Закрытие реализации без кредиторов

Должник физическое лицо. Сегодня срок закрытия реестра. Кредиторы о своих требованиях не заявили. Уведомлены надлежащим образом. Можно ли подавать в суд ходатайство о завершении процедуры? Необходимо ли проводить опись, раз кредиторов нет? Отчет я так понимаю все равно обязателен?

м-р Фанки

Пользователь
Только не о завершении со списанием долгов, а о прекращении без списания.
"Хороший" совет. Должник получит последствия в виде запрета на обращение с заявлением о банкротстве на пять лет, а если кредиторы подадут, то от долгов не будет освобожден (п. 2 ст. 213.30 ЗоБ)
Можно ли подавать в суд ходатайство о завершении процедуры?
Подавайте на завершение с рассмотрением вопроса о возможности освобождения от незаявленных требований

Stanislav AU

Пользователь
Можно ли подавать в суд ходатайство о завершении процедуры?
Вас кто то подгоняет? Суд определил дату завершения процедуры - ее и придерживайтесь. Кредиторы еще могут проснутся.
Только не о завершении со списанием долгов, а о прекращении без списания.
Сарказм? или принципиальная позиция?

Вас кто то подгоняет? Суд определил дату завершения процедуры - ее и придерживайтесь. Кредиторы еще могут проснутся.
Кредитор один единственный. И то наш Должник был только поручителем. Пожилая женщина и денег в руках не держала, а нервов у нее... Жалко ее. Да и процедура так провисит, бестолковая.

fxevgv1

Новичок
Дождитесь судебного заседания, может реализовать имущество если есть, чтобы свои расходы погасить и на завершение со списанием. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

м-р Фанки

Пользователь
Кредитор один единственный. И то наш Должник был только поручителем. Пожилая женщина и денег в руках не держала, а нервов у нее... Жалко ее. Да и процедура так провисит, бестолковая.
Кредитор может заявиться с ходатайством о восстановлении срока. А даже если включится за реестр, то получите полноценную процедуру.
Так, что до истечения срока, на которую была введена процедура, судья может счесть ходатайство о завершении преждевременным

nuraissibiri

Пользователь
Срок двухмесячный прошел. А вы кредитора уведомляли зааазным письмом с введомлением о вручении? А приставы исполпроизводство окончили? А кредир постановление от приставов получил? В банкротстве физиков сроки для включения в реестр на раз восстанавливают по любым основаниям. У меня были в практике процедуры без единого кредитора. Все делаете, как в процедуре с кредиторами, и отдаете в суд- и отчет, и опись, и финанализ, и пустой реестр. Так же завершаетесь, как с кредиторами, только письма им по итогу не шлете. И суд завершает процедуру, и по вашему финанализу делает вывод об освобождении от всех долгов, даже не заявленных в процедуре

krujak

Новичок
Должник физическое лицо. Сегодня срок закрытия реестра. Кредиторы о своих требованиях не заявили. Уведомлены надлежащим образом. Можно ли подавать в суд ходатайство о завершении процедуры? Необходимо ли проводить опись, раз кредиторов нет? Отчет я так понимаю все равно обязателен?
Все отчеты делаете как положено, сдаете в суд. Завершаетесь с освобождением от обязательств. Таких должников у меня было 5 точно.

tom jerry

Пользователь
А вы кредитора уведомляли зааазным письмом с введомлением о вручении?
Вроде "с уведомлением о вручении" - это только проведение собрания кредиторов или я постоянно нарушаю фз?)

gaz42

Пользователь
Завершаюсь со списание долгов. Не вижу проблем. Должник свою обязанность исполнил. Объявления оплатил. Не хотят включатся - их дело.

Если кредиторы поймут, что если не заявляешься - то нет списания, ни кто из них заявляться не будет.)))

doktorpravo

Новичок
Все отчеты делаете как положено, сдаете в суд. Завершаетесь с освобождением от обязательств. Таких должников у меня было 5 точно.
А как быть если кредиторы не заявились в процедуре реструктуризации? готовить отчет и ходатайствовать о введении реализации?

Stanislav AU

Пользователь
А как быть если кредиторы не заявились в процедуре реструктуризации? готовить отчет и ходатайствовать о введении реализации?
Да делал так всегда. Анализ провожу от заявленных требований. На заре БФЛ помню было отложение и судья просила отзыв должника чтобы уточнить действительно ли он готов стать банкротом в таких условиях. Сейчас уже такого нет - просто переводят.

СТМ

Новичок
Да делал так всегда. Анализ провожу от заявленных требований. На заре БФЛ помню было отложение и судья просила отзыв должника чтобы уточнить действительно ли он готов стать банкротом в таких условиях. Сейчас уже такого нет - просто переводят.
Здравствуйте, а пример есть такого анализа? Не поделитесь в лс? Спасибо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Stanislav AU

Пользователь
Здравствуйте, а пример есть такого анализа? Не поделитесь в лс? Спасибо.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Сумма долга деленная на 36 должна быть больше ежемесячного дохода минус прожиточный минимум.

Я_Добряк

Пользователь
многократно завершал (не прекращал)
были даже процедуры где у должника белая большая зп и накопилась км порядка полмульта, но никто в реестр не пришел - процедуру завершили, а деньги вернул должнику за вычетом своих текущих...

многократно завершал (не прекращал)
были даже процедуры где у должника белая большая зп и накопилась км порядка полмульта, но никто в реестр не пришел - процедуру завершили, а деньги вернул должнику за вычетом своих текущих...
А что вы делаете в ситуации, когда есть имущество в описи под продажу, но реестр и текущие можно закрыть даже без торгов за счёт зарплаты? У меня заявилась только налоговая на 6 т.р., и то - пени

taypi

Пользователь
А что вы делаете в ситуации, когда есть имущество в описи под продажу, но реестр и текущие можно закрыть даже без торгов за счёт зарплаты? У меня заявилась только налоговая на 6 т.р., и то - пени
Очевидно, что заявителем был сам должник. В этом случае на самом деле кредиторов много, просто они не заявляются, а значит гасить 6000 руб и прекращаться нельзя. Нужно не гасить и завершаться со списанием долгов.

Очевидно, что заявителем был сам должник. В этом случае на самом деле кредиторов много, просто они не заявляются, а значит гасить 6000 руб и прекращаться нельзя. Нужно не гасить и завершаться со списанием долгов.
Все верно, вопрос не в прекращении/завершении, а в том, что делать с описанным имуществом? Ведь очевидно, что у должника достаточно денежных средств для расчетов с кредиторами по реестру. Значит и реализация имущества, даже включенного в опись, не потребуется. Поправьте, если я не прав

Верх