Замена СРО в наблюдении.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем анинг, 7 дек 2009.

1. анинг

анинг Новичок

Добрый день. Буду благодарна если получила бы ответ на следующий вопрос. При проведении первого собрания кредиторов кредитор обладающий большинством голосов голосует за замену СРО. При этом утверждает отчет, и никаких нареканий к работе нет. Вопрос в следующем: может ли он это сделать если он является конкурсным управляющим на этом основном кредиторе и конечно голосует за свое СРО, чтоб потом стать конкурсным и на этм предприятии. Есть ли практика признания данных действий незаконными или заинтересованными со стороны конкурсного управляющего.

2. Кирилл

Кирилл Пользователь

ну в принципе кредитора никто не лишал права выбирать СРО
    Данное право установленно законом.....и не факт что конкурсный управляющий предприятия-кредитора станет конкурсным управляющим в этом предприятии....с таким же успехом им может стать Иванов из второго СРО
    Так что заинтересованности и нет никакой я считаю

3. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

Вполне обычная практика - все законно

4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вот только стать конкурсным и на кредиторе, и на банкроте у него не получится- заинтересованность налицо, следовательно кандидатура будет другой, либо он освоьодится от предыдушего, перейдя на новое, а уже на старое будут искать потенциального управляющего.

5. анинг

анинг Новичок

Всем спасибо за ответы. Подтвердили мои опасения, что пролетаю я с предприятием

6. Арман

Арман Налоговичок

Поддерживаю!

5 баллов за ответ:D

7. Stanislav

Stanislav Пользователь

Однозначно СРО можно рекомендовать, а КУ стать нет - заинтересованое лицо.

Но есть институт цессии или перевода долга. Поэтому уступаем право требования и заинтересованности нет.

По крайней мере я думаю прокатит

Загрузка...

Поделиться этой страницей