Заключение о финансовом состоянии гражданина

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Владимир Гойдин, 7 ноя 2015.

1. Владимир Гойдин

Владимир Гойдин Пользователь

Коллеги, какие мысли по этому поводу? Ведь нет у гражданина ни бух отчетов, ни балансов, максимум - имущество и 2 НДФЛ, что с отчетом делать и как?

2. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Думаю по аналогии-)

3. antikriz

antikriz Новичок

Кстати, довольно животрепещущий вопрос, у меня процедуру введут в декабре

4. Владимир Гойдин

Нет аналогии, это ИП можно было по аналогии с ООО, а вот физ лицо по аналогии не получается. Ахинею вроде "не достаточно данных" писать опасно.

5. antikriz

antikriz Новичок

По сути, тут и не получится аналогии, анализ каких сделок проводить? Покупки хлеба?? Ведь не факт, что должник приобретал что то значимое в преддверии банкротства

6. Вячеславус

Почему нельзя то, также берем все его финансовые документы: сделки с имуществом, справки 2-НДФЛ по доходу, + о выписках по операциям на счетах не забывать. Если ничего у должника нет, думать особо и не надо тогда, главное сослаться и сделать вывод об отсутствии.

taypi нравится это.
  7. Владимир Гойдин

А на показатели из Постановления Правительства забить? Их же выводить как-то нужно.

8. taypi

taypi Пользователь

Обязательно! Сразу же, как только придумаете как посчитать сумму не имея ни одного слагаемого!

Gertz, Михаил777, gs094_001 и 2 другим нравится это.
  9. Lawyer

Lawyer Пользователь

Думаю, что проводить финанализ как в юрлицах не требуется (или надо ждать нового постановления правительства)
    Натягивать показатели финанализа для юрлица на физическое лицо - это профанация.

Из постановления правительства:
    2. Финансовый анализ проводится арбитражным управляющим в целях:
    а) подготовки предложения о возможности (невозможности) восстановления платежеспособности должника и обоснования целесообразности введения в отношении должника соответствующей процедуры банкротства;
    б) определения возможности покрытия за счет имущества должника судебных расходов;
    в) подготовки плана внешнего управления;
    г) подготовки предложения об обращении в суд с ходатайством о прекращении процедуры финансового оздоровления (внешнего управления) и переходе к конкурсному производству;
    д) подготовки предложения об обращении в суд с ходатайством о прекращении конкурсного производства и переходе к внешнему управлению.

Это все неактуально.
    Может кто-нибудь из экспертов пояснит, как им представляется финанализ на стадии реализации гражданина?)))

Михаил777 нравится это.
  10. Вячеславус

Понятно же, что если нет слагаемых, у тебя будут везде нули, то есть вывод сделать невозможно будет.

Я думаю до реализации имущества, должны какие-то разъяснения выйти.
    Например какую форму отчета финансовому управляющему использовать?

11. Владимир Гойдин

Ну почему же неактуально? Пункты а), б) - вообще можно использовать без изменений, в пункте в) вместо "внешнего управления" заменить слово "реструктуризации", в г) - переходе к реализации, в д) - так же к реализации.

12. Lawyer

Lawyer Пользователь

Это все неактуально.
    Может кто-нибудь из экспертов пояснит, как им представляется финанализ на стадии реализации гражданина?)))

13. Владимир Гойдин

А, ну да, не заметил, вопрос про реализацию имущества... Но ведь фин анализ и для реструктуризации далать необходимо.

14. Арт

Арт Пользователь

статья 213.9
    8. Финансовый управляющий обязан:
    ....проводить анализ финансового состояния гражданина;
    выявлять признаки преднамеренного и фиктивного банкротства;

Думаю, правы коллеги заявляющие об аналогии. Не вижу проблем собрать максимум информации и проанализировать. До 01.10.2015 по ИП анализ делали, причем по документам которые "нарыли", без коэффициентов.

gs094_001 и taypi нравится это.
  15. Lawyer

Lawyer Пользователь

Вы отлично знаете, что это были не финанализы, а "анализы")))))))))

16. Арт

Арт Пользователь

Да, но их ("анализов") отсутствие грозит большими неприятностями. Качество, вопрос следующий и каждый решает сам.

17. gs094_001

gs094_001 Пользователь

делаю анализ по гражданину также как по ИП...будет вопрос, значит обосную в суде логику мысли и расскажу про АНАЛОГИЮ!

Gertz нравится это.
  18. Арт

Арт Пользователь

Если не трудно опубликуйте, без "шапки". У меня "чистого" ФЛ нет ещё, все бывшие ИП. Интересно посмотреть фин.анализ по физику.

19. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Как смастерю, выложу :)

20. Lawyer

Lawyer Пользователь

гляньте в ЕФРСоБ, там много уже...

Загрузка...

Поделиться этой страницей