Закон № 144-ФЗ "О внесении изменений ..." (в части банкротства кредитных организаций и не только...)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 18 июл 2012.

1. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

:oops: Упс! Прошу прощения)

2. Кирилл Быстров

Кирилл Быстров Новичок

Я правильно Вас понял что если в течении 3-ех дней в Конкурсном производстве налоговая не выслала соответствующее требование то можно вежливо указать на это или идти в суд ? Инвентаризация была 02.03.2015 налоговая послала письмо 12.03.2015г.. просто их внутренний приказ немного расходится со ст.139 ФЗОБ. Там четко указано 10 дней а у них в приказе при внешнем 10 а при конкурсном 3 ?

3. watford

watford Пользователь

В Вашем случае нужно оценку проводить, потому что ведомственный приказ ваши обязанности не устанавливает, их устанавливает Закон. Получили в установленный срок требование - проводите оценку.
    А невыполнение ИФНС ведомственного акта - повод для жалобы в УФНС и лишения премий отдельных сотрудников. Оно Вам надо?

taypi, 472, IVA и ещё 1-му нравится это.
  4. Кирилл Быстров

Кирилл Быстров Новичок

Тогда такой вопрос. Денег нет на проведение оценки как лучше и правильнее поступить я в этом деле новичок и был бы рад любым советам.я думаю так в течении двух дней как придёт письмо ( оно еще не дошло) написать ответ в котором указать о том что средств нет приложить справку из банка и предложить им провести оценку за свой счет с последующий компенсацией затраченных средств на оценку за счет реализации имущества. Или в начале стоит попробывать найти оценщика который согласится сделать оценку а уж потом мы ему за неё заплатим так же за счет реализации имущества ??? Буду признателен за помощь.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

В течение двух месяцев с даты поступления такого требования конкурсный управляющий обязан обеспечить проведение оценки указанного имущества за счет имущества должника - это закон.
    А где управляющий возьмет на это деньги не интересует ни партию..., ни правительство..., ни кредиторов..., ни общество...
    И каждый управляющий выходит из ситуации по своему, в том числе и описанными в Вашем вопросе вариантами.

6. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Воспользуйтесь абз.3 п.5.1 ст.110: При недостаточности денежных средств должника для проведения оценки имущества по требованию конкурсного кредитора или уполномоченного органа внешний управляющий уведомляет об этом лицо, заявившее соответствующее требование, в течение двух рабочих дней с даты его поступления. В данном случае оценка имущества должника проводится, если конкурсный кредитор или уполномоченный орган, заявившие требование о проведении оценки имущества, перечислит на счет должника денежные средства для оплаты услуг оценщика в размере их стоимости. По итогам продажи предприятия (имущества) должника указанные денежные средства подлежат возврату конкурсному кредитору или уполномоченному органу в очередности, установленной пунктом 2 статьи 134 настоящего Федерального закона.
    Желательно приложить к вашему ответу в УФНС - счет от аккредитованного оценщика на проведение оценки. Вдруг УФНС перечислит на р/с должника необходимую сумму для оценки. А что делать в случае если УФНС не перечислит денег для оценки? искать судебную практику, где то я читал, что если не оплатили оценку, то не будет оценки.
    Если найдете, не забудьте поделиться;)

Последнее редактирование: 18 мар 2015
    gs094_001, taypi и Денис Лобаненко нравится это.
  7. Parventa

Parventa АУ

А если требования УПОРа в РТК менее 2%, идет он со своими приказами и требованиями касательно оценки далеко в лес.

Багамаев Н.К. нравится это.
  8. Кирилл Быстров

Кирилл Быстров Новичок

Переговорили с Налоговой. Те ответили, что у них есть даже отдельная статья расходов по оценке. Согласились оплатить.

Багамаев Н.К. нравится это.
Загрузка...