Залоговое имущество: что после публички???

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Олечка, 11 мар 2012.

  1. Олечка
    Offline

    Олечка Новичок

    Здравствуйте. Поделитесь, если не трудно, мыслями по следующей теме:
    Продаем залоговое имущество (недвижимость). Согласовали с банком (кредитор залоговый) порядок продажи, в суде утвердили начальную цену. Прошли первые торги, вторые, предложили залоговому кредитору оставить предмет залога за собой - отказался, прошло публичное предложение.
    Теперь главное: в порядке продажи прописано, что после публички мы опять предлагаем банку оставить предмет залога за собой, а потом, если он откажется, повторная публичка. Но вот вопрос: вроде бы после того, как залоговый кредитор в первый раз отказался оставить предмет залога за собой, он не может больше определять порядок реализации имущества, и повторно мы не можем предлагать ему оставить предмет залога за собой. Вопрос: что же дальше делать? направлять предложения всем кредиторам оставить в счет долга имущество? А что же с порядком продажи. он же вроде подписан залоговым кредитором и управляющим и никто его не отменял? Но он противоречит закону... Запуталась совсем...
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  3. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    А63-6186/2009 определение от 11.11.2011г. - апелляция прекратила рассматривать, А63-190/2009 - тут и кассация была
     
  4. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    Действуйте по закону это правельее
     
  5. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    Кстати у приставов ежели продажа не удается то все возвращается должнику. Думаю нельзя отбрасывать законы "Об ипотеке" и "О залоге", они очень перекликаются с нормами ЗОБа. По моему практика проводить публичку несколько раз, применять минимальный порог и несколько раз просить залогодержателя забирать залог порочная и противоречит не только ЗОБу
     
    Parventa, Калюжин Дмитрий и Денис нравится это.
  6. povic
    Offline

    povic Пользователь

    Повторюсь: последний абзац п. 13 Пленума 58:
    В случае неполучения конкурсным управляющим заявления залогового кредитора об оставлении заложенного имущества за собой в течение 30 дней со дня признания повторных торгов несостоявшимися, а также при неоплате залоговым кредитором суммы в соответствии с абзацем вторым пункта 41 статьи 138 Закона о банкротстве заложенное имущество может быть продано посредством публичного предложения согласно абзацу третьему пункта 41 статьи 138 Закона. При этом судам следует иметь в виду, что выручка от продажи заложенного имущества направляется на погашение требований залогового кредитора в порядке, предусмотренном пунктами 1-21 статьи 138 Закона о банкротстве.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей