Закон № 144-ФЗ "О внесении изменений ..." (в части банкротства кредитных организаций и не только...)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 18 июл 2012.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

согласен.

Денис нравится это.
  2. povic

povic Пользователь

Если посмотреть последние изменения в ЗОБе - то слова "обязать арбитражного управляющего" встречаются чаще, чем артикли и местоимения.

Blomst, Сильвер и Львовна нравится это.
  3. vasa

vasa просто гражданин

А что на это скажут кредиторы? У меня достаточно часто эта информация - грязное белье (кредиторов)

4. Дмитрий Скрипичников

а что скажут наркоманы на ужесточение оборота наркотиков?

5. Дмитрий Скрипичников

публичная функция;))) что поделать...

Калюжин Дмитрий и Денис нравится это.
  6. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Давайте уж до маразма не будем доходить-то.
    Во-первых, результаты деятельности вполне логично видеть в определении о завершении конкурсного производства в Картотеке ВАС, которые и так находятся в открытом доступе.
    Во-вторых, если уж какие-то особенные подробности нужны - участники дела имеют возможность ознакомиться с отчетом АУ в арбитражном суде, в котором есть полная раскладка по любым вопросам ведения процедуры.
    В-третьих, в Законе о банкротстве нет ни слова про то, что расходы на раскрытие результатов деятельности АУ в ЕФРСБ оплачиваются за счет средств должника. Бюджет готов финансировать эти расходы?

Александр Максименко нравится это.
  7. КАН

КАН Пользователь

Ага.
    Да можно вообще сделать супер сервак с личными кабинетами для АУ, всех участников дела, суда, ФРС, ФНС, Прокуратуры и т.п.
    Все всё обязаны создавать (Word, EXcel, черновики всего) и хранить там, подписывать ЭЦП.
    Все АУ выдать "служебные" телефоны и обязать общаться только по ним. Разговоры писать на сервак.
    Ну и т.д.
    Единая база. Все в одном месте. Одни плюсы :mad:

Львовна и Сильвер нравится это.
  8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

О!
    Зашумели-то как АУ;) !
    Привыкать пора:mad: !
    У нас тут транспарентность, али как:p ?

9. Александр Чижов

Денис, а ты когда участвовал в торгах по приватизации федерального имущества, чего про транспарентность-то не вспомнил, а? Уж что может быть публичнее приватизации.
    И тема на форуме с обсуждением куда-то задевалась, не помнишь почему?

10. Денис Лобаненко

Ошибаешься!
    Я словом "транспарентность" тогда-то и заразился...
    И писал, показывая, насколько у нас в банкротстве с ней родимой лучше стало:p
    Может быть моя транспарентность, тогда на форуме, нас и спасла (тьфу-тьфу-тьфу... тук-тук-тук... тема еще не закрыта...:()

11. Александр Чижов

И видимо именно из-за транспарентности теперь соответствующей темы нет на форуме? Наверное мы про разные транспорентности говорим)))

12. Денис Лобаненко

То о чём ты говоришь как раз свидетельствует о том , что в приватизации траспарентностью и не пахнет...
    Опыты ставят на "кроликах" банкротства;)!
    И я - за:p!

13. vasa

vasa просто гражданин

Не понял... я наркоман? или кредиторы? что противозаконного в том, что кредитор не хочет к примеру распространения информации о том, как он лоханулся с должником? Дмитрий, вы как-то поаккуратней со сравнениями...

14. Иваныч

Иваныч Пользователь

Что грязного в раскрытии информации о размере поступивших в ходе процедуры денег и о том сколько из этих денег пошло на удовлетворение требований кредиторов?
    Кредиторы, когда заявляют свои требования в деле о банкротстве уже раскрывают то, как они "лоханулись" с должником. Хотя не понятно, почему лоханулись? У нас в стране кидать принято, этим никого не удивишь.

Дмитрий Скрипичников нравится это.
  15. Иваныч

Иваныч Пользователь

Вы много цифр видели в определениях о завершении? Обычно ограничиваются фразами, типа "все мероприятия конкурсного производства выполнены".
    АУ отчасти выполняет публичные функции и его деятельность априори публичная, поэтому и раскрывать всю информацию о том, насколько эффективно он работает просто необходимо.
    Расходы на внесение сведений в ЕФРСБ незначительны, от 30 тыс.руб. в месяц можно отстегнуть один раз за все время.

Дмитрий Скрипичников нравится это.
  16. КАН

КАН Пользователь

Да по ФЗ №127 при открытии конкурсного вообще
    сведения о финансовом состоянии должника прекращают относиться к сведениям, признанным конфиденциальными или составляющим коммерческую тайну;

Поэтому вообще все в ЕФРСБ можно сливать без зазрения совести. :)

17. Александр Чижов

Да практически в каждом определении о завершении, если не во всех, судьи указывают размер установленных требований, размер сформированной конкурсной массы, и размер удовлетворенных требований. Данное определение публикуется в Картотеке ВАС, публикуется на Федеральном ресурсе, и кроме этого попадает на ряд сайтов с текстами судебных актов. Если это не раскрытие информации, то что?
    Или вы калькулятором не владете и не можете разделить одно на другое, чтобы узнать сколько процентов требований погашено? Или какая в вашем понимании информация опеределяет эффективность деятельности АУ?

18. Александр Чижов

И еще, давайте каждый будет каждый решать на что потратить свои доходы. Если есть публичный интерес - то почему арбитражные управляющие должны оплачивать его за счет своих личных доходов?

Львовна и IVA нравится это.
  19. Александр Чижов

А что ж ты тогда на себе не захотел опыты ставить? Повысил бы транспарентность в приватизации, такой шанс был. ;)
    Опыты должны преследовать опеределенную цель, а не становиться процессом ради самого процесса. Деятельность арбитражных управляющих достаточно информационно открыта, любое лицо может увидеть о каждом из нас информацию на сайте СРО, на Федеральном ресурсе. В Картотеке можно легко найти и посмотреть конкретные процедуры любого из управляющих.
    Конечно, нет предела совершенства. Но я считаю, что деятельность АУ освещается на сегодняшний день гораздо лучше, чем многих других субъектов, также выполняющих публичные функции. Только вот почему-то знания, полученные в результате опытов на кроликах-банкротах, не спешат распространять на других.

Николай Власов и IVA нравится это.
  20. Денис Лобаненко

Вот и я именно об этом:)
    И мне это нравится!
    Я и ставил такой опыт, освещая его тут на форуме;)..., пока мог:oops:...

Сильвер нравится это.
Загрузка...