Закон № 144-ФЗ "О внесении изменений ..." (в части банкротства кредитных организаций и не только...)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 18 июл 2012.

1. Иваныч

Иваныч Пользователь

144-ФЗ? Об оперативно-розыскной деятельности?

2. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Смешно :) Его ведь и обсуждали :p

3. Иваныч

Иваныч Пользователь

В принципе недалеко ушел от ЗоБа:)

4. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

А можно еще несколько вопросо регулятору (так понимаю, Вы причастны к написанию закона)?
    1. Откуда взяалась цифра - 2% от общего объема требований? Почему именно 2%, а не 1,5%, 3% или 5%? И почему от этого процесса отстранили учредителей должника? Ведь они могут быть заинтересованы в конкурсных процедурах ничуть не меньше, чем кредиторы.
    2. Имеется ли какая-либо статистика, подтверждающая, что консалтинг и иные альтернативные оценке мероприятия являются более дешевыми/быстрыми/достоверными с точки зрения полученных результатов?
    3. Почему нововведения по оценке не коснулись залогового имущества?

5. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

1. 2% - решение депутатов в ГД, как и конструкция с компенсацией... Про учредителей... а их должны спрашивать про цену??? Сейчас спрашивают??? Смысл???
    2. Имеется статистика, что оценка ничем не помогает в существующей конструкции... У вас есть другая?
    3. В какой части они должны были и не коснулись?

6. Дмитрий Скрипичников

где практика, подтверждающая это... статистика не подтверждает...???????????????????????????

7. Дмитрий Скрипичников

2% с существующей оценкой... конечно ориентир... проблема - завышение... Вы не считаете??? Примеры...

8. Дмитрий Скрипичников

А ВЫ???????? ))))) Просто ни одного примера и ссылки на ситуацию... Одни абстракции... Вы вообще кто - АУ? или кредитор...или???.... раскройте...

9. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

1. А смысл предоставлять такое право 2%-ным кредиторам?
    2. Можно было просто сказать, что нет.
    3. В части обязательности оценки (ст. 131).

10. Дмитрий Скрипичников

1. Хороший вопрос к ГД ))
    2. Своя статистика есть.

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

12. Дмитрий Скрипичников

3. А принятие кредитором имущества.... увы... там оценка играет... без торгов...

13. Дмитрий Скрипичников

Впрочем... в текущих условиях... у вас всех есть возможность активно предлагать и обосновывать идеи самостоятельно.... Знающие меня поймут ))));)

14. Дмитрий Скрипичников

Федеральный закон от 28.07.2012 № 144-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

15. Иваныч

Иваныч Пользователь

Подтверждающая что? Злоупотребления при торгах? Вам не кажется, что ваша статистика это и подтверждает?
    Ибо в противном случае все оценщики ошибаются процентов на восемьдесят.
    Насчет конкретных ситуаций, их полно, возьмите каждое второе дело с публичкой с понижением каждые 1,2,3 дня на 10, 20 и т.д.% Как на ваш взгляд? Это соотносится со сроком экспозиции той же недвижимости?
    И это с учетом проблемы раскрытия информации о предмете торгов и обеспечения доступа претендентов на приобретение имущества.
    Я рассуждаю с позиции кредитора, много раз обзванивал организаторов торгов и сами АУ при проведении торгов и очень сильно удивлялся, почему в большинстве случае ознакомиться с предметом торгов нельзя, почему желая приобрести один авто невозможно, потому что вместе с ним нужно приобрести еще 40 машин в составе одного лота и т.д. и т.п.
    Попробуйте сами поминиторьте полдня ЕФРСБ и скажите маскимально объективное мнение относительно прозрачности торгов

16. Дмитрий Скрипичников

Т.е. Вы, как кредитор, предлагаете совершенствовать торги, в парадигме, что АУ "сволочь"....??? не сработает системно...увы... Сколько угодно можно добавлять процедур в такой парадигме... Не сработает...

IVA, Калюжин Дмитрий и Денис нравится это.
  17. Коллежский Асессор

Коллежский Асессор Пользователь

Вы недовольны тем, что вам не выложили интересное имущество и дёшево. Такая вещь, как конкуренция есть везде и даже там, откуда можно законодательство брать как образец. Спросите себя честно, купили бы вы дороже то, что было продано "непрозрачно" другим, а если да, то почему не участвовали в торгах.

18. Иваныч

Иваныч Пользователь

Нет, я недоволен тем, что я не могу объективно посмотреть, что за имущество предлагается и ознакомиться с этим имуществом.
    Фактически, я должен очень постараться, чтобы купить имущество на торгах у банкрота.
    Вопрос насколько мне как потенциальному покупателю нужны все эти проблемы?
    В том то и дело, что когда продают "непрозрачно", то продают очень задешево, в то время как в конкурсную массу получить можно было больше.
    Я вообще не понимаю откуда вы такие выводы сделали. ("не выложили интересное имущество и дешево").
    Я так понимаю, что я тут в явном меньшинстве :). Видимо надо создавать форум для кредиторов.

19. HanzO

HanzO Инквизитор

Поправки в ФЗОБ подписаны ВВП сегодня.
    Ждём публикацию...

Вложения:

20. Иваныч

Иваныч Пользователь

Скажите, вы никогда не смотрели он-лайн аукционы продажи японских или американских автомобилей.
    Там, существует такое понятие как аукционный лист, в котором очень подробно и объективно написано то, что ты покупаешь и торги начинаются с минимума, а потом доходят до реальной стоимости.
    Не хотите что-нибудь подобное сделать в банкротстве? Ессесно с учетом специфики имущества.
    Или у вас все упирается в парадимгы?

HanzO нравится это.
Загрузка...