Закрытие счетов физическое лицо

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Solop, 11 окт 2016.

1. Solop

Solop Пользователь

При закрытии счетов физического лица (считаю что закрывать надо) некоторые банки передали долги по кредитам в коллекторские агентства. Им(коллекторам) нужно писать о расторжении договора переуступки долга. В такой ситуации в банк же все равно заявление о расторжении договора банковского счета нужно писать? Списывает ли суд долги перед коллексторскими агентствами.

2. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Если счет открыт - писать, закрыт - не писать. Долги-то тут при чем?
    А мне лень их закрывать.
    Коллективный разум решил, что надо?

3. Solop

Solop Пользователь

В начале запрос. Предоставляю список счетов. Конечно только по открытым пишу. У физиков обычно их столько ой-ей. Проще закрыть, чем постоянно проверять не погасили ли они там как то долг, или каким то макаром другие движения прошли.
    По ходу вопрос кто-нибудь отправлял запрос в с ЭЦП по электронной почте (БКИ Эквифакс Кредит Сервисиз)?

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

ZUM нравится это.
  5. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Можно вопросами.
    Для чего закрывать счет ?
    Расторгать договор переуступки для чего?
    Банки могу передавать как по переуступки в агентства так и по агентскому договору, когда должник еще должен банку, а работу по взысканию проводит агентство.
    После опубликования о реализации физика, банки не могут проводить операции по счетам, как правило сами накладывают блок.
    Вы думаете закрыв счет физик не может открыть новый ?
    Например для оплаты садика ребенку и возврата субсидий.
    Зачем вам БКИ ? физик вам все сам расскажет, кредиторы кому надо включится сами.
    Вам не кажется что АУ нужен чуть для другого ?

Александр48 нравится это.
  6. Solop

Solop Пользователь

У меня есть физик без контакта. Взяла в наблюдении как ИП. Я не знаю такого банка который сможет открыть физику банкроту счет.
    Это мое мнение я не претендую на то что оно правильное. БКИ чтобы делать запросы только в те банки где были открыты счета. Хотя ответа еще ни одного не получила. Возвращаются письма по причине отсутствия адресата или Москва попросила с печатью Арбитражного управляющего.
    Я рада любым комментариям моих сообщений.;)

7. ZUM

ZUM Пользователь

Вот если бы не закрывали счета, то осталось бы время на изучение таких вопросов)

taypi и Виталий С. нравится это.
  8. Виталий С.

Виталий С. АУ

Ребята работоголики просто.))

Parventa нравится это.
  9. Виталий С.

Виталий С. АУ

В очередной раз убеждаюсь в наличии смысла во фразе приписываемой Биллу Гейтсу: «Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения».

Yana@, ЮЛИЯ Н. и ZUM нравится это.
  10. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Те банки кто счет не заблокировал , спокойно откроют , так как сообщения в коммерсанте их не интересуют )
    еще есть "человеческий фактор" , операционист не обязан просмотреть на ефрсб и коммерсанте сообщения.

11. Виталий С.

Виталий С. АУ

Замечательно. ;)Надо наверное путем взыскания убытков повышать их заинтересованность в чтении этой милой газеты, которая нам всем так ДОРОГА.

Yana@ и ЮЛИЯ Н. нравится это.
  12. gaz42

gaz42 Пользователь

1. Введена сразу процедура РИ. 28.09.2016. должник снимал в сентябре со счета 15 000 руб. прожиточный минимум 9500 руб. как быть. забить на сентябрь. ведь снимать мог до РИ (могли ведь в сентябре и не ввести. отложить и т.д. до декабря например). или требовать вернуть деньги в КМ которые свыше прожиточного минимума. Ваше мнение.
    2. Успел снять деньги 28/29.09.2016 пока не забрали карту. Как с этими деньгами поступить. Вычесть из прожиточного минимума за октябрь, или сказать чтобы вернул в КМ.

13. ZUM

ZUM Пользователь

Не заморачиваться.

Денис Лобаненко нравится это.
  14. gaz42

gaz42 Пользователь

ну как не заморачиваться. Здесь то конечно суммы небольшие. Но должен быть общий подход. Месяц, в котором введена РИ, подпадает под ограничения или нет. А если он снял 5 млн. руб. НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ. и сразу отправлять документы на дисквалификацию?????

15. ZUM

ZUM Пользователь

Заморачиваться.

16. krujak

krujak Новичок

1. Обратиться в суд об исключении из конкурсной массы суммы, необходимой для жизнеобеспечения должника
    2. Вычесть из прожиточного минимума за октябрь,
    3. пусть напишет объяснительную, что вынужден был срочно купить лекарства, продукты и т.д.
    4. Отразить ь в отчете о движении ден. средств со ссылкой на то, судом была исключена из конкурсной массы ежемесячно такая-то сумма, поэтому
    снятие денежных средств в размере ..... руб. не нарушает прав и законных интересов должника и кредиторов и не повлекло никаких негативных последствий.

Jason Voorhees нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей