Закон о защите потребителей, возможность введения процедуры.

Господа, есть и.л. где расписан основной долг и штраф по ЗПП, ответчик долг погасил, штраф ,нет....
Внимание вопрос, по Вашему мнению, возможно ли ввести процедуру по данному штрафу....... бы либы проценты и пени, то не вопрос, обычные штрафы предусмотренные договором, однозначно нет.
НО ЗПП-???? мне кажется , что все таки нет, нельзя, однако это штраф ЗПП фактически возмещение физ.лицу убытков , а дъюро штрафная санкция.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
возможно- http://www.bankrot.org/threads/bankrotstvo-na-osnovanii-shtrafa.26628/#post-141698
Как верно было замечено - первые плоды упразднения ВАСи...
Тогда вопрос вдогонку: а в какую очередь реестра кредиторов включать такой штраф?

А штраф, взысканный судом в пользу физика за отказ продавца удовлетворить требования потребителя? А голосуют ли эти рубли?

ПыСы. Вопрос совсем не теоретический...

Прасковья

Помощник АУ
Тогда вопрос вдогонку: а в какую очередь реестра кредиторов включать такой штраф?
А штраф, взысканный судом в пользу физика за отказ продавца удовлетворить требования потребителя? А голосуют ли эти рубли?
Если следовать логике выдающихся правоприменителей, признавших должника банкротом на основании штрафа по ЗПП, то надо быть последовательным и включать этот штраф в третью очередь и им голосовать...:wacky:
P.S. "Мозг вместе с волосами поднялся у меня дыбом, когда я услышал эту новость" (с)

P.S. "Мозг вместе с волосами поднялся у меня дыбом, когда я услышал эту новость" (с)
А представьте мои "эмоции" - с учетом того, что через две недели провожу собрание, а от этих штрафов зависит, кто контролирующий кредитор...

С процентами и пенями по ЗПП тоже вводят процедуру? Вас так понимать? Если да, то мир перевернулся...[/QUOTEН Немного не так, в порядке 319 ГК - я списываю по своему усмотрению, сначала пени и проценты, сухой остаток это долг если иное не предусмотренно договором, как то так...-) к тому же это ЗПП это частное.

Прасковья

Помощник АУ
А представьте мои "эмоции" - с учетом того, что через две недели провожу собрание, а от этих штрафов зависит, кто контролирующий кредитор...
Ой, не пугайте меня! Я-то думала, что это единичный случай... а тут тенденция, однако)))

Мы из УпОра

Пользователь
Здравый смысл возвращается!!!

Руководствуясь статьями 176, 284-290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Московского округа
ПОСТАНОВИЛ:
постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 20.10.2014 по делу № А41-52216/2013 отменить, определение Арбитражного суда Московской области от 15.09.2014 по указанному делу оставить в силе.