Залоговый кредитор после повторных торгов

#1
Приветствую уважаемое собрание! Есть у меня один залоговый кредитор, который решил оставить предмет залога, после повторных торгов за собой. Залогом было обеспечено требование по договору займа. Возник спор, сколько процентов требований удовлетворяются в данном случае? Вроде по ст.138 ЗОБа - 70%, если кредитный договор-80%. Возможно ли в данном случае приравнять договор займа к кредитному договору, с целью перечислить на спец счет не 30% а 20%. Сталкивался ли кто с таким, есть ли практика?
ЗЫ: кредитор - физик.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#2
Практика не нужна.
ГК достаточно.
Стороной кредитного договора выступает банк или иная кредитная организация.
Приравнивать незаконно.
Спор разрешен ст. 819 ГК РФ