Закон о залоге утратил силу,я в ступоре.

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем БудуБудда, 26 янв 2015.

1. БудуБудда

БудуБудда Новичок

Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста по такому вопросу,опыта в проведении торгов залогового имущества не имеется.Сейчас начинаю читать ст. 138 и ст.139, там есть ссылки на закон о залоге,который утратил силу.
    Можем ли мы без залогового кредитора утверждать положение о торгах,если залоговый кредитор не проявляет активности???
    Письма пишем,зовем на собрания,а от него никаких вестей.
    Каким образом поступать,на этой неделе у нас назначено утверждение положение,что делать?Как поступать?

2. taypi

taypi Пользователь

Нет!

А зачем звать его на собрание? Порядок продажи залогового имущества определяет не собрание, а он единолично! Берите свое положение и езжайте в гости к залоговому кредитору.

Денис Лобаненко нравится это.
  3. БудуБудда

БудуБудда Новичок

спасибо Вам,уже тоже пришла к этой мысли.Просто надо мнение со стороны.

taypi нравится это.
  4. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Я думаю, что все-таки стоит дочитать указанные Вами статьи ФЗоБ до конца)))
    Тогда все становится предельно ясно. Направляете (заказным письмом с уведомлением) или вручаете под роспись залоговому кредитору предложения КУ о порядке, условиях и сроках продажи предмета залога. Ждете месяц-другой. Если уж совсем по-человечески, то еще и звоните залоговому кредитору и уточняете, как скоро он утвердит порядок продажи)) Если не получаете положительного результата, то идете в суд за утверждением порядка продажи предмета залога.

Загрузка...

Поделиться этой страницей