Замена Уполномоченного органа в реестре требований

#1
Добрый день, скажите пожалуйста, в РТК был уполномоченный орган, однако, учредитель должника погасил перед налоговым органом задолженность, теперь я должен исключить из реестра налоговую, и включить туда Учредителя.
Вопрос: Нужны ли какие либо публикации по этому поводу в ЕФРСБ?
 

limboos

Пользователь
#5
У нас суд в определении обязывает АУ опубликовать. Как то так: "Временному управляющему в срок до даты судебного заседания представить в материалы дела доказательства опубликования в установленном статьей 28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» порядке сведений об удовлетворения заявления о намерении погасить обязательства должника."
 

Лада Дроздова

Пользователь
#6
Добрый день, скажите пожалуйста, в РТК был уполномоченный орган, однако, учредитель должника погасил перед налоговым органом задолженность, теперь я должен исключить из реестра налоговую, и включить туда Учредителя.
Вопрос: Нужны ли какие либо публикации по этому поводу в ЕФРСБ?
Перечень сведений, подлежащих обязательному опубликованию в ЕФРСБ, установлен п. 2.1 ст. 7, п. п. 6 - 6.5 ст. 28, п. 3 ст. 20.4, п. 2 ст. 20.7, п. 4 ст. 37, абз. 3 п. 2 ст. 99, п. 2 ст. 100, абз. 3 п. 2 ст. 129, абз. 3 п. 4 ст. 189.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", а также регулирующим органом в приложении N 2 к Приказу Минэкономразвития России от 5 апреля 2013 г. N 178.
Кроме того, решением собрания кредиторов согласно абз. 2 п. 7 ст. 28 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" может быть дополнительно определен перечень таких сведений.
Так п.6 ст.28 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" установлена обязанность арбитражного управляющего опубликовать сведения об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника.
Сам факт погашения третьим лицом задолженности банкрота перед одним из кредиторов и внесение соответствующего изменения в РТК не подлежит опубликованию, если это не предусмотрено решением собрания кредиторов.
 
#7
Перечень сведений, подлежащих обязательному опубликованию в ЕФРСБ, установлен п. 2.1 ст. 7, п. п. 6 - 6.5 ст. 28, п. 3 ст. 20.4, п. 2 ст. 20.7, п. 4 ст. 37, абз. 3 п. 2 ст. 99, п. 2 ст. 100, абз. 3 п. 2 ст. 129, абз. 3 п. 4 ст. 189.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", а также регулирующим органом в приложении N 2 к Приказу Минэкономразвития России от 5 апреля 2013 г. N 178.
Кроме того, решением собрания кредиторов согласно абз. 2 п. 7 ст. 28 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" может быть дополнительно определен перечень таких сведений.
Так п.6 ст.28 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" установлена обязанность арбитражного управляющего опубликовать сведения об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника.
Сам факт погашения третьим лицом задолженности банкрота перед одним из кредиторов и внесение соответствующего изменения в РТК не подлежит опубликованию, если это не предусмотрено решением собрания кредиторов.
А можете еще подсказать, по завершению КП сообщение нужно публиковать в ЕФРСБ и Коммерсанте или только в ЕФРСБ?
 

Лада Дроздова

Пользователь
#9
А можете еще подсказать, по завершению КП сообщение нужно публиковать в ЕФРСБ и Коммерсанте или только в ЕФРСБ?
В ст. 28 Федерального закона N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" предусмотрен порядок раскрытия информации.
Так в п 6.1 указано, что не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, арбитражный управляющий включает в ЕФРСБ в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры. В этом же пункте перечислены сведения, которые должно содержать такое сообщений.
А в п.1 этой же статьи сказано, что сведения, подлежащие опубликованию, включаются в ЕФРСБ И (!) опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством РФ... , то есть в "Коммерсанте".
Пожалуйста, читайте внимательнее закон... это настольная книга любого АУ.:)
 
#10
сведения, подлежащие опубликованию, включаются в ЕФРСБ И (!) опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством РФ... , то есть в "Коммерсанте".
Т.е. сообщение о результатах соответствующей процедуры подлежит публикации в Коммерсантеo_O?
 
Последнее редактирование:
#11
В ст. 28 Федерального закона N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" предусмотрен порядок раскрытия информации.
Так в п 6.1 указано, что не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, арбитражный управляющий включает в ЕФРСБ в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры. В этом же пункте перечислены сведения, которые должно содержать такое сообщений.
А в п.1 этой же статьи сказано, что сведения, подлежащие опубликованию, включаются в ЕФРСБ И (!) опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством РФ... , то есть в "Коммерсанте".
Пожалуйста, читайте внимательнее закон... это настольная книга любого АУ.:)
Просто почему я сомневаюсь, неужели АУ сам должен платить со своих денег публикацию в коммерсанте? Согласно ЗОБу сообщение о завершении КП должно быть совсем не малых размеров, что обойдется порядка 50 т.р. в конкурсной массе к концу КП денег не то что не было, их не хватает даже на покрытие расходов АУ о публикациях, почтовых расходов и вознаграждения. Требования не погашены, денег на счетах нет. Что делать в таком случае? Брать собственные средства в очередной раз и выкладывать?
 

Скучный бух

Пользователь
#12
Не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, арбитражный управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры.

Где мы видим публикацию?
 
#16
Не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, арбитражный управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры.

Где мы видим публикацию?
В статье 28 ещё пункт 1 есть... Как с ним быть?
 
#17
В статье 28 ещё пункт 1 есть... Как с ним быть?
И мало того, в п. 6.1 статьи 28 написана инфа, которую нужно публиковать по завершению процедуры. в п. 6.5 той же статьи там прописана другая иформация. Вопрос: Нужно скомпановать эти две статьи и опубликовать всё что они хотят и в п. 6.1 и в п. 6.5?
 
#19
В статье 28 ещё пункт 1 есть... Как с ним быть?
Если Вы на этот пункт опираетесь, то Вам пришлось бы в Коммерсанте публиковать все: вплоть до собраний кредиторов и уведомлений о поступивших требованиях.
Если этого нет, то:
читайте внимательнее закон... это настольная книга любого АУ
 
#20
Если Вы на этот пункт опираетесь, то Вам пришлось бы в Коммерсанте публиковать все: вплоть до собраний кредиторов и уведомлений о поступивших требованиях.
Если этого нет, то:
Предлагаете игнорировать п.1 ст.28? Его из закона ещё не убрали, к сожалению...:cry: