Закон № 144-ФЗ "О внесении изменений ..." (в части банкротства кредитных организаций и не только...)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 18 июл 2012.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

там просто сказано, что если есть решение собрания кредиторов, то 2% кредитор может потребовать оценки, но его можно "послать лесом" (если решение собрания или комитета кредиторов было - "не проводить оценку").... Если так "креативввввввно" все трактовать - далеко пойдут такие юристы.... А если честно - гнать надо таких юристов - видимо дипломы напокупали)))))))))) Конечно они НЕ ПРАВЫ!

Львовна и iva-nn нравится это.
  2. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Спасибо, Дмитрий, за разъяснения!

3. leo 1

leo 1 АУ

Можно просто было дополнить статьи 127-ФЗ, к примеру: ст. 139 п. 1.1. В течение 3 дней после окончания инвентаризации, конкурсный управляющий представляет инвентаризационную опись в суд. И не тратить дополнительные денежные средства на объявления. Кредиторы с описью смогут ознакомится самостоятельно, в суде. При поступлении ходатайства в суд по приобщению Описи к материалам дела, суд публикует на сайте ВАС и не Опись, а то что она поступила. Знакомься, копируй. Просто вопрос по публикации лоббируется. Если бы бесплатно публиковали бы, то и в постановлении не было этого пункта. А обосновать можно все. Еще нахлебаемся этими публикациями.

4. Дмитрий Скрипичников

Можно было бы.....??? так что же Вам мешало так сделать??? обосновать, убедить госорганы, депутатов...??? Не вдаваясь в критику и обоснование - "бланковая" ссылка на лоббирование... бесплатно - это как - всегда за за счет граждан.... бесплатного ничего не бывает...Где же Вы нашли бесплатные услуги....???))))))))))))))))))) Разве суд бесплатен? государство??)))

5. leo 1

leo 1 АУ

Вопрос не в бесплатности, а в необходимости.

6. Дмитрий Скрипичников

мнение депутатов, - чтобы кредиторы могли принять решение - просить\не просить оценку...

Денис нравится это.
  7. leo 1

leo 1 АУ

Ознакомься в суде и проси/не проси оценку.

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А если банкрот во Владивостоке, а должник в Калининграде?
    Легко это: "ознакомиться в суде"?

9. povic

povic Пользователь

Ну что спорить - как надо было, как хотелось бы. Уже есть как есть. Leo 1, было же время ознакомиться с проектом закона, предложить свои поправки и т.д. Теперь надо исполнять, а не рассуждать как надо было сделать. Если хотите что-то поменять - пишите официально, а не в форуме

IVA нравится это.
  10. leo 1

leo 1 АУ

Легко! Если надо, то прилетят. Или наймут местного юриста/адвоката. У меня в процессе 4 местных представителя иногородних кредиторов. Вот и занятость населения. А на собрание кредиторов, то ж по интернету? А знакомится с делом? А на судебное?

11. leo 1

leo 1 АУ

К сожалению не видел. Да и сайт мне не знаком, где был проект напечатан. Но вы правы, нам остается только исполнять.

12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ага, значится leo 1 у нас супротив транспарентности в экономике;)?
    Не пройдёт;) !!!

Дмитрий Скрипичников нравится это.
  13. leo 1

leo 1 АУ

К сожалению не видел. Да и сайт мне не знаком, где был проект напечатан. Но вы правы, нам остается только исполнять.

14. leo 1

leo 1 АУ

Я не против прозрачности экономических процессов, но причем тут прозрачность?Дмитрий Скрипичников сказал, что публикуется для того, чтобы кредиторы могли понять - по каким лотам требовать оценку. Отсюда вывод: ознакомившись в суде они (кредиторы) не могут принять решение. Обратите внимание, что эта информация, только для кредиторов. Только они принимают решение. Но кредиторы – участники дела, и могут знакомиться с материалами. И в чем их (кредиторов) обидели? Но я вижу, то, что будет поток жалоб на АУ по поводу сроков, формы опубликования описи, стоимости опубликования. Это могут большие массивы. 300-500 листов. Будут ли справляется программное обеспечение, техника, каналы связи. Не все в Москве или рядом живут.. Безусловно будут сбои

15. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ну, я так думаю, эта публикация не только для кредиторов. Это ведь и для потенциальных покупателей, привлечение, соответственно формирование на торгах рыночной цены, опять же опись хоть какая-то дабы меньше было воплей "продают не то!".
    Конечно, намаемся с этими публикациями, как и с другими (хорошо еще не в Комерс). Но привыкнем. Открытость...
    еще бы платили за все это, как в газетах про нас пишут...

16. Дмитрий Скрипичников

про дальнейшее развитие интернет технологий (собрание по интернету и прочее) - правильно подмечено... Этого не хватает и это надо вводить в закон... сокращая издержки участников процесса:)))

Денис и Parventa нравится это.
  17. Дмитрий Скрипичников

именно так

18. Дмитрий Скрипичников

вперед на политическую арену - это комментарий к принятому закону - вносите свой... и обосновывайте...системно...)))) суд тоже выходит в интернет постепенно...

19. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Лео 1 (простите, что на русском), а как Вы себе этот процесс представляете?
    Приходят в суд 10 кредиторов и говорят - хотим скопировать инвентаризацию на 500 листах. Что им суд ответит?
    Я как-то пришел в суд с переносным сканером. И то, пришлось помощника полчаса уламывать за право подключиться к розетке... А уж скопировать прошитую инвентаризационную ведомость в 500 листов 10 кредиторам, это где-то за пределами добра и зла...
    И можете обвинить меня в заинтересованности, но могу Вас уверить - у нас тоже хватает проблем с инвентаризацией, начиная с того, что дополнительные разработки ПО никто не запланировал и не оплатил, а существующее некорректно работает с большими файлами.

20. Дмитрий Скрипичников

это точно...лень было столько писать мне для объяснения...

Загрузка...