Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Заочное собрание комитета кредиторов

Kapues

Пользователь
В общем, КУ дисквалифицировали на основании частного определения судьи. Добивать процедуру выпало мне. В другом регионе.
Когда я зашел на процедуру, - незамедлительно поел ухи. От профессионализма нашего с вами коллеги со стажем 15+ лет. Ну да не в этом суть. Суть в том, что обнаружилось, что этот очень умный человек провел собрание кредиторов, на котором были приняты решения:
1. Периодичность проведения собраний/комитетов - раз в 6 месяцев;
2. Избрать комитет кредиторов в таком-то составе;
3. Проводить собрания/комитеты кредиторов в заочной форме по месту нахождения конкурсного управляющего (конец цитаты).

Чё делать? Ехать в тьму-таракань проводить там комитет не улыбается. Заочно проводить вроде как незаконно, но с другой стороны результаты собрания никто не оспорил. Провести по месту нахождения очно? Я бы пошел в суд по ст. 60... да только зашел на процедуру уже перед самым сроком уведомления.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Дык по месту нахождения КУ это же в твоем месте нахождения?
Или там адрес конкретный указан?
Если так как ты написал то я бы по своему офису очное бы провел...
А если место указано далеко-далеко то комитет бы заочный попробовал провести, вроде бы для комитетов можно заочно...
Нет?

Kapues

Пользователь
Дык по месту нахождения КУ это же в твоем месте нахождения?
Написано "по месту нахождения АУ"
Если так как ты написал то я бы по своему офису очное бы провел...
Склоняюсь к этому варианту
А если место указано далеко-далеко то комитет бы заочный попробовал провести, вроде бы для комитетов можно заочно...
Нет?
Не нашел такой нормы.

tom jerry

Пользователь
эм....а мы проводит заочное заседание КК: делаем бюллетени, количество голосов в каждом бюллетени указываем как "1/общее количество этих самых членов" и ОЛГА.....

Lawyer

Пользователь
эм....а мы проводит заочное заседание КК: делаем бюллетени, количество голосов в каждом бюллетени указываем как "1/общее количество этих самых членов" и ОЛГА.....
+1
автор от жизни отстал.
А предыдущий Ау все сделал грамотно и по закону.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх