Замена банковской карточки и внесение сведений о КП в ЕГРЮЛ

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем copoka, 14 окт 2014.

1. copoka

copoka Новичок

В настоящий момент банки отказывают в замене банковской карточки, поскольку нету сведений о конкурсном управляющем и конкурсном производстве в ЕГРЮЛ. Банки требуют выписку из ЕГРЮЛ с записью о том, что в настоящий момент руководителем является конкурсный управляющий.
    Один оригинал Решения их не устраивает, нужна еще и выписка.
    Пробовал вносить изменения в реестр по 15 форме, как делали раньше. Налоговая отказывает в связи с тем, что сейчас это обязанность арбитражного суда.
    На счете имеются большие остатки для погашения расходов к/у но по одной процедуре взять я их уже 5 мес. не могу.
    В арбитражный суд уже писал раз 5 требование о направлении в ИФНС данных о КП, суд отвечает что он направляет, а ИФНС не вносит изменения в ЕГРЮЛ

Вот хотел поинтересоваться как Вы меняете банковскую карточку если такая ситуация.
    Законно ли требование банка о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ при наличии Решения арбитражного суда, паспорта и самого АУ?

Знаю что при закрытии счета эти требования не законны и есть море практики, а вот при смене банковской карточки и желании оставить этот счет основным.

заранее благодарю

Последнее редактирование: 14 окт 2014
  2. И р и С

И р и С АУ

На следующий день после получения по запросу в АС резолютивки или размещения её в КАДе или получения почте (кому как удобнее): Запрос в налоговую: мотивировка и далее… например если нет бумажной копии решения (определения) суда - информация о судебном акте (решение и определение арбитражного суда …. от ….. по делу № ……) размещена в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 22.12.2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда РФ: http://kad.arbitr.ru. На основании изложенного, прошу: 1. Внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ в отношении … 2. Направить в мой адрес выписку из ЕГРЮЛ в отношении… с внесенными данными о процедуре конкурсного производства и назначением конкурсным управляющим… Приложение: 1. Копия решения и определения арбитражного суда …..от …... по делу № …….. 2. Копия паспорта КУ.

Irina_p, Сашка и Фрекен Бок нравится это.
  3. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

А у нас этот краник перекрыли...

Вложения:

4. copoka

copoka Новичок

А в Москве отказы дают, что по 14001, что по 15001.

И немного не согласен, что тут 14001 должна быть... а мне кажется 15001, как и раньше было, поскольку по смыслу Конкурсный = Ликвидатору (председателю ликвидационной комиссии)

5. Хеленка

Хеленка начинающий АУ

Здравствуйте, у нас управляющий из Пензы был назначен на предприятии Московской области. С решением суда к нотариусу в г. Пензе обратился, заверили форму именно 14001 (около 1000 рублей). И ещё олатил (около 700рублей) за то что нотариус всё электронно направил в московскую налоговую и что бы электронно было видно когда налоговая всё получила. Таким образом, заменились в ЕГРЮЛ через 2 недели.

6. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Какой-то бардак в этом вопросе( Есть регионы, где ИФНС вносят записи на основании заявлений в свободной форме, есть - где только по нотариально удостоверенной 14001. Где-то управляющего привлекают к ответственности за ненаправление заявлений, а где-то прокуратура выносит представление в адрес ФНС за то что сами не вносят.

Есть же электронный документооборот между судами и налоговыми органами, к чему весь этот огород с заявлениями. Уже договорились бы между собой как-нибудь...

copoka, Хеленка, ivi и ещё 1-му нравится это.
  7. copoka

copoka Новичок

Александр, а мне принципиально по-моему не вносят запись в ЕГРЮЛ)))) А банки для замены карточки актуальную выписку с внесенным в нее к/у требуют.

Заверил 14001 - получил отказ (нотариус хороший - по решению заверил все-таки))))) Пошел повторно заверять к другому нотариусу потребовали учредительные документы, а они у Директора, который скрывается.

И вот он, с***, этот гребанный круговорот)))) ИФНС после первого отчета в конкурсном жалобу строчит уже о бездействии к/у

СРО разослала письмо, представленное в теме выше, но толку то....

8. Николай1

Николай1 Пользователь

Добрый день, вы как я понимаю из москвы, вот вам московская практика дело № А40-64276/2013 (апелляция олставила в силе, кассации не было)
    в мотивировке содержится вывод о то что для распоряжения деньгами на счете конкурсному управляющему требуется решение/определение суда и паспорт.
    В данном случае управляющий (и огромное спасибо ему за это) решил пойти на принцип и доказал это.
    Если вам надоели отказы банка о переоформлении кидайте в банк платежку и через вемя по накатонной, взыскивать проценты за пользование денежными средставами))) В будущем будут сговорчивее)

knysh16, Zverenish, Doctor и 4 другим нравится это.
  9. copoka

copoka Новичок

Николай1, спасибо, готовлю жалобу в МГТУ Банка России, на плохой банк, тоже прикручу и практику.

10. Николай1

Николай1 Пользователь

сообщите результаты) и у нас на форуме есть тема четный и белый список
    банков)

11. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Работаю со Сбером, Петрокоммерцем, Промсвязью, Русский Южный в основном (ЮФО). Пока выписки не запрашивали... Но раз такая практика пошла, думаю и до нас скоро доберется...

12. Николай1

Николай1 Пользователь

в воронеже так очень давно уже, сначала дождись решения, потом топой к нотариусу заверяй форму, потом в налоговую, ждя регистрации и только потом очередь до смены карточки добирается

13. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

В этом деле (http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a3...7572e5ed/A56-25071-2014_20140704_Reshenie.pdf) КУ, как я понял, только так смог добиться от МИФНС №15 по Питеру решения включить его в ЕГРЮЛ.. Правда там щас апелляция еще предстоит.. Раньше такой проблемы в Питере не было, у меня во всяком случае. Так что да, непорядок какой то...

Александр Чижов нравится это.
  14. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

На вооружение! Я сделал проще, у каждого ау есть чудо электронная подпись. Подаешь заявление в МИФНС через epgu.gosuslugi.ru (треб обязат регистр), и вуаля через, в моем случае 10 дней я в ЕГРЮЛ у должника. Во всяком случае у нас в регионе это получилось)

15. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Спасибо за информацию. А подробнее можно? Вы регистрировались на сайте от юрлица (банкрота) или как физик?

16. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Интересно, надо будет попробовать.

17. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

как физик, но в моем личном кабинете гос усл прикреплена запись о юр лице в которое я вношу изменения. Пардон, выше не правильно выразился, пользоваться эл подписью юр лица с заранее внесенными данными о лице имеющим право подписи

18. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Т.е. ЭЦП как юрлица-банкрота?

19. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

да

sera нравится это.
  20. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Еще одно решение есть, это через http://www.nalog.ru/rn38/service/gosreg_eldocs/, через эл подпись АУ (у меня Tenzor). Надо только скачать с сайта ФНС, указанные программки в которых и формируется форма.

Александр Максименко и 472 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей