Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Заключение договора после прекращения конкурсного производства.

ledi_nur

Новичок
Добрый день! Помогите разобраться. У нас есть решение суда о признании нас участником торгов и об обязании КУ заключить договор купли-продажи (было незаконное отклонение нашей заявки на торгах), которое вступит в силу через 30 дней. Должник погасил все требования кредиторов и через 10 дней рассмотрение дела о прекращении банкротства (решение, по которому подлежит немедленному исполнению). Т.е. прекращение КП наступит раньше, чем вступит в силу наше решение.
Вопрос, как нам все-таки купить имущество в этом случае? Как обязать КУ или руководителя должника заключить договор?
 

dieseldenis

Пользователь
Вопрос непонятен.
Если должник погасил все требования, то банкротство прекращается и должник не ликвидируется.
Если не погасил, то вам необходимо ознакомиться со ст. 213 ГПК или ст. 100 АПК
 
Последнее редактирование:

ЯВВ

арбитражный управляющий
Думается актуальным должен быть вопрос как вернуть задаток...
Должник все погасил, он чист и будет пользоваться своим имуществом...
Получилось и слава Богу!
Редко бывает восстановление платежеспособности...
 
Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх