Закон о защите потребителей, возможность введения процедуры.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Гомофоб, 13 ноя 2014.

1. Гомофоб

Гомофоб Новичок

Господа, есть и.л. где расписан основной долг и штраф по ЗПП, ответчик долг погасил, штраф ,нет....
    Внимание вопрос, по Вашему мнению, возможно ли ввести процедуру по данному штрафу....... бы либы проценты и пени, то не вопрос, обычные штрафы предусмотренные договором, однозначно нет.
    НО ЗПП-???? мне кажется , что все таки нет, нельзя, однако это штраф ЗПП фактически возмещение физ.лицу убытков , а дъюро штрафная санкция.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Александр Чижов и Гомофоб нравится это.
  3. Гомофоб

Гомофоб Новичок

Спасибо.

4. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Тогда вопрос вдогонку: а в какую очередь реестра кредиторов включать такой штраф?

А штраф, взысканный судом в пользу физика за отказ продавца удовлетворить требования потребителя? А голосуют ли эти рубли?

ПыСы. Вопрос совсем не теоретический...

5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Если следовать логике выдающихся правоприменителей, признавших должника банкротом на основании штрафа по ЗПП, то надо быть последовательным и включать этот штраф в третью очередь и им голосовать...:wacky:
    P.S. "Мозг вместе с волосами поднялся у меня дыбом, когда я услышал эту новость" (с)

6. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

А представьте мои "эмоции" - с учетом того, что через две недели провожу собрание, а от этих штрафов зависит, кто контролирующий кредитор...

Денис Лобаненко нравится это.
  7. Мы из УпОра

Мы из УпОра Пользователь

С процентами и пенями по ЗПП тоже вводят процедуру? Вас так понимать? Если да, то мир перевернулся...

8. Гомофоб

Гомофоб Новичок

9. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Ой, не пугайте меня! Я-то думала, что это единичный случай... а тут тенденция, однако)))

10. Марсель Имельбаев

Марсель Имельбаев Пользователь

С неустойки и компенсации морального вреда по ЗПП тоже вводят процедуры?

11. Мы из УпОра

Мы из УпОра Пользователь

Здравый смысл возвращается!!!

Руководствуясь статьями 176, 284-290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Московского округа
    ПОСТАНОВИЛ:
    постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 20.10.2014 по делу № А41-52216/2013 отменить, определение Арбитражного суда Московской области от 15.09.2014 по указанному делу оставить в силе.

Загрузка...