Закон № 144-ФЗ "О внесении изменений ..." (в части банкротства кредитных организаций и не только...)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 18 июл 2012.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Общая мысль... Принятие законов, да и других НПА, это не только логика, экономика и право....НО и ПОЛИТИКА.

Львовна нравится это.
  2. IVA

IVA арбитражный управляющий

Не, ну 3 года и даже год - это перебор, что теперь вообще з/п не повышать? Коммерческая структура все же, меру-то надо знать в зашугивании. Перечисление руководящих позиций - да, наверное зря, конечно, но основной электорат у нас сейчас кто? Хотя все это не так просто - ценность руководителя можно определять конечным результатом, и если предприятие убыточно, то возникает вопрос "а чего же это они там наруководили или это действительно объективно?". А вот ценность некоторых сотрудников (например, талантливого инженера или мастера-фрезеровщика (и т.п.), которых остались единицы и учить молодых вообще некому) - это величина более размытая и прямая математика там не работает.

Вот об том и речь, я уже говорила - сироты мы. Зато приближенные к типа продвинутым странам: прецедент в банкротстве - это сила!

3. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

А Вы считаете справедливым все это начислять работодателю - не банкроту? Нужно менять советское трудовое законодательство, а не ЗоБ.

4. Коллежский Асессор

Коллежский Асессор Пользователь

Шутите? Наше трудовое законодательство только и можно изменить через ЗОБ.

Денис нравится это.
  5. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

А если я вообще от оценщика не получу в электронной форме отчет.....ну консерватор у меня оценщик, печатает на печатной машинке вклеивает фотографии, вписывает чернилами формулы, а сам отчет отправляет курьером....я его отчеты считаю произведением искусства, да и закон об оценочной не заставляет его в электронном виде делать....и где мы с моим оценщиком и эта норма ЗоБ? :)

6. Калюжин Дмитрий

Да не жалуюсь я на законы, и выполнить могу...не понятно откуда должна взяться электронная версия отчета об оценке....ну написали бы что с момента получения отчета, АУ обязан отсканировать и разместить....и на это 2 дня....а так...жалобы будут но доказать что то....Пуаро а Может даже Коломбо не смогут :)

7. Калюжин Дмитрий

Думаю оценщик скажет что ему глубо не важен наш ЗоБ...тебе нада...ты сканируй...срок два дня...время пошло :)

8. Львовна

Львовна Хищница

Может есть смысл поменять оценщика?...тем более, что это теперь не проблема ;) зачем же себя так напрягать (я про 2 дня)

9. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

А тебе-то, тебе что важнее? Наш ЗоБ или такой "неадекватный" оценщик?)))

Калюжин Дмитрий нравится это.
  10. IVA

IVA арбитражный управляющий

Подозреваю, что с отменой обязаловки по оценке оценщик вряд ли будет сильно капризничать. Если, конечно, он не занимается оценкой чисто из любви к искусству.

11. Калюжин Дмитрий

Ну я работаю то с нормальным оценщиком....просто часто и густо участники конференции любят пофантазировать и попредставлять...я тоже участник конференции :)

IVA, Львовна и Фрекен Бок нравится это.
  12. Дмитрий Скрипичников

Электронная версия - это подписанная ЭЦП (см.законодательство об оценке). Откуда - из требований закона перенесенных в договор.

13. Дмитрий Скрипичников

Это не скан... это ЭЦП...

14. Коллежский Асессор

Коллежский Асессор Пользователь

Кстати, ваше мнение о сканированных документах, подписанных ЭЦП, если скан документа сделан с его ксерокопии (т.е. в чёрно-белом варианте). ЭЦП делает сканированный документ электронным независимо от качества/параметров сканирования? Или ЭЦП делает электронным либо оригинал либо копию документа в зависимости от того, как визуально выглядит сканированный документ?

15. Дмитрий Скрипичников

ЭЦП должен быть подписан оригинал документа на сайте...причем...если так размышлять = то это должно быть эцп оценщика...

16. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

если так размышлять, то, пожалуй, надо обязать оценщиков вывешивать свои отчеты об оценке на ЕФРСБ)))))

17. Дмитрий Скрипичников

Мысль хорошая и правильная...

18. HanzO

HanzO Инквизитор

Осталось придать ей форму нормативного правового акта :)

19. Дмитрий Скрипичников

ок ;)

20. Иваныч

Иваныч Пользователь

А еще обязать арбитражных управляющих публично раскрывать результаты своей деятельности на ЕФРСБ с указанием размера погашенных требований кредиторов в каждой процедуре банкротства

Загрузка...