Законодательные инициативы Союза СРО

Тема в разделе "Союз СРО АУ", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 18 апр 2016.

Метки:
  1. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Уважаемые арбитражные управляющие!
    Во вложении письма от Союза СРО. Просьба их прочитать. Буду признателен за комментарии и предложения.

2. vasa

vasa просто гражданин

Прочитал. В целом положительно.
    Общая часть: увидел, что СРО как-то зашевилилось при этом увидел естественную попытку СРО упрочнить свои позиции рабовладельца. Вообще-то это радует ибо есть еще и пряники. Возможно в конце этого пути образуется нечто взаимоприемлемое как для АУ так и для СРО ( СРО и профсоюз в одном флаконе :) ).
    Некоторые детали: наверно надо-бы требовать большего: уточнение содержания/определения понятий в целом: например что такое торги (трактовки суда: 3 торгов это непрерывный единый процесс, каждые торги это отдельный процесс, допустимость изменений этого процесса и т.д.), установление разрешения/запрета многократных попыток торгов, по цифрам: повторные торги стартовать с более чем сейчас 10% скидкой, расшифровкой что такое "разумно и добросовестно", больная тема газета коммерсант, индексация/оплата вознаграждения АУ (к примеру в МРОТ), в административке уточнить (перечислить, закрытый список) нарушений АУ за которые его нужно/можно наказывать. Снизить минимальный размер штрафа, установить также (закрытый список) ценник за каждое нарушение, торги "мелкой" дебиторкой ..... много буков... пальчики устали.... можно еще продолжить ... попозже ....

Asteriks нравится это.
  3. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Спасибо! Я передам это в Союз СРО.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Dgan нравится это.
  4. Как то уже писал, что постоянное внесение изменений в закон приводит только к хаосу и неразберихе. Проще написать новый закон и обсудить до принятия его с профессиональным сообществом. Данный вопрос давно назрел.
    А так очень много надо править и уточнять, например - прописать прямо в закон, что внесение записи в выписку ЕГРЮЛ кандидатуры КУ (ВУ) должно вноситься ФНС без заполнения формы 14001, автоматом, на основании принятого решения АС. Открытие расчетного счета должника, при обращении АС в банк, представляются только судебный акт заверенный АС, документ удостоверяющий личность и карточка (такие требования уже предусмотрены в п.4.14 Инструкции ЦБ от 30.05.14 № 153-И ), и все, т.к. в большинстве случаев у АУ отсутствует полный пакет документов, который необходим при открытии р/с в обычной деятельности клиента.

5. vasa

vasa просто гражданин

На тему нового закона я писал уже давно ... не раз ...

6. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Полностью согласен, что уже пора написать новый закон о банкротстве и согласовать отедельные его части между собой. А то вот даже про замещение активов написано только во внешке и часто возникают вопросы возможно ли замещение в конкурсе.

7. Dgan

Dgan опытный управляющий

С
    Слушайте, вот не зря я на форум захожу, открыли мне глаз (без сарказма). А я провел, спокойно, замещение активов на основании решения собрания в конкурсе. И ничего, потом, по другим причинам, но с упоминанием, понятно, всех грехов, все инстанции прошли. Сейчас посмотрел закон внимательно, обнаружил туманность:)

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Суды с пониманием относятся когда в конкурсе делают замешение. Практика есть

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

9. Dgan

Dgan опытный управляющий

Вот согласен! С выпиской из ЕГРЮЛ для банка - дурдом. Есть решение о смене, например, арбитражника, но банку этого недостаточно. И я сейчас вынужден отслеживать счет, по просьбе человека, который меня сменил, потому что ему не говорят - как там дела, а мне говорят:) дурном же, ну! Я не конкурсный уже более месяца:) А он торги проводит:)

Загрузка...

Поделиться этой страницей