Закон № 144-ФЗ "О внесении изменений ..." (в части банкротства кредитных организаций и не только...)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 18 июл 2012.

1. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

Наш девиз - "Ни дня без строчки.... без изменения ЗоБ;)!"
    Только купил в книжном новую версию ЗоБ, а то старая растрепалась - ан, нет, уже устарела....:oops:

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

И сколько их (старых редакций) накопилось?
    Мы тут макулатуру недавно сдали, так целая пачка только их - старых редакций;)

3. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

В век современных технологий давно уже пора отказываться от бумажных носителей..;)

Калюжин Дмитрий и Parventa нравится это.
  4. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Это такой тонкий ход для продвижения в массы электронных правовых систем ;)

Львовна нравится это.
  5. iva-nn

При всем уважении к Вам, Дмитрий, сразу видно, что Вы в судах не часто бываете;)
    Одно дело судье и участвующим в деле сказать, а другое пальчиком в печатном источнике оттиснуть.... как говорится - "...это не одна пара в сапоге ..." (с):D

6. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Ща придет Тигресс и опять приложит про Шерочку...

:D

Тигресс нравится это.
  7. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Пара комментариев к вопросу о печатном источнике:
    1. Как-то все чаще в судах народ приходит с распечатками из [вырезал названия во избежание обвинений в рекламе :)], а не с гросбухами вырезок из РГ, Вестника ВАС etc. Да и в любом случае приходится так поступать для применения правила, подлежащего применению по отношению к данному конкретному делу, а не более позднего...
    2. Как-то подарили мне книжку Закона о банкротстве одного издательства. Так там было умопомрачительное количество опечаток, начиная с того, что ни в одной ссылке не было номера статьи. Пункты были указаны, а номера статей пропали... Вот и верь такому печатному слову :)

Parventa нравится это.
  8. Денис Лобаненко

Как говорила моя бабушка: "Без бумажки - все букашка!", с тех пор ничего не изменилось, несмотря на все, приветствуемые, усилия;)

9. Дмитрий Скрипичников

вот и я о том же... А в судах я бывал, когда акты МЭР оспаривали... )))

10. iva-nn

:oops: Не знаю как у Вас, при оспаривании актов МЭР, а зачастую в региональных судах АУ приходится судьям разъяснять свою позицию конкретно и физически указывая на п.п. в соответствующих изменениях ЗоБ, а тем паче в Постановлениях Пленума ВАСи. Советовать посмотреть в "...электронных правовых системах..." как то не корректно по отношению к суду.... "Я так думаю!" (с).
    что то меня сегодня на "Мимино" торкнуло - должно к дождю.....:p

11. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ага, ага, вы про электронику лучше Коммерсанту расскажите) и кредиторам, которые по 100 тыс из КМ платят за публикации о торгах на тонких но бумажных носителях))).

Львовна, Прасковья и iva-nn нравится это.
  12. iva-nn

А может, действительно!!!!:D Откажемся от публикации в "Коммерсанте"??? А, Правиииительство???? Двинем в массы электронные СМИ???!!!:p Не зря же сотворили ЕФРСБ???

Денис, Blomst и Parventa нравится это.
  13. Дмитрий Скрипичников

Для этого нужно: а) отобрать и назначить на постоянную основу оператора ЕФРСБ, + б) принять соответствующие изменения в закон о банкротстве.

14. iva-nn

Другой бы спорить стал, в драку полез....а я - согласен;)!!!!

15. IVA

IVA арбитражный управляющий

А у нас в родном суде хорошо распечатки принимают - и с сайта Почта России о прохождении корреспонденции, и, естественно, с КАД и ЕГРЮЛ, и объявления... Другое дело, что кроме вменяемого суда есть еще, например, невообразимый ФРС, которому газету с объявлением дай для регистрации имущества (на кой?!!) и т.п. Да и суды бывают... истинные Камызяки...
    Но "Коммерсантъ" и иже с ними надо убирать, это факт. Абсолютно бредовый расход денег, особенно при ЭТП. Можно оставить местный печатный орган с короткими сообщениями со ссылкой на ЭТП. Если уж совсем невмоготу лишить их дохода от банкротства - то тоже коротенькие сообщения со ссылкой на ЕФРСБ и ЭТП.
    И сильно сомневаюсь, что сложности с внесением изменений в ЗоБ носят технический характер;) Есть такое слово - лобби, и фиг мы с этим что сделаем.

Фрекен Бок и Прасковья нравится это.
  16. Parventa

Parventa АУ

Судье можно оттиснуть и на экране планшетника или айфона ;)

17. Денис Лобаненко

Ага... я тут пока процессуальный пленум ВАС принимали, заявлял в апелляции: "Вот ноутбук, давайте включим и уважаемый суд услышит, что тоже самое говорит и г-н Иванов и г-н Витрянский. Я надеюсь , что в их правоте уважаемый суд сомневаться не будет!"
    "Фигу-дрыгу", как говорила моя бабушка;)...
    Хорошо, что пленум вышел ещё до окончания срока на кассацию...
    Теперь поглядим!
    Ведь мы с бумажкой;)

iva-nn нравится это.
  18. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Полностью поддерживаю все изменения. Благодарность всем кто разработал и продавил.

Обеспокоенность Иваныча, что с отменой обязательности оценки начнется вакханалия, мне понятна. Сам раньше думал – надо все прописать в законе, тогда АУ и воровать перестанет. Но со временем свое мнение изменил, т.к.:
    1. Кто захочет, тот всегда найдет лазейку в законе, как ты его не прописывай
    2. Установление жестких норм может привести к полному параличу процедур. Возьмем для примера, приснопамятные торги. Всем известно – основные манипуляции происходят при допуске заявителя. Не допустили тебя, признали «своего» победителем и сразу скинули на «добросовестного» приобретателя. А ты судись не судись все уже, не вернуть имущество в конкурсную массу и опять торги не провести. Вот и как тут поступать? А давайте, например, дадим время тем кто считает что им «надуманно» отказали в допуске. И установим в законе срок дней так 90 между допуском и самими торгами, чтобы потерпевшие могли в суде признать отказ в допуске недействительным. Ну и чем это закончится? Да ни чем. Только затягиванием процедуры.
    Так что не все так просто со всякими «уточнениями» и «обязаниями».
    Меня немного другое волнует. Подход, приверженцем которого является Дмитрий Скрипичников правильный к сообществу, где «имя профессионала» зарабатывается всю жизнь и стоит очень дорого. В таком ли обществе мы живем? И не приведет ли послабление сейчас к тому, что вакханалия АУ закончится таким «закручиванием закона», что нынешние художества УПОРа будут цветочками??

19. Дмитрий Скрипичников

Как Вы правильно заметили в п.1 - сколько не закручивай - скорее всех освобождаешь от ответственности (для манипуляций). Т.е. ужесточая закон - мы лишь ширим поле "легальных" и "безответственных" злоупотреблений. В этой логике стоит заняться "обратным" действием... Иначе - либо оставить как есть...Либо??

20. Parventa

Parventa АУ

Так если дедушка бабушке айфон покажет, она его пошлет на те же пять букв. А вот судейских бабушек нужно креативить, а не со счЁтами приходить в суд, обосновывая, например, размер своих процентов. :p

Загрузка...