Законопроект № 985767-6 (а то заскучали)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Павел Кошман, 23 июн 2016.

1. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=985767-6&02
    Предлагаю обратить внимание на ст.8 и ст.16 этого законопроекта, который скорее радует своей отзывчивостью.
    Зато если примут - стать арбитражником будет дороже. Страховки тоже похоже подорожают. Зато за банкротство физика будут 25 тыс давать и компфонд пока можно не увеличивать. Так, глядишь, и вознаграждение за юр. лиц повысят

Dgan нравится это.
  2. Александр Расс

Александр Расс Пользователь

В общем ничего хорошего. Страховка станет дороже, нужно будет доплатить в комп. фонд. Увеличение вознаграждения ФУ до 25 тыс ничего не меняет. И за 10 тыс никто процедуры не вел и за 25 никто работать не будет, в процедурах с физиками все равно стоимость установилась где то с уровня 80 тыс

3. RKG

RKG Новичок

У меня стажировка началась в мае сроком на 6 месяцев. Интересно, я по прежнему буду 6 месяцев стажироваться, или мне придется 2 года в стажерах просидеть??
    С одной стороны - есть приказ сро о прохождении стажировки сроком на 6 месяцев, с другой стороны - ничто не мешает издать приказ о ее продлении.
    Членом СРО я еще не являюсь.
    Похоже, мне еще долго не видать статуса:(

4. Александр Расс

Александр Расс Пользователь

Смотрите нормы о распространении закона на ваши отношения

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

http://www.bankrot.org/threads/prez...erdil-izmenenija-v-zakon-o-bankrotstve.37642/ - Президент РФ Владимир Путин утвердил изменения в Закон о банкротстве
    Только это другие изменения. Поскромнее. Всего на 90 листов.

Последнее редактирование: 25 июн 2016
  6. Stas82

Stas82 Пользователь

А как же те изменения, будут? а то мне очень надо, это ж цельных 25 рубликов за год процедуры физика, больше 2 тыр в месяц!!! да это ж больше чем пособие по безработице. И страховка на 10 лямов, конечно с таким огромным вознаграждением, надо бы подстраховаться, согласен полностью. И шоб такие деньжища зашибать надо имущественный ценз поднять - 200 тыщ, не меньше, а то смотри ка по 50 вкинули и думаете ага будете теперь физиков банкротить, нетушки, 2 года стажировки, 35 за обучение, 200 тыщ в ком фонд, 100 в страховую и вперед.

7. банкротный Джо

банкротный Джо Пользователь

Я правильно понимаю, что по истечении десяти дней после опубликования этого ФЗ, минимальный размер комп.фонда СРО АУ должен составлять не менее чем двести тысяч рублей на каждого ее члена?
    То есть, если в СРО 150 АУ, комп.фонд должен быть не менее 30 млн.рублей (150 * 200тыщ). И если в СРО комп.фонд 20 млн.рублей - есть два варианта: оооооооооочень срочно найти ещё 10 млн.рублей или в таком же порядке исключить 50АУ?
    Я ничего не путаю?

8. Александр К

Александр К Пользователь

как мне кажется не чего не путаите......

9. А оно вам надо?:banghead:

Valko нравится это.
  10. По банкротству физиков гораздо важнее не увеличение фиксированного вознаграждения с 10 до 25 тысяч рублей, а увеличение с 2% до 7% вознаграждения от суммы выручки от реализации имущества.

11. Stas82

Stas82 Пользователь

Согласен полностью, но только если у физика есть имущество и его можно продать хотя бы за несколько миллионов.

12. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

13. yuliya2010

yuliya2010 Новичок

И все таки Вы узнали сейчас, Вам проходить 2 года или нет? У меня аналогичная ситуация, сижу и незнаю когда начну работать

14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Загрузка...

Поделиться этой страницей