Закон № 144-ФЗ "О внесении изменений ..." (в части банкротства кредитных организаций и не только...)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 18 июл 2012.

1. vasa

vasa просто гражданин

А в конце письма перед словами Д.С. (расшифровка подписи) планируется (ожидается, как скоро) или что есть - будет написано?

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Леша! у тебя проблемы с арифметикой))))

Калюжин Дмитрий и Денис нравится это.
  3. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Вот-вот. Абсолютно к тому же вел, но что-то утомился и не довел ))

4. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Ну хорошо - 900 %. Это сильно меняет картину? В таком раскладе сотней процентов больше, сотней меньше...
    ;)

5. Тигресс

Я извиняюсь, но как старый брокер, я молчать не могу) Опять неправильно) другие варианты есть?
    :p

povic, IVA и Калюжин Дмитрий нравится это.
  6. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Алексей в терминах доходности операций говорит...900% - вложил 10 получил 100 - 900% сверх вложений... а как еще? )))

Сильвер, IVA и Калюжин Дмитрий нравится это.
  7. Тигресс

Теперь только в понедельник посчитаю) уже открыт коньяк)

IVA нравится это.
  8. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А еще можно как в анекдоте считать: "покупаю товар за 2, а продаю за 5. Пять делим на два получается два. Вот на эти два процента я и живу". Тогда получается где-то 7-8% :)
    PS. Доходность 900% конечно.

povic и IVA нравится это.
  9. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Правильно ли я понимаю, что данные поправки действуют только для новых процедур КП, введенных после 01.11.12, а все, что ввелось скажем в сентябре-октябре 2012 года работает старый ЗОБ и оценка и т.п.?

10. Дмитрий Скрипичников

смотря какие - там в переходных положениях все расписано точно.

11. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Ст. 9, п. 6 и 7 144-ФЗ:
    "6. Положения статей 5, 20.7, 61.2, 134 и 136 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено после дня вступления в силу настоящего Федерального закона"
    Следовательно, перечисленные статьи применяются только по тем делам, производство по которым возбуждено 29.10.2012 г. и позднее.
    "7. Положения статей 99, 110, 111, 115, 126, 129, 130, 132, 139 и 143 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим с даты завершения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве, независимо от даты принятия указанного дела к производству"
    Я понимаю это так: текущие процедуры доводим до завершения по старым правилам (по старой редакции), а к процедурам, введенным 29.10.2012 г. и позднее, применяются перечисленные статьи в новой редакции.
    Поправьте, если не права)))

Сильвер, povic и Львовна нравится это.
  12. Дмитрий Скрипичников

Права.

13. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Спасибо, Дмитрий))

14. Джек

Джек Арбитражный упр.

"6. Положения статей 5, 20.7, 61.2, 134 и 136 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено после дня вступления в силу настоящего Федерального закона"
    Следовательно, перечисленные статьи применяются только по тем делам, производство по которым возбуждено 29.10.2012 г. и позднее.
    "7. Положения статей 99, 110, 111, 115, 126, 129, 130, 132, 139 и 143 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим с даты завершения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве, независимо от даты принятия указанного дела к производству"
    Я понимаю это так: текущие процедуры доводим до завершения по старым правилам (по старой редакции), а к процедурам, введенным 29.10.2012 г. и позднее, применяются перечисленные статьи в новой редакции.
    Поправьте, если не права)))[/quote]
    Добрый день.
    Голову сломал: 24.10.12 - вводят конкурсное производство после наблюдения. Значит мне нужно публиковать результаты инвентаризации в ЕФРСБ?
    И что значит результаты инвентаризации? Полностью сканы актов инвентаризации публиковать или можно в таком виде: основных средств - N рублей; ТМЦ - Х рублей и т.д.?

15. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Добрый день.
    Голову сломал: 24.10.12 - вводят конкурсное производство после наблюдения. Значит мне нужно публиковать результаты инвентаризации в ЕФРСБ?
    И что значит результаты инвентаризации? Полностью сканы актов инвентаризации публиковать или можно в таком виде: основных средств - N рублей; ТМЦ - Х рублей и т.д.?[/quote]
    Я так думаю, что Вам ничего не надо публиковать...

16. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

А
    Джек!
    Я думаю, Вам публиковаться не нужно... ну, если только очень хочется)));)
    А по поводу "результатов инвентаризации" не поленитесь, почитайте эту темку... обсуждали.

17. Джек

Джек Арбитражный упр.

Спасибо, гляну.

18. Дмитрий Скрипичников

Согласен.

19. Дмитрий Скрипичников

Точно не так. Именно детализация.

20. Дмитрий Скрипичников

По порядку раскрытия отчетов и инвентаризации в ЕФРСБ - я думаю Алексей Юхнин должен осветить эту тематику.

Загрузка...