Заключение договора на транспортные услуги - привлечение специалиста?

#1
КУ и Должник находятся в разных регионах.
КУ в ходе КП заключал договоры на оказание транспортных услуг. Заключал с 2-мя разными юр. лицами, каждое из которых оказало по 2 "транспортные услуги" (предоставило т/с с водителем). Расценки - дешевле, чем в такси.
КУ "катался" непосредственно для исполнения функций в процедуре - забрать большое количество документов из СК, приставов, осмотреть имущество должника и т.д.

Будут ли являться в данном случае эти юр. лица привлеченными специалистами в смысле п. 3. ст. 20.7 ЗоБа? И есть ли обязанность КУ указать этих лиц в отчете о ходе в КП в таблице по привлеченным лицам?
По логике вещей, мне кажется, что нет. Поскольку привлеченными, по моему скромному мнению являются лица, которые привлекаются управляющим непосредственно для обеспечения исполнения обязанностей КУ и непосредственно оказывают помощь в исполнении таких обязанностей (участвуют в инвентаризации, обеспечивают сохранность имущества и т.д.).
Прошу поделится соответствующей судебной практикой, если кто вдруг с таковой встречался.
Спасибо.
 
#2
я склонен под привлеченных подтягивать всех, с кем КУ (ВнУ) лично заключает договор. Ведь в обязанности-функции КУ входит еще и полномочия руководителя.
 
#3
Подобный вопрос, должник в связи с отсутствием в шатате специалиста и оргтехники сдавал отчетность в ФНС, ПФ, ФСС через конторку, с которой заключен договор на обслуживание. В ходе конкурсного производства мы в этом договоре заинтересованы. Можно ли данную органзацию рассматривать как привлеченного специалиста и соответственно платить ей во 2 очередь или никак не получится?
 

Stas82

Пользователь
#4
Подобный вопрос, должник в связи с отсутствием в шатате специалиста и оргтехники сдавал отчетность в ФНС, ПФ, ФСС через конторку, с которой заключен договор на обслуживание. В ходе конкурсного производства мы в этом договоре заинтересованы. Можно ли данную органзацию рассматривать как привлеченного специалиста и соответственно платить ей во 2 очередь или никак не получится?
Почему не получится?