Заключение о финансовом состоянии гражданина

Коллеги, какие мысли по этому поводу? Ведь нет у гражданина ни бух отчетов, ни балансов, максимум - имущество и 2 НДФЛ, что с отчетом делать и как?

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Думаю по аналогии-)

antikriz

Новичок
Кстати, довольно животрепещущий вопрос, у меня процедуру введут в декабре

antikriz

Новичок
По сути, тут и не получится аналогии, анализ каких сделок проводить? Покупки хлеба?? Ведь не факт, что должник приобретал что то значимое в преддверии банкротства

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Почему нельзя то, также берем все его финансовые документы: сделки с имуществом, справки 2-НДФЛ по доходу, + о выписках по операциям на счетах не забывать. Если ничего у должника нет, думать особо и не надо тогда, главное сослаться и сделать вывод об отсутствии.

Почему нельзя то, также берем все его финансовые документы: сделки с имуществом, справки 2-НДФЛ по доходу, + о выписках по операциям на счетах не забывать. Если ничего у должника нет, думать особо и не надо тогда, главное сослаться и сделать вывод об отсутствии.
А на показатели из Постановления Правительства забить? Их же выводить как-то нужно.

taypi

Пользователь
Обязательно! Сразу же, как только придумаете как посчитать сумму не имея ни одного слагаемого!
Если ничего у должника нет, думать особо и не надо тогда, главное сослаться и сделать вывод об отсутствии.

Lawyer

Пользователь
Думаю, что проводить финанализ как в юрлицах не требуется (или надо ждать нового постановления правительства)
Натягивать показатели финанализа для юрлица на физическое лицо - это профанация.

Из постановления правительства:
2. Финансовый анализ проводится арбитражным управляющим в целях:
а) подготовки предложения о возможности (невозможности) восстановления платежеспособности должника и обоснования целесообразности введения в отношении должника соответствующей процедуры банкротства;
б) определения возможности покрытия за счет имущества должника судебных расходов;
в) подготовки плана внешнего управления;
г) подготовки предложения об обращении в суд с ходатайством о прекращении процедуры финансового оздоровления (внешнего управления) и переходе к конкурсному производству;
д) подготовки предложения об обращении в суд с ходатайством о прекращении конкурсного производства и переходе к внешнему управлению.

Это все неактуально.
Может кто-нибудь из экспертов пояснит, как им представляется финанализ на стадии реализации гражданина?)))

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Обязательно! Сразу же, как только придумаете как посчитать сумму не имея ни одного слагаемого!
Понятно же, что если нет слагаемых, у тебя будут везде нули, то есть вывод сделать невозможно будет.

Я думаю до реализации имущества, должны какие-то разъяснения выйти.
Например какую форму отчета финансовому управляющему использовать?

Думаю, что проводить финанализ как в юрлицах не требуется (или надо ждать нового постановления правительства)
Натягивать показатели финанализа для юрлица на физическое лицо - это профанация.

Из постановления правительства:
2. Финансовый анализ проводится арбитражным управляющим в целях:
а) подготовки предложения о возможности (невозможности) восстановления платежеспособности должника и обоснования целесообразности введения в отношении должника соответствующей процедуры банкротства;
б) определения возможности покрытия за счет имущества должника судебных расходов;
в) подготовки плана внешнего управления;
г) подготовки предложения об обращении в суд с ходатайством о прекращении процедуры финансового оздоровления (внешнего управления) и переходе к конкурсному производству;
д) подготовки предложения об обращении в суд с ходатайством о прекращении конкурсного производства и переходе к внешнему управлению.

Это все неактуально.
Может кто-нибудь из экспертов пояснит, как им представляется финанализ на стадии реализации гражданина?)))
Ну почему же неактуально? Пункты а), б) - вообще можно использовать без изменений, в пункте в) вместо "внешнего управления" заменить слово "реструктуризации", в г) - переходе к реализации, в д) - так же к реализации.

Lawyer

Пользователь
Ну почему же неактуально? Пункты а), б) - вообще можно использовать без изменений, в пункте в) вместо "внешнего управления" заменить слово "реструктуризации", в г) - переходе к реализации, в д) - так же к реализации.
Это все неактуально.

Это все неактуально.
А, ну да, не заметил, вопрос про реализацию имущества... Но ведь фин анализ и для реструктуризации далать необходимо.

Арт

Пользователь
Это все неактуально.
статья 213.9
8. Финансовый управляющий обязан:
....проводить анализ финансового состояния гражданина;
выявлять признаки преднамеренного и фиктивного банкротства;

Думаю, правы коллеги заявляющие об аналогии. Не вижу проблем собрать максимум информации и проанализировать. До 01.10.2015 по ИП анализ делали, причем по документам которые "нарыли", без коэффициентов.

Lawyer

Пользователь
статья 213.9
8. Финансовый управляющий обязан:
....проводить анализ финансового состояния гражданина;
выявлять признаки преднамеренного и фиктивного банкротства;

Думаю, правы коллеги заявляющие об аналогии. Не вижу проблем собрать максимум информации и проанализировать. До 01.10.2015 по ИП анализ делали, причем по документам которые "нарыли", без коэффициентов.
Вы отлично знаете, что это были не финанализы, а "анализы")))))))))

Арт

Пользователь
Да, но их ("анализов") отсутствие грозит большими неприятностями. Качество, вопрос следующий и каждый решает сам.

Арт

Пользователь
Если не трудно опубликуйте, без "шапки". У меня "чистого" ФЛ нет ещё, все бывшие ИП. Интересно посмотреть фин.анализ по физику.