании вам получается нужно приехать к нему, передать оригиналы документов, получить отметку в описи и только потом подавать заявку. Бред какой-то.
Заявки принимаются только от участников Куликовской битвы.

Investmen

Пользователь
Вот пришло решение УФАСа. Результата ноль в общем. А в чем сложность взыскать с арбитражного убытки вследствие недопуска заявки? Вот кстати лот https://www.fabrikant.ru/market/view.html?action=view_public_offer&type=531&id=1293924 , полный перечень на федресурсе.
А какие убытки?

mituta

Пользователь
Мутный какой-то этот СПК "Кайсацкий". Много было лотов у них. И интересные тоже были. Только вот, договорившись об осмотре имущества с человеком на месте, оговорив дату и время, в назначенный день не смог дозвониться. И на следующий день не смог, и еще через пару дней не смог. Благо были еще дела по области. А Владимир Сергеевич - АУ сообщил, что других номеров человека на месте у него нет, он сам свяжется и мне перезвонит. Дело было в июле этого года. До сих пор жду))) Не спорю, может мне так повезло, и звёзды так встали. Но...
Так что, может Ваша неудача и есть Ваша большая удача в этих торгах... Суды - штука долгая и очень часто приносящая ещё большее разочарование. Исключительно моё мнение. Возможно, у Вас совсем всё по-другому.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
УФАС все правильно расписал кроме публикации за 30 дней до торгов. Тут они погорячились. Радует, что они начинают разбираться в банкротных торгах

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх