Замороженная реорганизация

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Александр Максименко, 15 мар 2012.

1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Впервые столкнулся с такой ситуацией.

Введено наблюдение в феврале 2012 г. Вчера узнаю - должник еще в августе 2011 г. начал реорганизацию путем слияния с тремя ООО с уходом в другой регион (информация есть на сайте налоговой). И вот в подвешенном состоянии все это находилось до введения наблюдения. И вот в феврале 2012 появляется публикация в Вестнике.
    Видимо схема у товарищей такая - приняли решение о реорганизации и сидят ждут. Если кто на банкротство подаст, тогда и завершают релрганизацию. Хотя может я и ошибаюсь.
    Налоговая говорит - остановить реорганизацию не можем, т.к. решение принято до подачи заявления. Единственный выход говорят получить обеспечительные меры - запрет на регистрационные действия.

Вот я думаю это реально или нет? Может кто что подскажет?

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

По первоначальному вопросу не скажу, но сталкивался с ситуацией, когда ОБЭП изымал в налоговой материалы регистрационного дела по должнику и в силу этого налоговики отказывались проводить регистрационные действия...
    Подумайте, может, с этой стороны получится.

3. Александр Максименко

Может в рамках дела обратиться с ходатайством о принятии обеспечительных мер? Бред наверное, но попытка не пытка.

И еще - в отношении бывшего руководителя возбуждено уголовное дело. Может здесь можно что придумать?

4. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

А по каким фактам?

5. Александр Максименко

На следующей недели пойду к следователю. Вроде мошенничество

Загрузка...

Поделиться этой страницей