Залоговое имущество

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Львовна, 28 окт 2011.

1. Львовна

Львовна Хищница

Произошла такая ситуация и я не могу определить последовательность действий:
    1. залог. имущ. наход в арендуемом помещении
    2. без увед КУ новый собственник произвел демонтаж залог. имущ.
    3. при демонтаже было испорчено имущ. т.е. разорвали металл у емкостей, так же часть имущества вообще отсутствует.
    4. новый собственник запрещает КУ произвести осмотр (вообщем не запускает на территорию)
    5. отсутствуют средства на хранению и вывоз с территории залог. имущ.
    6. ЗК банк уже уведомили о порчи и о невозможности вывоза залог. имущ.
    мои действия:
    1. заява в прокуратуру?
    2. АС на убытки? (на исполнителя демонтажа или нового собственника)

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Во-первых, причем здесь прокуратура? ГУВД как максимум...и то лучше с заявлением о проверке, а не о преступлении, поскольку не очень понятно (для меня) виновное лицо, а так - пусть проверяют :)
    Убытки Вы можете взыскать с лица, которое что-то когда-то Вам было должно. В данном случае лицо, предоставившее Вам помещение в аренду, совершило несанкционированный Вами вход в уже не свое помещение (право владения как раз и передается по договору аренды). Следовательно претензии Вам можно предъявлять только к арендодателю, а уже он пусть разбирается с лицами, которых он привлек для демонтажа...они ведь действовали не сами, чтобы Вам предъявлять претензии напрямую к ним. Ну и главный вопрос - зачем Вам такая процедура? Денег нет на хранение и вывоз, значит денег нет вообще - прекращайтесь :)

3. Львовна

Львовна Хищница

1. Договор был оформлен должником в 2007г.
    2. Арендодатель банкрот и арендатор банкрот(я) договор не расторгался
    3. Арендодатель КУ в декабре завершение продал и все, а "меня" с имуществом держат под открытым небом (новый собственник) и молчит претензий в мой адрес не поступало
    4.Да действительно денег нет вообще - но есть имущество

4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Таки Вам еще придется доказать, что именно это имущество Ваше :-(
    На мой взгляд стоит нарисовать инвентаризацию с отсутствием имущества (Вас же к нему не пускают) и подавать заявление на прекращение, поскольку имущество залоговое, Вам с него - 5%, а тратить придется на охрану, оценку, продажу, бухгалтера и себя любимую не забыть - хватить ли?
    Либо освобождайтесь и не тратьте свои силы, время и деньги...

5. Львовна

Львовна Хищница

Понятно, но тут гораздо хуже ситуация, КП ввели как ОД, я как вытная нашла это имущество и перешла на обыкновенную процедуру, пока шло КП у Арендодателя все было нормально, у Арендодателя процедура к завершению но он все уже реализовал и естественно зашел новый хозяин и ведет себя по хозяйски, а мне "сироте" куда деваться да еще с залог. имущ, причем банк меня не слышит

6. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Значит нужно нового собственника привлекать по всем возможным направлениям, чтобы свою добросовестность показать. По совести он не прав, нельзя чужое портить, а значит и по закону, но это уже к юристам.

7. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Деньги на вывоз всетаки надо найти (ищите покупателя). А так как вариант пробуйте договориться с новым собственником (подавайте заявления во все инстанции УВД, прокуратура, АС причем лучше о преступлении, возмещении убытков итд) потом пробуйте полюбовно договориться ). А на банк можете надавить так: подайте заявление об утрате статуса Банком залогового кредитора в связи с утратой имущества, пусть тоже примут участие.

8. Львовна

Львовна Хищница

Очень интересное предложение :D:
    подайте заявление об утрате статуса Банком залогового кредитора в связи с утратой имущества, пусть тоже примут участие.
    А можно поподробнее:D однако на форуме была такая тема, или я путаю..

9. Львовна

Львовна Хищница

Спасибо Дмитрий, я так и планирую, т.к. новый собственник вообще беспредельщик :mad: так хочется убытки впаять..;).

10. Умник

Умник Конкурсный кредитор

Налицо ст. 330 УК РФ или 19.1 КоАП РФ (самоуправство), возбуждается дознанием полиции по заявлению потерпевшего (необходимо приложить отчет об оценке ущерба), затем ущерб взыскивается в гражданско-процессуальном порядке с исполнителя (иного соучастника) преступления (правонарушения) как из деликтного правоотношения.

11. Львовна

Львовна Хищница

понятно :wub:

12. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

На сколько я понял, заявитель ФНС, значит выполняйте все мероприятия, не забывая согласовывать на СК и в конце не забывайте про ст. 59 ЗоБ

13. Львовна

Львовна Хищница

При всем уважении к Вам S.V.V но эту тему Вы не поняли....тут речь не заявителе, а о порчи имущества (залогового) третьим лицом

Загрузка...

Поделиться этой страницей