Заложить "мину" в мировое соглашение в ходе внешнего управления

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем дан-1970, 10 июн 2011.

1. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Добрый вечер,если мировое соглашение не избежать во внешке,почему бы не заложить "мину" в заключение мирового соглашения и после заключения и утверждения мирового соглашения АС эту "мину" привести в действие,ну конечно в своих интересах и откатить процедуру обратно.

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Конечно, Вы можете указать в условиях мирового соглашения, что оно должно быть подписано в Пикалёво и Путиным заверено.
    Откатить мировое назад, возможно только если оно не исполнено.А на заедании АС Вы будете утверждать условия.
    Я думаю, можно заложиться на неисполнение мирового, но не на утверждение его в АС.

3. konflict

konflict Пользователь

Исходя из вопроса - у вас нет большинства кредиторки. А раз так, то "условия-мины" вы как в проект пихнете?
    Ну а если будет получаться, то как вариант гляньте пункт 7 Письма Президиума ВАС РФ № 97 от 20.12.05г. о неопределенности способа погашения кредиторки. Должнику это может понравится и дружественным ему кредиторам, а вы в суде можете обусловить отказ в утверждении.
    Хотя моя практика показывает: получится затянуть время на 1,5 месяца, а потом враг все поправит и опять в суд.

Загрузка...

Поделиться этой страницей