Заключение соглашения об отступном

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Kozak, 9 авг 2016.

1. Kozak

Kozak Новичок

Добрый день, уважаемые коллеги.
    Сложилось следющая ситуация. Конкурсное производство.Налоговая единственный кредитор.Имущества нет. Есть исполнительный лист на привлечение руководителя к субсидиарной ответственности за не передачу печатей, штампов и отчетности. Налоговая хочет провести собрание кредиторов со следующей повесткой:
    Заключение соглашения об отступном в счет погашения требований уполномоченного органа в порядке п.8 и 9 ст. 142 Закона о банкротстве
    О погашении требований уполномоченного органа путем предоставления уполномоченному органу в качестве отступного - право требования Должника к бывшему руководителю
    Обязать конкурсного управляющего Должника обратиться в Арбитражный суд Московской области с заявлением о процессуальном правопреемстве в соответствии со ст. 48 Арбитражного процессуального кодекса РФ на основании заключенного соглашения об отступном
    Насколько я понимаю,они хотят банкротить руководителя в дальнейшем как физика.
    Вопрос: как в этом случае происходит выплата вознаграждения КУ. Один коллега выдвинул такую версию, что в данном случае возможен порядок как при мировом соглашении. Когда закрывается реестр и вся задолженность считается погашенной, типа кредитор и должник договорились сами, и платить управляющему не надо. Или это не совсем так. Какие могут быть подводные камни при данной процедуре.
    Заранее спасибо. Не судите строго. Первое дело)

2. egorenkov

egorenkov Пользователь

Налоговая заявитель по делу?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

3. Kozak

Kozak Новичок

Да

4. egorenkov

egorenkov Пользователь

Тогда пишите заявление о взыскании с нее расходов

5. HanzO

HanzO Инквизитор

Имущество же есть еще, как сумму определить?

6. Keikoch

Keikoch Пользователь

часто налоговая попытается включить в проект мирового и вознаграждение управляющего

7. egorenkov

egorenkov Пользователь

Проценты лучше не заявлять- замучают жалобами

8. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

У начинателя темы не мировое, там отступное)

9. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

10. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Пропишите в соглашении об отступном, что расходы по делу о банкротстве в полном объеме возлагаются на заявителя по делу - ИФНС. Лучше даже указать сумму и сроки выплаты;)

11. Keikoch

Keikoch Пользователь

описался. в отступное включают

12. HanzO

HanzO Инквизитор

Право требования (исполлистом подтвержденное) тоже имущество.

13. Уралочка

Уралочка Новичок

Добрый день, уважаемые коллеги!
    Может не совсем в тему, но все-таки...
    Ситуация такая - Заканчиваются публичные торги со снижением цены не ниже 40% от оценочной стоимости недвижимости. Покупателей нет.
    Вопросы:
    1. Если кредиторы откажутся от заключения соглашения об отступном и на собр.кр-в примут решение о проведении следующих торгов со снижением цены до 30-10% и т.д. кто должен оплачивать расходы на публикацию объявлений? (Все предыдущие расходы за мой счет, т.е. за счет КУ. Но денег СОВСЕМ НЕТ:()
    2. Можно ли обратиться в А.суд признать решение собр.кр-в недействительным?
    3. Возможно ли заключить соглашение об отступном с КУ в счет погашения текущих расходов и вознаграждения КУ?
    4. Требуется ли утверждение соглашения об отступном с КУ на собрании кредиторов?

14. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Денег нет, надо прекращать процедуру)) Чтобы конкретно ответить на ваши вопросы надо знать детали. А так вы спрашиваете, можно или возможно ли. Конечно, можно)) Только решение суда неизвестно. Соглашение об отступном в обязательном порядке проводится через собрание.

15. egorenkov

egorenkov Пользователь

Зря вы брали расходы на себя

16. egorenkov

egorenkov Пользователь

Можно попробовать взять имущество в счет вознаграждения и расходов.
    Если кредиторы против - затвердить через суд

17. Уралочка

Уралочка Новичок

А как можно провести процедуру и не брать на себя расходы?

18. egorenkov

egorenkov Пользователь

Если расходы существенные и помимо обычных публикаций то предложить кредиторам их нести

19. Уралочка

Уралочка Новичок

Простите, неразумную:), что значит "помимо обычных публикаций"? Не состоялись публичные торги с ограничением цены 40% от оценочной стоимости. Встал вопрос - утверждать на собр.кр-в снова проводить публичку со снижением цены (и соответственно публиковать в Коммерсанте и местной печати объявления) или утвердить продажу по прямым договорам и публиковать объяв. только в местной газете? Расходы по опубликованию в Коммерсанте это существенные?

20. egorenkov

egorenkov Пользователь

Расходы на публикацию по торгам в Коммерсанте чрезмерные. Их за свой счет нести глупо. Я это вам говорю как глупый когда то человек

Загрузка...

Поделиться этой страницей