Закон № 144-ФЗ "О внесении изменений ..." (в части банкротства кредитных организаций и не только...)

IVA

арбитражный управляющий
Текущие и сроки в 3 года - слишком сильно социально всех смущало... (Социальные риски). Перечисление только руководящих позиций попросили добавить депутаты - изначально норма предлагалась для всех...(опять же из-за социальных рисков).
Не, ну 3 года и даже год - это перебор, что теперь вообще з/п не повышать? Коммерческая структура все же, меру-то надо знать в зашугивании. Перечисление руководящих позиций - да, наверное зря, конечно, но основной электорат у нас сейчас кто? Хотя все это не так просто - ценность руководителя можно определять конечным результатом, и если предприятие убыточно, то возникает вопрос "а чего же это они там наруководили или это действительно объективно?". А вот ценность некоторых сотрудников (например, талантливого инженера или мастера-фрезеровщика (и т.п.), которых остались единицы и учить молодых вообще некому) - это величина более размытая и прямая математика там не работает.

Кардинальную - радикальную - ?? Это о чем, позвольте спросить??? И в какие сроки и кто должен был ее разработать и согласовать с Минтрудом и пр... Чтобы закон успеть принять летом, а не отложить все в "дальний ящик"??
На основании этих норм можно формировать практику и по текущим и по притворным сделкам с з/п строжей и пр.
Вот об том и речь, я уже говорила - сироты мы. Зато приближенные к типа продвинутым странам: прецедент в банкротстве - это сила!

Udaff

Арбитражный управляющий
А радикальнее надо было так, как в первом варианте, пишете, было. Это как минимум, а как максимум - справедливо ли увольняемым даже не до, а уже в процедуре банкротства начислять незаработанную зарплату, а именно: оплату за простой 2/3 зарплаты (!), за первый месяц сохранённую зарплату (!!), за второй месяц сохранённую зарплату (!!!), за третий месяц сохранённую зарплату (!!!!), выходное пособие (!!!!!), и конечно же компенсацию за задержку выплаты зарплаты(!!!!!!). И всё это за счёт банкрота и за то время, когда люди не работают! Да ещё не забудьте предупредить об увольнении за 2 месяца.
Вы скажете, это социальный фактор, но за него платят те, кто поставил реальный товар, услуги, а не бездельничал, пока шла зарплата. Это называется иждивенчество в ранге государственной политики. Не виню вас, но наболело.
А Вы считаете справедливым все это начислять работодателю - не банкроту? Нужно менять советское трудовое законодательство, а не ЗоБ.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Не, ну эти два рабочих дня с даты поступления копии отчета в электронной форме - очередная фигня для жалоб.
А если я вообще от оценщика не получу в электронной форме отчет.....ну консерватор у меня оценщик, печатает на печатной машинке вклеивает фотографии, вписывает чернилами формулы, а сам отчет отправляет курьером....я его отчеты считаю произведением искусства, да и закон об оценочной не заставляет его в электронном виде делать....и где мы с моим оценщиком и эта норма ЗоБ? :)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
-1.
Не добросовестно и не разумно.
Получил отчёт?
Включай в ЕФРСБ!
2 рабочих дня!
Согласен... либо казуистично можно любую норму извратить.. А потом жаловаться на "плохие" законы...
Да не жалуюсь я на законы, и выполнить могу...не понятно откуда должна взяться электронная версия отчета об оценке....ну написали бы что с момента получения отчета, АУ обязан отсканировать и разместить....и на это 2 дня....а так...жалобы будут но доказать что то....Пуаро а Может даже Коломбо не смогут :)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Да..... 500 стр не посканируешь))), а оценщик с этим предложением могет послать далеко....... Или увеличить стоимость работы, например...
Думаю оценщик скажет что ему глубо не важен наш ЗоБ...тебе нада...ты сканируй...срок два дня...время пошло :)

Думаю оценщик скажет что ему глубо не важен наш ЗоБ...тебе нада...ты сканируй...срок два дня...время пошло :)
Может есть смысл поменять оценщика?...тем более, что это теперь не проблема ;) зачем же себя так напрягать (я про 2 дня)

Фрекен Бок

Домоправительница

IVA

арбитражный управляющий
Подозреваю, что с отменой обязаловки по оценке оценщик вряд ли будет сильно капризничать. Если, конечно, он не занимается оценкой чисто из любви к искусству.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Ну я работаю то с нормальным оценщиком....просто часто и густо участники конференции любят пофантазировать и попредставлять...я тоже участник конференции :)

Да не жалуюсь я на законы, и выполнить могу...не понятно откуда должна взяться электронная версия отчета об оценке....ну написали бы что с момента получения отчета, АУ обязан отсканировать и разместить....и на это 2 дня....а так...жалобы будут но доказать что то....Пуаро а Может даже Коломбо не смогут :)
Электронная версия - это подписанная ЭЦП (см.законодательство об оценке). Откуда - из требований закона перенесенных в договор.

Кстати, ваше мнение о сканированных документах, подписанных ЭЦП, если скан документа сделан с его ксерокопии (т.е. в чёрно-белом варианте). ЭЦП делает сканированный документ электронным независимо от качества/параметров сканирования? Или ЭЦП делает электронным либо оригинал либо копию документа в зависимости от того, как визуально выглядит сканированный документ?

Кстати, ваше мнение о сканированных документах, подписанных ЭЦП, если скан документа сделан с его ксерокопии (т.е. в чёрно-белом варианте). ЭЦП делает сканированный документ электронным независимо от качества/параметров сканирования? Или ЭЦП делает электронным либо оригинал либо копию документа в зависимости от того, как визуально выглядит сканированный документ?
ЭЦП должен быть подписан оригинал документа на сайте...причем...если так размышлять = то это должно быть эцп оценщика...

iva-nn

просто управляющий, АУ
ЭЦП должен быть подписан оригинал документа на сайте...причем...если так размышлять = то это должно быть эцп оценщика...
если так размышлять, то, пожалуй, надо обязать оценщиков вывешивать свои отчеты об оценке на ЕФРСБ)))))

Иваныч

Пользователь
А еще обязать арбитражных управляющих публично раскрывать результаты своей деятельности на ЕФРСБ с указанием размера погашенных требований кредиторов в каждой процедуре банкротства