Замена залогового кредитора

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Евгений_КК, 26 янв 2012.

1. Евгений_КК

Евгений_КК Новичок

У меня должник (ныне в процедуре конкурсного) взял ранее в ипотеку земельку. Банк уступил права требования дружественной мне организации (есть определение суда). Последняя теперь уступила приобретенные права требования другому предприятию путем зачета (денажки то есть не передавала и в суд с заявлением о замене не выходила). Сейчас хочу выкупить у последнего предприятия права требования, отдать деньги за эту цессию. Сейчас думаю, если выйти в суд с заявлением о замене залогового и в суде пояснить, что в процессе 3 стороны, то есть цессия, которая произошла до меня не была "оформлена" должным образом (то есть нет определения суда), а я как законопослушный вышел сейчас в суд с заявлением. Либо настаивать на том, чтобы предыдущую цессию сначала суд признал, а потом только я?

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Вот тут провели правопреемстсво сразу по двум уступкам, указанным в одном заявлении.
    Правильно это или нет - не знаю, в процессе том не участвовал, но судебные акты имеются...

Вложения:

Денис нравится это.
  3. Евгений_КК

Евгений_КК Новичок

спасибо за предоставленные материалы, помогли. теперь только один вопрос остался, как суд расценит взаимозачет в первой цессии, что помимо актов сверок захочет в подтверждение?...

4. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

ИМХО, факт зачета подтверждает только Заявление о зачете, полученное контрагентом, либо подписанное двусторонее Соглашение о зачете взаимных требований...
    Акт сверки сам по себе к зачету взаимных требований не приводит.

Загрузка...

Поделиться этой страницей