Закрытие счетов физическое лицо

Solop

Пользователь
При закрытии счетов физического лица (считаю что закрывать надо) некоторые банки передали долги по кредитам в коллекторские агентства. Им(коллекторам) нужно писать о расторжении договора переуступки долга. В такой ситуации в банк же все равно заявление о расторжении договора банковского счета нужно писать? Списывает ли суд долги перед коллексторскими агентствами.

АуАуАу

Пользователь
Если счет открыт - писать, закрыт - не писать. Долги-то тут при чем?
А мне лень их закрывать.
Коллективный разум решил, что надо?

Solop

Пользователь
В начале запрос. Предоставляю список счетов. Конечно только по открытым пишу. У физиков обычно их столько ой-ей. Проще закрыть, чем постоянно проверять не погасили ли они там как то долг, или каким то макаром другие движения прошли.
По ходу вопрос кто-нибудь отправлял запрос в с ЭЦП по электронной почте (БКИ Эквифакс Кредит Сервисиз)?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Можно вопросами.
Для чего закрывать счет ?
Расторгать договор переуступки для чего?
Банки могу передавать как по переуступки в агентства так и по агентскому договору, когда должник еще должен банку, а работу по взысканию проводит агентство.
После опубликования о реализации физика, банки не могут проводить операции по счетам, как правило сами накладывают блок.
Вы думаете закрыв счет физик не может открыть новый ?
Например для оплаты садика ребенку и возврата субсидий.
Зачем вам БКИ ? физик вам все сам расскажет, кредиторы кому надо включится сами.
Вам не кажется что АУ нужен чуть для другого ?

Solop

Пользователь
У меня есть физик без контакта. Взяла в наблюдении как ИП. Я не знаю такого банка который сможет открыть физику банкроту счет.
Это мое мнение я не претендую на то что оно правильное. БКИ чтобы делать запросы только в те банки где были открыты счета. Хотя ответа еще ни одного не получила. Возвращаются письма по причине отсутствия адресата или Москва попросила с печатью Арбитражного управляющего.
Я рада любым комментариям моих сообщений.;)

Можно вопросами.
Для чего закрывать счет ?
Расторгать договор переуступки для чего?
Банки могу передавать как по переуступки в агентства так и по агентскому договору, когда должник еще должен банку, а работу по взысканию проводит агентство.
После опубликования о реализации физика, банки не могут проводить операции по счетам, как правило сами накладывают блок.
Вы думаете закрыв счет физик не может открыть новый ?
Например для оплаты садика ребенку и возврата субсидий.
Зачем вам БКИ ? физик вам все сам расскажет, кредиторы кому надо включится сами.
Вам не кажется что АУ нужен чуть для другого ?
Ребята работоголики просто.))

Я не знаю такого банка который сможет открыть физику банкроту счет.
Те банки кто счет не заблокировал , спокойно откроют , так как сообщения в коммерсанте их не интересуют )
еще есть "человеческий фактор" , операционист не обязан просмотреть на ефрсб и коммерсанте сообщения.

gaz42

Пользователь
1. Введена сразу процедура РИ. 28.09.2016. должник снимал в сентябре со счета 15 000 руб. прожиточный минимум 9500 руб. как быть. забить на сентябрь. ведь снимать мог до РИ (могли ведь в сентябре и не ввести. отложить и т.д. до декабря например). или требовать вернуть деньги в КМ которые свыше прожиточного минимума. Ваше мнение.
2. Успел снять деньги 28/29.09.2016 пока не забрали карту. Как с этими деньгами поступить. Вычесть из прожиточного минимума за октябрь, или сказать чтобы вернул в КМ.

gaz42

Пользователь
ну как не заморачиваться. Здесь то конечно суммы небольшие. Но должен быть общий подход. Месяц, в котором введена РИ, подпадает под ограничения или нет. А если он снял 5 млн. руб. НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ. и сразу отправлять документы на дисквалификацию?????

krujak

Новичок
1. Введена сразу процедура РИ. 28.09.2016. должник снимал в сентябре со счета 15 000 руб. прожиточный минимум 9500 руб. как быть. забить на сентябрь. ведь снимать мог до РИ (могли ведь в сентябре и не ввести. отложить и т.д. до декабря например). или требовать вернуть деньги в КМ которые свыше прожиточного минимума. Ваше мнение.
2. Успел снять деньги 28/29.09.2016 пока не забрали карту. Как с этими деньгами поступить. Вычесть из прожиточного минимума за октябрь, или сказать чтобы вернул в КМ.

1. Обратиться в суд об исключении из конкурсной массы суммы, необходимой для жизнеобеспечения должника
2. Вычесть из прожиточного минимума за октябрь,
3. пусть напишет объяснительную, что вынужден был срочно купить лекарства, продукты и т.д.
4. Отразить ь в отчете о движении ден. средств со ссылкой на то, судом была исключена из конкурсной массы ежемесячно такая-то сумма, поэтому
снятие денежных средств в размере ..... руб. не нарушает прав и законных интересов должника и кредиторов и не повлекло никаких негативных последствий.

Aslan Ahmatovich

Пользователь
Пользуясь темой задам вопрос. Физик в реализации, счетов море и к сожалению не только в своем регионе, раскиданы чуть ли не по всей России. При обращении в филиалы банков, говорят нет возможности закрыть счета, езжайте туда где он открыт.( якобы программа не позволяет). Вопрос: Возможно ли по аналогии с юр. лицами отправить письма в офисы о закрытии счетов?

Pravo

Пользователь
Вопрос: Возможно ли по аналогии с юр. лицами отправить письма в офисы о закрытии счетов?
Отправить можно, не факт, что закроют. Бывает требуют копию паспорта фу нотариальную.

Как вариант, можно обратиться в центральный офис банка в Вашем регионе, и надавить на них немного, пусть все решают, созваниваются и т д

Solop

Пользователь
Я отправляла по почте в другие города закрывали. В начале звонила на бесплатную линию спрашивала можно в филиале в своем городе. В зависимости от ответа(бывает через филиал очень долго, по почте быстрее, да и все моменты уточнить, куда лучше написать, бывает филиал переехал, в интернете старый адрес). Отказов не было.

Error412

Новичок
читаю тему... у меня у физика порядка 20 кредиторов (банков) и еще огого сколько банков, которые не обратились, просто жалко времени... описал все счета в описи имущества (по тем банкам которые прислали мне сведения), вот думаю, если будут поступать жалобы на меня то я буду жаловаться на банки... вообще разочарован в работе с физиками, наверное это первый и последний физик в моей практике.
закрывать счета пока не планирую, хотя ощущение необходимости закрытия счетов - гнетет.